Хурт

Форумчанин
  • Количество публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Новичок

О Хурт

  • Звание

Информация профиля

  • Пол Не определен
  1. общение пчеловодов

    Я с Димитровграда, но не слышал про эту организацию. Кто возглавляет эту организацию? Обычно все новости можно узнать в пчеломагазине, но и там ничего не слышал.
  2. общение пчеловодов

    На этом форуме, Вы считаете, идет обсуждение? А есть общение и какая-то информация, полезная, по пчеловодству? Тут есть только умозаключения главного медовика ульяновской области, а в Кузоватово собрался форум Пчеловодов Ульяновской области. Там все открыто делились друг с другом своим опытом.
  3. Вот настоящее сообщество пчеловодов Ульяновской области: в VK  и отчет в Ютубе.
  4. общение пчеловодов

    А я по простоте своей не понял: у нас мужик только Башканов Сергей, или и Медовик, и я , и другие.
  5. общение пчеловодов

    Я нарушил правила форума или только высказал свою точку зрения, отличную от точки зрения модератора?
  6. общение пчеловодов

    Пчеловоды подобные Башканову, Черепанову всегда открыты к общению и обмену опытом. Конечно при таком кратковременном общении трудно узнать много, но дальнейшее общение проходит по телефону. Самое главное -это современно мыслящие пчеловоды, внедряющие у себя самые передовые методы пчеловождения и работающие масштабно.
  7. общение пчеловодов

    Практическая польза от встреч пчеловодов есть всегда-это обмен опытом. Тем более от встречи с такими опытными пчеловодами. На таких встречах обычно встречаются пчеловоды, которые ничего не скрывают от других. Мне несколько раз приходилось встречаться с Башкановым и от этих встреч только положительные эмоции и опыт.
  8. общение пчеловодов

    Ренат больше всего информации на этом сайте ОПФ. Там информация от различных пчеловодов, иногда она противоречащая друг другу. Как раз это и позволяет выяснить истину. Там есть ответы на все ваши вопросы.
  9. общение пчеловодов

    В 2013г. покрасил часть ульев грунтовка ГФ-021+ПФ-115, а остальные акриловая грунтовка+акриловая фасадная краска. На данный момент лучше смотрятся покрашенные акриловой краской, а ПФ начинает отслаиваться. Кроме этого акриловую краску легче  колеровать.
  10. Всё о мёде

    Был на ярмарке в Димитровграде, трудно найти подсолнечный мед. Был такой мед только у двоих. В основном донниковый мед, но посевов донника в Мелекесском районе нет, а посевов подсолнечника почти 30%.  Даже различают желтый и белый донник. Есть гречишный мед, но от гречихи в нем только запах, даже цвет почти подсолнечный. А тут рассуждаем о качестве меда из Башкирии. 
  11. Это рассматривается в Минсельхозе создание кооператива пчеловодов. Вот ссылка http://agro-ul.ru/index.php?id=9582.
  12. Получается и карника не плохая пчела и мед с подсолнуха не плох.
  13. Начиная с 2010г. у нас увеличились посевы подсолнечника и мед пошел рекой. Везде торгуют этим медом под видом разнотравья и других сортов. А цену на мед не снижают.
  14.   Не надо иронизировать. Все ребята с татарского форума работают открыто ( в отличие от ульяновского медовика, он же...). Они  встречаются. делятся опытом и работают со всей Россией, что подтверждено выбором места съезда Пчеловод-инфо республики Татарстан. Об амбициозности этих планов видно по видео.  А пчеловоды нашей области не могли даже поддержать их при голосовании, ждали когда же они проиграют.
  15. С Игошином встречался года 2 назад в санатории Дубки. Человек интересный, открытый и у него есть чему поучиться. Лекции у него интересные были. Приглашал к себе на пасеку, но у меня не получилось. Если найду телефон- пришлю.