Башканов

Форумчанин
  • Количество публикаций

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Башканов


  1. В 18.03.2017, 19:51:11, ульяновский медовик сказал:

      я тебе как родному скажу , есть однако. :hoho:

     она конечно небольшая. но 

    1. она мобильна, то есть продукт возьму всегда

    2.всегда стоит в удачных местах , поэтому продукт всегда

    3. в селекцию пущена удачная пчела, поэтому продукт возьму всегда,хор. продукт .и вобщем то уже окончательно решено какая будет и технология и улей

     но..  обьёма пока нет для опта  и сейчас конечно тяжело подниматься  чем скажем лет 15 назад когда в основном поднялись все основные игроки. 

      а так оно конечно всё не так плохо, я тебе как родному скажу..

    В августе будет юбилей 30лел как я занимаюсь пчёлками и халявы не было ни 10лет ни 15 лет тому  назад.Поднимается всегда не просто ,а вод упасть это всегда очень даже  просто.Скажу словами своего первого учителя."В пчеловодстве бывают года когда за год - два можно обеспечить себе без бедное будующее но надо быть к ним готовым." Прошедший сезон для многих был обычный но один дед в возрасте 75лет за сезон продал порядка 50 семей при этом увеличил пасеку до 300сем накачал 10т из них 6т продол с пасеки да это случилось в первые в его жизни но главное он был к этому готов.

    0

  2. 1 час назад, ульяновский медовик сказал:

    А собственно что это я? Это наверно неплохо. Это значит у кого то массовый мор, кто то массово закупает пчелу. Это рост расходов на пасеку , что наверняка повлечёт рост цен на медопродукты. Мне собственно это с руки . Пускай побольше гибнут и побольше продавайте. 

     МЕДОВИК ЗА , ОБОИМИ РУКАМИ ЗА РАЗОВЫХ ПЧЁЛ.:hoho: 

    Так всегда было и будет для кого-то они одноразовые а для кого-то очень даже долгоиграющие но для этого сам понимаешь мозги надо а они какраз не у всех имеются.

    Съёмки облёта велись для нового клиента с урала а свои итак знают где правельные пчёлы живут.

    0

  3. Пасека молодая и ещё не всё идиально но если тебе удаётся продать за сезон больше 200пакетов и семей ещё и получить мёд и увеличить пасеку то технологии работ на пасеки считаю правельные и перспективные.

    0

  4. https://youtu.be/ejfT38h-PTM   

    Вот так летают у  тех  кто выстовил из нашего колхоза про потенциал сам думай.Пчела карпатка карника австрийка бакфаст.В 2016г с этой пасеки было продано 1.7 пакета с улья+ увеличение пасеки + 2т   слишнем мёда при том что взяток оборвался 4июля.

    0

  5. В 11.03.2016, 11:48:59, stolp сказал:

    завтра так же планирую выставку. хотябы часть пасеки. хотя сейчас сидят лучше чем в середине февраля. как то успокоились. видимо всёже проблема в кормах. дал шумящим мёд и всё стало лучше гораздо

    Сиропа по покету погуще и будет тебе счастье 

    0

  6. В 29.02.2016, 18:44:59, Alexander Frolov сказал:

    Грустно  читать  последние  посты,вы господа  зациклились  на поиске конкурентов и врагов. Фактически  мы  не  враги  друг  другу ,нами  рулят   сталкивая  лбами. Как  таковой  конкуренции в пчеловодстве   нет, молодёжи среди нас  нет,наша  отрасль  по определению    вымирает. 

    Снижайте  издержки  производства,  получайте  больше продукции , высокие цены    на   мёд   в нищей  стране  -  это  путь на кладбище

    Изменится  обстановка  в  стране -  изменится  мир  вокруг  нас,   нельзя бесконечно  жить  за  счёт  природной   ренты.   Пока   выводят  капитал   из   страны,  движения  вперёд  не  будет

    У нас  в РФ -  колониальная  экономика, и   в  этом  корень   наших   проблем, страна  не  может   зарабатывать  деньги,а то  что  к нам  приходит,то  ничуть  не  задерживаясь  уходит  обратно,капитал   выводят    триллионами,так  с  какого   бодуна  в   стране   под общим названием "дыра"  ......люди будут  лучше  жить?

    Достаточно оставить в стране   три банка: внешпромбанк,стройбанк  и гос банк  и  ввести в стране  плановую   экономику,не  получилось  у  нас   построить   "запад",пора  начинать  достраивать  :f_emo_01:  коммунизм.

    Что  ждать  в   16 году?

    Я бы заострил  своё  внимание  на этом, я  ж  писал....будет штормить,покупайте  валюту

    Павел Грудинин  "ДАЙТЕ МНЕ БОГАТОГО ПОКУПАТЕЛЯ И Я ПРОИЗВЕДУ ВСЁ ЧТО ХОТИТЕ"http://www.youtube.com/watch?v=rYSXWw0TL8Q

    0

  7. В 22.02.2016, 10:00:56, Саид сказал:

    В Самарской области во втором чтении принят закон о пчеловодстве.

     По нему пчеловод, если  его пасека стоит до 6 км от фермерских полей, сам должен идти к фермеру и согласовывать с ним условия размещения пасеки. А если фермер не согласится с пчеловодом согласовывать размещение пасеки? (ст.6)

    Если вы увидели рой и его не кто не преследует смело можете его преследовать и он ваш. Если вы увидели, что к вашему соседу в пустой улей залетел рой, то можете на него претендовать как на собственный.Если в аналогичной ситуации к соседу залетел твой рой, надо еще доказать, что он твой.(ст.7)

    Интересно то, что пчеловод может рассчитывать на помощь государства и на участие в программе поддержки пчеловодов.

    Расчитывать и у нас можно но кто даст а если и дадут сам не возмёшь если с головой в порядке.

    0

  8. Дошли слухи что был сходняк у Петухова порядка 20 человек вёл  сабрание  бугор или бугорок точно не знаю но странно что медовик не чего не знает да и темы простому люду не известны спросил у Лебедева В.В.то же нечего не знает как то секретно всё .Похоже на собрание анонимных алкоголиков .

    0

  9. Секрета нет но если они захотят сами скажут .вот ещё  мнение одного из участников Хомича  В.В..Вот я и дома... Закончилась встреча пчеловодов Пензенской,Ульяновской,Саратовской обл. на Саратовской земле у уважаемого пчеловода-ПРОФИ - Прохорова Владимира Васильевича.На встрече присутствовало более 30-ти пчеловодов.Увидел медогонку от "Плазмы" и услышал положительные отзывы о ней. Сергей Башканов представил конструкцию корпуса для получения сотового меда в отличном исполнении. Местный умелец-пчеловод Васильевич продемонстрировал Эл.нож (разрезанное металлическое лезвие по которому пропускается напряжение от трансформатора в несколько вольт) ,который отлично зарекомендовал себя в работе по распечатке сотов,тронули душу его стихи об умирающей деревне.Обсуждали племенную работу,применяемые перепараты,приспособы и их эффективность при обработке от клеща и много,много других вопросов по пчеловодству. Был представлен ассортимент инвентаря.АГА продемонстрировал 3х местный нуклеус на базе корпуса на 145 рамку и просветил публику тонкостями племенной работы.Мне показалось ,что он искренне пожал мне руку,увидев своими глазами -"эффект глухой ячейки" как и обещал . :) Обогатили общение шашлычки из баранины и вкусный чай с дегустацией медов.Все прошло размеренно,без суеты и как всегда осталось много недоговоренного, в расчете на последующие встречи...На душе покой и удовлетворение .Всем большое спасибо,особенно организаторам. *7* 

    0

  10. Секрета нет но если они захотят сами скажут .вот ещё  мнение одного из участников .Вот я и дома... Закончилась встреча пчеловодов Пензенской,Ульяновской,Саратовской обл. на Саратовской земле у уважаемого пчеловода-ПРОФИ - Прохорова Владимира Васильевича.На встрече присутствовало более 30-ти пчеловодов.Увидел медогонку от "Плазмы" и услышал положительные отзывы о ней. Сергей Башканов представил конструкцию корпуса для получения сотового меда в отличном исполнении. Местный умелец-пчеловод Васильевич продемонстрировал Эл.нож (разрезанное металлическое лезвие по которому пропускается напряжение от трансформатора в несколько вольт) ,который отлично зарекомендовал себя в работе по распечатке сотов,тронули душу его стихи об умирающей деревне.Обсуждали племенную работу,применяемые перепараты,приспособы и их эффективность при обработке от клеща и много,много других вопросов по пчеловодству. Был представлен ассортимент инвентаря.АГА продемонстрировал 3х местный нуклеус на базе корпуса на 145 рамку и просветил публику тонкостями племенной работы.Мне показалось ,что он искренне пожал мне руку,увидев своими глазами -"эффект глухой ячейки" как и обещал . :) Обогатили общение шашлычки из баранины и вкусный чай с дегустацией медов.Все прошло размеренно,без суеты и как всегда осталось много недоговоренного, в расчете на последующие встречи...На душе покой и удовлетворение .Всем большое спасибо,особенно организаторам. *7*

    0

  11. то что мёда будет мало с весны было ясно а то что хорошего будет ещё меньше факт но покупатель не виноват что магазин сгорел основная масса пчеловодов проявила удивительную консолидацию и цены не задирает понимая что иначе шняга попрёт со всех концов и покупателя потеряем.

    0

  12. Саша это только начало дальше будет ещё интересней оптовики сами загнали себя в задницу три года демпинга и мёда уже нет в этом году подберут старьё а на следующий начнётся семьи не меньше 6000р при самом хорошем раскладе.

    0

  13. Да ульи не просто хорошие они лучшие в России цена качество по мнению многих пчеловодов но сейчас речь о том почему господин Игошин на семинаре вводил в заблуждение аудиторию по глупости не знанию или умышленно ? к нему накопилось много вопросов и хочется его сюда вытащить пусть разъяснит.

    0