7 сообщений в этой теме

Фильмы про войну и о войне всегда пользуются большой популярностью. Это обусловлено несколькими причинами. Во-первых, картины этого жанра часто получаются весьма качественно, и выглядят гораздо выигрышней на фоне обычных боевиков (особенно это видно на примере отечественного кинематографа); кроме того, Россия весьма специфическая страна, находящаяся на перепутии Европы и Азии, простирающаяся на 1/6 части суши. Она всегда была лакомым кусочком, как для Великих завоевателей (которые здесь свое прилагательное и теряли), так и для нуждающихся в новых территориях соседей. Без войны в России ещё не прожило ни одно поколение...

Так что военная тематика для нас актуальности не потеряла, и не потеряет ещё очень долгое время. А значит, что и картины про войну будут пользоваться большой популярностью. Список приведенный ниже не претендует на звание самого актуального и правильного, и уж тем более он не самый полный (тогда надо было бы вписывать пару тысяч наименований). Здесь собраны только те картины, которые кажутся нам одними из лучших. Ниже приведены списки новейших фильмов о войне, а так же зарубежный кинематограф.

Итак, список фильмов про войну: Советские фильмы о ВОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Только что, sanek2007 сказал:

 

Фильмы про войну и о войне всегда пользуются большой популярностью.

 

Они пользуются популярностью среди тех кто не был на войне. не знает что такое война, а порой просто не служил в армии .

Ульян. медовик относится к тому поколению , которое является внуками тех кто воевал с фашисткой  гадиной. То есть что такое есть война я мог узнать и часто имел желание но вот ведь проблема то . Все фронтовики , все как правило отказывались говорить про войну. 

И только когда ушли коммунисты и когда подошло их время умирать они уже начали что то и говорить .Обычно про войну любили вспоминать сытые-мордатые с иконостасом орденов на груди, с руками -ногами . Потом всё таки при уточнении деталей оказывалось что они служили в химвойсках, при штабе или политотделе :f_emo_51:

Всё то что снимается про войну ранее и сейчас тем более это работа сценаристов за деньги полученные от госбюджета. 

Если уже дейсвительно кто хочет и заимеет мужество снимать кино про войну тот конечно просто сделаеть экранизацию воспоминания фронтовиков. Эти воспоминания они опубликованы в интернете фронтовиками , они оставили свои воспоминания вероятно пред смертью , чтобы снять груз пред смертью и чтобы вероятно их потомки не обманывались что такое есть война. 

 Вобщем то  все фронтовики так и умерли с этим грузом , они не любили вспоминать войну. поскольку даже воспоминаие о войне было ужасно психологически ,эти воспоминания скорее всего возвращали из небытия тот ужас что был в то счастливое время . 

 Они боялсиь или остерегались того ужаса, большая часть пила , чтобы всё забыть или уже обращалась к богу, кто умел . 

Воспоминания фронтовиков они сейчас в свобоном инете. Конечно особо ценны воспоминания разведчиков и штрафников . Всё таки сам больше ценю воспоминания никулина, но не актёра цирка 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Список Шиндлера" очень интересный, из новых советую "Цветы войны" который основан на реальных событиях. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу