pasechnik

Форумчанин
  • Количество публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О pasechnik

  • Звание

Информация профиля

  • Пол Муж
  1. создание общества пчеловодов

    Почему в закрытой теме? Это закрытое общество, тогда я пас, не сюда попал. Данные о себе как на любом сайте ответил на вопросы, если интересует возраст 61 год. Отредактируйте профиль и получите портрет. Потом самое главное, когда Вы требуете представиться, было бы правильно, представляться самому. Десяток участников не могут представлять пчеловодов области, это очевидно. А у Вас как-то всё таинственно зашифровано. По поводу Петухова, не надо завидовать, это не здоровое чувство. Покажите как надо, сделайте лучше, кто Вам мешает? Размер взносов не обсуждал, если в этом главная проблема, тогда я не с Вами.
  2. создание общества пчеловодов

    Скажите пожалуйста, важнее реальная работа или статус? Я тоже окончил курсы у Петухова, мне это свидетельство мягко говоря по барабану. Но я получил представление о пчеловодстве, которого раньше у меня не было. Мне не у кого было учиться, и по сей день штудирую книги и интернет. Музей не аккредитован? Вполне возможно, но для меня это десятый вопрос. Наверное со временем и это решится, но важно, что человек может зайти и познакомится, а может и заинтересуется, дело то полезное как ни крути. И ещё возможно ли сначала получить статус, а потом открыть музей? Заметьте создано исключительно на свои средства. Виктор Иванович мне не сват и не брат, просто хочется быть справедливым. Вообще то тема о создании общества пчеловодов, предлагаю выложить соображения как объединиться, чтобы решать общие вопросы. Или обратно сказать, может и не нужно никакого общества?
  3. создание общества пчеловодов

    По поводу создания общества пчеловодов разговаривал с Петуховым В.И. Проблема всего одна, для его содержания, (содержание ключевое слово), нужны финансовые средства. Как только речь заходит о взносах, исчезает энтузиазм (по мнению Виктора Ивановича). Поэтому на мой взгляд необходимо выделить общую проблему и определить цель создания общества. Тогда когда каждый пчеловод поймёт, что в обществе сила, с удовольствием станет его поддерживать. По моему главное, чтобы на рынок поступал только качественный не фальсифицированный мёд. Потому, что конкурировать с "левой " продукцией бессмысленно она всегда будет ниже по цене. И если бы общество взяло на себя обязательства по борьбе за качественную продукцию, то возможно это привлекло бы сторонников. Безусловно есть и другие задачи и конференции обмен опытом, и взаимодействие с властными органами и т.д. и т.п. Но я говорю о главной проблеме. Остальное можно обсуждать. Виктор Иванович Петухов уже много сделал, надо это признать. У него организованы курсы обучения, создан музей. Поэтому надо отдать ему должное. Ещё, на форуме, по моему, только мизерная часть пчеловодов области, даже в одноклассниках 68 человек пчеловодов. Думаю будет правильно подключить их к обсуждению.