Затяжной кашель у ребенка

36 сообщений в этой теме

Затяжной кашель у ребенка это вообще нормально? Две недели дочь покашливает, температуры нет, горло не болит, в сад ходит. Микстуры не помогают. Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если нет негативных симптомов кроме кашля, то возможно это аллергия. У нас такой кашель был месяц назад, мы в квартиру купили увлажнитель воздуха и пропили 15 дней Парлазин, кашель прошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ненормально.
Как я понял, что Вы к врачу не обращались, а лечитесь самостоятельно? Самолечение это Ваша первая ошибка, вторая – это то, что Вы даете ребенку только одну микстуру от которой нет улучшений, а инголяции не делаете, к народным ср-м не прибегаете. Рекомендую Вам срочно сходить на прием к педиатру, найти причину кашля и активно лечить дитя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затяжной кашель не есть хорошо, вот прочитайте статью про кашель у детей здесь

9 часов назад, Inga сказал:

Две недели дочь покашливает, температуры нет, горло не болит, в сад ходит. Микстуры не помогают. Что делать?

Cлизь из носика есть? Кашель беспокоит Вашу дочку в течении всего дня или только днем и ближе к вечеру? Сухой или мокрый? На Вашем месте я бы забила тревогу. При таком затяжном кашле можно сказать, что у Вас гайморит или же бронхит, а возможно и аллергия, гадать можно до бесконечности. Самолечением не стоит заниматься. Вам бы к грамотному педиатру (ЛОР-врачу) все-таки обратиться, чтобы не было осложнений, а то насоветуем Вам сейчас). Врач возьмет все анализы у Вашей дочки, поставит диагноз и назначит действенное лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно врачу обязательно показать,может быть все что угодно и аллергия,бронхит либо от насморка.Поделайте ингаляции физ.раствором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно сходите к педиатру, пусть легкие послушает, не дай Бог еще в пневмонию ваш кашель перерос или перерстет

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы так мамочку пугаете, какая пневмония!? при пневмонии всегда температура поднимается и ребенок себя плохо чувствовать будет, что ни в какой сад вы его не поведете! а к педиатру действительно стоит сходить, чтобы перестраховаться. По своему опыту с ребенком могу лазолван посоветовать

Изменено пользователем Admin
спам ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, тамашик сказал:

при пневмонии всегда температура поднимается и ребенок себя плохо чувствовать будет

не всегда, не несите ерунды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2016, 5:50:53, Maverima сказал:

бронхит

да, это мог быть бронхит. Самое главное после показа врачу не поехать в инфекционку, т.к там еще много всяких инфекций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно сколь угодно гадать,а знает  точно только врач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ингаляции не пробовали делать? Они хорошо помогают от кашля, если конечно кашель не аллергия вызвала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто либо пробовал использовать ротокан для полоскания горла? Прочитал статью на медицинском сайте http://gorlor.com/lechebnye-sredstva/vzroslym/rotokan-dlya-poloskaniya-gorla-55 и планирую сделать ребёнку курс полосканий, но хотелось бы быть уверенным, что он помогает.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья. Там говорится об этой клинике http://www.emcmos.ru . Вы сами в ней личились? Что нибудь можете рассказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам скажут, что затяжной кашель нормально, - Вы поверите? Сами то как думаете? Нет конечно, - это ненормально. Болезни видите ли лечить нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017, 13:19:28, Klare сказал:

Совсем с ума сошли? Пневмония может быть практически бессимптомной - то есть температура будет в районе 37 не выше + кашель, и всё. 

А если вот так лазолваном все болезни лечить, то и ребенка, не дай Бог, можно до смерти довести. 

У нас в  обществе просто проблема такая есть - заниматься самолечением и тянуть до последнего....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что мы в детстве гораздо меньше болели, чем сейчас детки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2017, 20:33:14, Molodoj сказал:

Если Вам скажут, что затяжной кашель нормально, - Вы поверите? Сами то как думаете? Нет конечно, - это ненормально. Болезни видите ли лечить нужно.

Но затяжной кашель действительно может быть следствием перенесённой болезни. У моего сына однажды недели три кашель проходил. И помогли победить этот надоедливый кашель отнюдь не медикаменты, а парочку проверенных домашних рецептов http://kto-chto-gde.ru/kak-vylechit-zatyazhnoj-kashel-u-rebenka/ Я ему ингаляции начала делать с солёной минеральной водой и отваром ромашки. А ещё все педиатры советуют давать в этот период антигистаминные препараты, т.к. перенеся болезнь, лёгкие становятся восприимчивыми ко всем внешним раздражителям и кашель может иметь даже аллергическую природу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо аллергическая реакция,либо вам нужно проверить на наличие у ребенка глистов.Лямблии вызываю кашель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно необходимо сдать анализы:

редко, но бывает такое, что муковисцидоз маскируется под привычный затяжной бронхит или пневмонию...но поверьте, это заболевание страшнее обоих вместе взятых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы уже слушали не однократно - потому что такой долгий кашель к добру не приводит. У меня у ребенка так тоже происходит во время болезни или уже после нее - все время кашляет и очень сильно. Даю ему сироп от кашля и делаю ингаляции что бы не кашлял. Могу сказать что это помогает нам очень хорошо. Специально для этого купили ему ингалятор https://www.bodree.ru/catalog/nebulisers Могу сказать что рада этой покупке - так как он теперь для нас просто палочка выручалочка - при любом заболевании. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите чтобы ничего серьезного не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018, 12:10:25, Vasil сказал:

Смотрите чтобы ничего серьезного не было

Это точно. Вообще врач слушал ребенка? Это может быть даже воспаление легких (пневмония), или же вообще аллергический кашель. По-моему нужно обратиться к нескольким специалистам, чтобы узнать точную причину. Может быть вам нужны не препараты от кашля, а детский ингалятор . Этот прибор используется при многих заболеваниях с кашлем и даже для профилактики хронических инфекций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кашлю в целом определить можно пневмонию. Я статью про это читала, вот она. В ней подробно написано про виды кашля и какой кашель говорит про пневмонию. Я врачам е особо доверяю, потому обычно сама все изучаю, только так можно уверенной быть. На счет обследования у разных врачей это хороший вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С болезнями вообще лучше не шутить, сейчас такие осложнения серьезные только потому что недолечено или не во время начато лечение((( Я очень боюсь этого. Когда с кашлем столкнулась на второй день пошла к терапевту, так как наслушалась истории и сразу пить бронхобос стала. На третие сутки кашель уменьшился, реже и реже кашляла, так и прошел он совсем. Знаю, что если кашель нужно обильное теплое питье. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу