polyamamaoli

Форумчанин
  • Количество публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О polyamamaoli

  • Звание
  1. Это простуда?

    То, что ребенок не ходит в детский сад, не является гарантией отсутствия простуд. По своему опыту знаю,к сожалению. Вот из автобуса можно на верхней одежду в дом принести или самому не заболеть, а ребенка заразить. Я в таких случаях сразу что-нибудь противовирусное даю, причем, чем раньше, тем лучше. Мне кажется, так можно как-то уменьшить тяжесть заболевание. Рано начал—раньше выздоровел. Когда нос заложен, я первым делом его промываю, причем очень часто, чтобы сопли вообще не застаивались. Случалось, что этого хватало. Сосудосуживающие не жалую, они не лечат же совсем, просто помогают дышать, поэтому я их только на сон оставляю.
  2. Ну я вот стала пореже ходить на кружки и в кафешки с ребенком, все-таки зараза ходит вокруг. У подруги дети в саду болеют постоянно, благо, мы не ходим. Это позволяет немножко уберечься. Мы еще всякие морские штучки покупаем, нос промывать после улицы. Все-таки механическое удаление вирусов и бактерий—великая вещь. Ну и каждый раз спрашиваю у педиатра—есть что-нибудь новенькое для лечения гриппа—покупаю и держу дома, как говорится, вооружена и при первых симптомах сразу наношу удар этим вирусам.
  3. Это простуда?

    Откуда такие мысли??((( даже обидно((( у ребенка три раза понос уже и рвота,а вы сидите, подозреваете ни пойми в чем...откуда у людей все это??? если уж в людях только такое и подозреваете, хоть залезте куда-нибудь в справочник и посмотрите, их одна компания выпускает? или я тут, спекулируя здоровьем ребенка, аж на две компании работаю?? Люди, откуда же в вас это берется???(((((((((((((
  4. Это простуда?

    к сожалению, в последнее время я все больше и больше убеждаюсь в том, что врачи и фармацевты в аптеках, имеющие дипломы и поклявшиеся клятвой Гиппократа в первую очередь не навредить, именно это и делают( муж побежал сегодня в аптеку ребенку за регидроном, если кто не сталкивался—это порошок, в воде разводишь и даешь при рвоте и поносе для того, чтобы жидкость и соли потерянные восстановить. Регидрона не было и фармацевт для замены предложил …энетрофурил!! Противомикробное..как же так то??? Благо муж грамотный, знает эти препараты, но ведь кто-то и купить мог((
  5. Это простуда?

    у меня самой у ребенка утром рвота и понос, тоже подозревают инфекцию, только вот ротавирусную или даже сальмонеллез. Скажите, откуда, если ребенок в сад не ходит и не контактирует с больными? Видимо мы, родители, приносим в дом всю эту заразу на себе. Иммунитет крепче, вот мы и не падаем,а детки страдают( либо же где-то на улице, с каким-нибудь ребенком поиграл, от этого ведь не застрахуешься от всех ребенка не закроешь…советую Вам врача позвать.