ДокторКто

Форумчанин
  • Количество публикаций

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ДокторКто

  1. Про самокритику

    Следствие нормальной работы механизма рефлексии, а следовательно и мозга. И качеством, а тем более редким, она не является. Отношение у меня к ней самое положительное. Человек не способный к самокритике не способен к развитию.
  2. ребенок становится взрослым тогда , когда мама готова становится его воспринимать, как нормального человека. так что, мамочки, все от вас зависит)))
  3. ну да, в качестве профилактики, но вот не знаю - насколько действенно))) ну вроде как полезно для местного иммунитета. Хотя я вобще для местного иммунитета у Комаровского подсмотрела - как он советовал фруктовый сок замораживать и деткам давать) ТИпа закаливание)
  4.   А если с ребенком идешь, то начинается игра в пинг-понг просто - педиатр отправляет к стоматологу, стоматолог говорит, что это должен смотреть педиатр, так как это не болезнь, а просто состояние, у ребенка прорезываются зубы(( Вобщем дудом. Ну в целом последний раз смотрел нас-таки педиатр - он и сказал мазать дентиноксом или калгелем, вифероновским гелем и темпу сбивать если будет выше 38 - панадолом. Хз, может быть стоило поднажать на стоматолога?
  5. По опыту - самый сильный гель на зубы, имхо, камистад, там количество лидокаина просто зашкаливает - по той же самой причине, его, к сожалению, нельзя детям до 12 лет, - такие изменения ввели с новой инструкцией буквально недавно, до этого можно было после 3 лет(
  6. Ну могу сказать из своего арсенала, что мы с осени пьем шиповник, клюквенный морс с капелькой меда, лимонад (выжимаю сок лимона, мед, вода). Раз в недельку полощем горло календулой)
  7. А вот есть какие-то методики, чтобы быстро и эффективно отдохнуть? У меня ощущение, что я даже если сплю достаточное количество часов, что бывает нечасто, все равно встаю как будто уже уставшая, даже делать ничего не хочется, а дел всегда куча есть. 
  8.  Ну мне вобще сельдерей нравится больше в готовом виде - в супах, в рагу, в жарком. В сыром виде и в салатах мне как-то не очень - слишком резкий вкус у него. А муж у меня вобще отказывается его во всех видах есть, да и ребенок, глядя на него, тоже. Поэтому покупаю его крайне редко 
  9. Билеты онлайн - как?

    Очень удобно олнайн билеты покупать. Мы должны были сегодня с мужем и ребенком ехать за билетами в кассы, тут, млин, как назло ребенок затемпературил - млин, если разболеется, как поедем? я ему сразу нурофен, виферон и ингаляцию с физраствором....- ну и никуда не поехали, зато освоили как купить билеты по интернету, покупали на официальном сайте РЖД, потом просто распечатали на принтере и все. 
  10. Я молотый имбирь добавляю в суп или овощное рагу как приправу, чуть-чуть, конечно. Корень имбиря, действительно, полезен. Для взрослых делаю салат из свеклы с тертым имбирем. И имбирный чай с имбирным печеньем или цукатами из имбиря - обожаю. Ну а кроме имбиря ничего не юзаете? Никаких там травок, ягод, чего-нить еще?
  11.   Это бесспорно. Но что-то в нашей действительности хорошо бы нейтральные эмоции были бы в большинстве, про положительные уже речь заходит гораздо реже. Хочется, конечно, себя как-то и баловать, и может быть спортом заняться (меня это точно хорошо расслабляет и улучшает настроение, но в целом пока не получается). А вот как эти положительные эмоции вобще находить-то?
  12. Да уж как-то так исторически вышло, что наши отношения с сим продуктом не сложились, и никогда уже не сложаться. Поэтому все-таки предпочитаю классическую медицину в этом вопросе. А так каждый день если стресс снимать, то можно алкоголизм себе заработать))
  13. Уважаемые! А как вы относитесь к разным травкам и не травкам (ягоды, корнеплоды и т.д.) лечебным? Я имею в виду не народную медицину, а например, чай с имбирем, с ромашкой, курильский чай, с женьшенем, с родиолой розовой? Хочется как-то разнообразить рацион своей семьи с пользой)
  14. Проблемы со зрением?

    Вот кстати по теме - возникла такая идея, так как  работаю за компьютером по 8-10 часов в сутки, то как я уже сказала, очень устают и болят глаза. Хочу преобрести защитные очки для компа. Кто такими очками пользуется, пожалуйста, поделитесь впечатлениями-ощущениями. Помогают? Как их выбрать? Заранее спасибо           
  15. Вот кстати - плюс очень большой. Регулярно сталкиваюсь с этим.  Нам повезло)))) у нас с первого дня жизни  сына свой ​​любимый педиатр. мы в одном доме жили, подружились. сейчас далеко друг от друга и она нам своего заместителя отрядила. . тоже очень квалифицированный специалист
  16. Что мы едим и что пьем?

    Не знаю, конечно, но вобще моя личная имха - вода из- под крана реально воняет хлоркой, мутная периодически да и вобще как-то. А вот из кулера мне кажется вода просто более чистая, меня просто лень берет через фильтр воду пропускать)))
  17. Доверяете ли Вы Врачам?

    А мы что-то снова разболелись. Непонятный вирус какой-то ходит, ребенок уже выздоровел, вроде бы все окей, небольшая сопливость осталась после улицы, но ничего страшного уже нет, чисто остаточные явления. А вот я вобще страшна, уже не знаю, чем намазаться, чтобы ребенка не переразаразить, да и мужа тоже, тоже вифероновским гелем мажу мелкого, стараюсь в маске быть, когда рядом с ним - но это ж нереально практически... горло просто раскалывается, насморк вторую неделю проходит потихоньку, кашель, конъюнктивит...вобщем ничего хорошего. И это несмотря на то, что я лечусь(((.
  18. Лечение игромании

    А к суициду почему? Я вижу, конечно, что многие ребята знакомые играют очень и очень много, и значительные суммы тратят на это. Но я бы не сказала, что они прям какого-то психопатического склада или склонны к суициду. 
  19. Проблемы со зрением?

    На мой взгляд самым большим виновником того, что у человека падает зрение является его чрезмерное увлечение компьютерными играми или же работой за компьютером. Если вы работаете за ним днями, то не забывайте отдыхать и делать специальные упражнения для глаз.
  20. Лечение игромании

    Это да, понятно. Хотя по факту - наверное все равно азарт и там и там есть? Разница же только в том, чтобы играть на деньги или нет? Хотя многие игроки в танчики, которых знаю, много могут денег спустить на всякие там девайсы для своей виртуальной машины, купить себе навыки всякие и т.д. 
  21. Ну иногда мне кажется, просто невозможно убрать причину стресса, по крайней мере, временно. Поэтому успокоительные имеют место быть. Мне кажется, очень неплохое средство - Фенибут, продается без рецепта, сонливости нет, недели 4 попьете потом перерыв, держитесь. Глицин оч.хорош при стрессе, сонливости нет. Можно попить Афобазол, но он начинает действовать через 2 недели. Мой совет - фенибут))))
  22. Лечение игромании

      Нам приставка как-то не пошла, хотя есть - и да, мы любим вместе поиграть, мне кажется, это не ребячество, а даже если и ребячество - так это ж хорошо, главное, сохранять молодость души)) Мы в основном по сетке играем на компе - либо в Героев, либо в Цивилизацию. А вот пазлл нам бы не пошел - нам нужно, чтобы там сражения были, войнушки, движуха, раньше еше играли в стрелялки, сейчас уже поменьше стали))
  23. Лечение игромании

    А я, например, запросто - за милую душу в компьютерные игры поиграть с мужем часика так полтора-два-три...Когда ребенка уложишь и ничего более делать не надо, есть время и хочется расслабиться, чего-то этакого, то как вариант - мы вот так развлекаемся, ночью уже никуда не пойдешь, да и ребенка не с кем оставить. А таким образом - и общение, и шутки промежду делом, и заодно можно как-то отключиться от стандартных проблем окружающей среды))) Ненадолго, но иногда очень даже неплохо бывает))
  24. Мне кажется,  Вас скорее всего так называемая "головная боль физического усилия". Это распространенный вариант головной боли. Чаще всего провоцируется эта боль натуживанием во время выполнения упражнений. То есть если во время упражнения вы не дышите и натуживаетесь, то именно это и провоцирует боль. Для этого есть проверенное лечение и обычно дополнительного обследования не требуется. Но именно в Вашем случае есть один признак (продолжительность головной боли в течение нескольких часов после тренировки), наличие которого требует обследование у невролога.
  25. Доверяете ли Вы Врачам?

    Ого, значит нам повезло! Мы очень редко вызываем скорую, поэтому опыта общения как-то особо не было. Обычно из поликлиники только приезжали. Но эта бригада мне очень понравилась. Отличные были ребята, вот всегда бы так))