ДокторКто

Форумчанин
  • Количество публикаций

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Новичок

2 подписчика

О ДокторКто

  • Звание

Информация профиля

  • Пол Не определен
  1. Про самокритику

    Следствие нормальной работы механизма рефлексии, а следовательно и мозга. И качеством, а тем более редким, она не является. Отношение у меня к ней самое положительное. Человек не способный к самокритике не способен к развитию.
  2. ребенок становится взрослым тогда , когда мама готова становится его воспринимать, как нормального человека. так что, мамочки, все от вас зависит)))
  3. ну да, в качестве профилактики, но вот не знаю - насколько действенно))) ну вроде как полезно для местного иммунитета. Хотя я вобще для местного иммунитета у Комаровского подсмотрела - как он советовал фруктовый сок замораживать и деткам давать) ТИпа закаливание)
  4.   А если с ребенком идешь, то начинается игра в пинг-понг просто - педиатр отправляет к стоматологу, стоматолог говорит, что это должен смотреть педиатр, так как это не болезнь, а просто состояние, у ребенка прорезываются зубы(( Вобщем дудом. Ну в целом последний раз смотрел нас-таки педиатр - он и сказал мазать дентиноксом или калгелем, вифероновским гелем и темпу сбивать если будет выше 38 - панадолом. Хз, может быть стоило поднажать на стоматолога?
  5. По опыту - самый сильный гель на зубы, имхо, камистад, там количество лидокаина просто зашкаливает - по той же самой причине, его, к сожалению, нельзя детям до 12 лет, - такие изменения ввели с новой инструкцией буквально недавно, до этого можно было после 3 лет(
  6. Ну могу сказать из своего арсенала, что мы с осени пьем шиповник, клюквенный морс с капелькой меда, лимонад (выжимаю сок лимона, мед, вода). Раз в недельку полощем горло календулой)
  7. А вот есть какие-то методики, чтобы быстро и эффективно отдохнуть? У меня ощущение, что я даже если сплю достаточное количество часов, что бывает нечасто, все равно встаю как будто уже уставшая, даже делать ничего не хочется, а дел всегда куча есть. 
  8.  Ну мне вобще сельдерей нравится больше в готовом виде - в супах, в рагу, в жарком. В сыром виде и в салатах мне как-то не очень - слишком резкий вкус у него. А муж у меня вобще отказывается его во всех видах есть, да и ребенок, глядя на него, тоже. Поэтому покупаю его крайне редко 
  9. Билеты онлайн - как?

    Очень удобно олнайн билеты покупать. Мы должны были сегодня с мужем и ребенком ехать за билетами в кассы, тут, млин, как назло ребенок затемпературил - млин, если разболеется, как поедем? я ему сразу нурофен, виферон и ингаляцию с физраствором....- ну и никуда не поехали, зато освоили как купить билеты по интернету, покупали на официальном сайте РЖД, потом просто распечатали на принтере и все. 
  10. Я молотый имбирь добавляю в суп или овощное рагу как приправу, чуть-чуть, конечно. Корень имбиря, действительно, полезен. Для взрослых делаю салат из свеклы с тертым имбирем. И имбирный чай с имбирным печеньем или цукатами из имбиря - обожаю. Ну а кроме имбиря ничего не юзаете? Никаких там травок, ягод, чего-нить еще?
  11.   Это бесспорно. Но что-то в нашей действительности хорошо бы нейтральные эмоции были бы в большинстве, про положительные уже речь заходит гораздо реже. Хочется, конечно, себя как-то и баловать, и может быть спортом заняться (меня это точно хорошо расслабляет и улучшает настроение, но в целом пока не получается). А вот как эти положительные эмоции вобще находить-то?
  12. Да уж как-то так исторически вышло, что наши отношения с сим продуктом не сложились, и никогда уже не сложаться. Поэтому все-таки предпочитаю классическую медицину в этом вопросе. А так каждый день если стресс снимать, то можно алкоголизм себе заработать))
  13. Уважаемые! А как вы относитесь к разным травкам и не травкам (ягоды, корнеплоды и т.д.) лечебным? Я имею в виду не народную медицину, а например, чай с имбирем, с ромашкой, курильский чай, с женьшенем, с родиолой розовой? Хочется как-то разнообразить рацион своей семьи с пользой)
  14. Проблемы со зрением?

    Вот кстати по теме - возникла такая идея, так как  работаю за компьютером по 8-10 часов в сутки, то как я уже сказала, очень устают и болят глаза. Хочу преобрести защитные очки для компа. Кто такими очками пользуется, пожалуйста, поделитесь впечатлениями-ощущениями. Помогают? Как их выбрать? Заранее спасибо           
  15. Вот кстати - плюс очень большой. Регулярно сталкиваюсь с этим.  Нам повезло)))) у нас с первого дня жизни  сына свой ​​любимый педиатр. мы в одном доме жили, подружились. сейчас далеко друг от друга и она нам своего заместителя отрядила. . тоже очень квалифицированный специалист