Vladlena

Форумчанин
  • Количество публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vladlena

  1. Ну это он делал только от безысходности, т.е. когда неожиданно начиналась изжога, а никаких средств под рукой не было, а ближайшая не очень рядом. А в целом он, конечно, принимал лекарственные препараты.
  2. Поездки в Индонезию

      Да, это я знаю. Мне интересно именно то направление, о котором nuta написала. Еще есть масса вопросов о том, что с собой необходимо брать, например, из лекарств, не хочется целую аптечку с собой тащить, нужно ли какие-то прививки делать и т.д.. В этом плане с Европой все понятно.
  3. Поездки в Индонезию

      Давно подумываю о том направлении, наверное, ваши друзья вернулись уже? Как впечатления? Что говорят, действительно самостоятельный отдых в том направлении получается выгодней, нежели с турфирмой?
  4. А мне солнцезащитный крем Гарнье абсолютно не понравился, какой-то он липкий, кожа вообще не дышит после нанесения, такое ощущение, что он все поры просто забивает, в общем, пришлось выкинуть его
  5. помогала, но пользовалась я такими способами только в крайних случаях, когда таблеток под рукой не было. А вообще я много экзотических способов избавления от изжоги слышала, знакомый, к примеру, спасался пеплом с выкуренной сигареты, говорил, что мгновенно все проходит.
  6. Да, меня в тот период она (в смысле изжога) тоже сильно одолевала, бывали дни, когда она просто не прекращалась, если таблеток под рукой не было, спасалась минеральной газированной водой, если не помогало, то содой (это уже в крайнем случае).
  7. есть неплохая настойка "ротокан", некоторые ЛОРы ее особенно "полюбляют", к слову, очень даже неплохо снимает воспалительные проявления, особенно когда есть какой-то вялотекущий хронический процесс.
  8. Вот плюсанусь. Сейчас такие маман умные пошли, на форумах только и натыкаешься на премилые посты, типа: "посоветуйте, что можно дать ребенку при... (перечисляется симптоматика), а далее- ну, были мы на приеме, врач назначил вот такой препарат, но я ему (врачу) не особо доверяю. Девочки, посоветуйте, чем лечить!" А потом удивляются, почему лекарства "вдруг" перестают помогать, почему антибиотикорезистентность развивается и т.д. Но что самое интересное, никогда не сделают соответствующих выводов, а начнут ваять посты о плохих лекарствах, дескать, не помогают, а значит, они  эти лекарства плохие, а врач-идиот:)
  9. Конечно, может. Но Вы уже себе противоречите, утверждая, что одной силы воли недостаточно, чтобы избавиться от зависимости. Вполне себе достаточно даже с выраженным абстинентным синдромом. С физ.компонентом зависимости как раз проще-абстиненцию перетерпел, и все, а вот побороть психический компонент, который преследует годами, очень тяжело. Вот здесь-то и нужна пресловутая сила воли.
  10. Зависимость тоже бывает разной- психической или физической, а иногда бывает, что за длительный период курения у человека зависимость так и не формируется (это, скорей, ислючение, но бывает), в таком случае он самостоятельно может перестать курить/употреблять алкоголь и т.д.
  11. Доверяете ли Вы Врачам?

    Пошто Вы так,  педиатров- педиатОрами величаете :)
  12. Куда едете летом на отдых?

    Да ну, нафик:). На машине передвигаться весьма тяжело, ИМХО. Друзья давно подбивают таким образом махнуть в Черногорию, либо Хорватию. Отказываюсь. На машине путешествовать любим, но в пределах одной страны, либо 1-2 островов. За пару недель отдыха больше тысячи км стабильно набегает.
  13. отдых без тур оператора

    ни насколько, в том-то и дело:). Может, если брать машину уже по факту прилета и дороже выйдет, ничего не могу сказать, мы обычно заранее бронируем, цена та же. Цена сильно выше становится, если брать машину в одном офисе, а сдавать совершенно в другом
  14. отдых без тур оператора

    Согласна, есть некоторые направления, куда турпакет покупать гораздо дешевле, нежели просто билеты на самолет. С трансферами не заморачиваемся, мы в аэропорту арендуем машинку на время отдыха, потом также в аэропорту ее и сдаем. Трансферы дико раздражают, пока всех соберут, помнится, мы каких-то хлопчиков около 2(!) часов ждали в Тае, пока они затарятся и тут же все и выпьют по прилету. Потом еще сидеть и ждать, когда всех по отелям развезут, опять же забирают из отеля очень рано перед вылетом. в общем, не очень удобно, но если путешествуешь без машины, это вынужденная необходимость.
  15. отдых без тур оператора

    ТОлько порядок обратный-сначала бронь билетов и отелей, а потом мультик, или  есть страны, кот. мультик выдают на длительный срок без подтверждения перелета и отелей? По сабжу, автор, ничего сложного в поездках без посредничества туроператора нет, все зависит от того, в какую страну Вы собрались. В некоторые страны дешевле взять турпакет, нежели самостоятельно. Отдельно покупать билеты на чартерные перелеты абсолютно невыгодно, поэтому лучше искать либо на сайтах авиаперевозчиков, предварительно изучив вопрос, кто летает в нужном вам направлении, отели бронируются на букинг.ком, либо на агоде (если это ЮВА). А вообще не всегда может получиться самостоятельное путешествие дешевле, но то, что оно будет качественно лучше и гораздо информативней (особенно если вы планируете брать машину), это точно.
  16. Уже писала, но реакции не последовало, пожалуйста, исправьте статус "НовичЕк", на "НовичОк", сильно глаз режет, тем более, что этот статус теперь не только в профиле виден, но и для всеобщего обозрения выставлен:)
  17. Антигистаминные препараты назначаются далеко не перед каждой вакциной, к примеру перед вакцинами против гепатита В или А антигистаминные не нужны, а вот перед АКДС очень даже желательны, пожалуй, это единственная вакцина, на которую организм с каждой последующей вакцинацией реагирует сильней, потому что происходит сенсибилизация. Акдс однозначно лучше делать импортную- инфанрикс, либо пентаксим.
  18. Красотка, ваш стиль изложения и принцип подхода к вакцинации сильно напоминает Любомира, для чего все это делать? кого вы пытаетесь убедить? Все взрослые люди и у каждого есть свое мнение на этот счет. Повторю еще раз, имя Червонской наверняка вам хорошо знакомо? А вы знаете, как к Червонской относятся ее коллеги-иммунологи? Да и сама Червонская, которая настрочила несколько книг о том, что вакцинация- это ужас-ужасный ( не помню уже эти помпезные названия ее литературных опусов)  "вдруг" поменяла свое мнение о вакцинации, теперь она из зомбоящиков вещает о том, что вакцинация нужна, только к ней необходим индивидуальный подход. Вот с этим я полностью согласна, нельзя делать для всех деток единый календарь вакцинации,  каждый ребенок должен прививаться по индивидуальному графику, перед этим необходимо его обследование на предмет заболеваний, при которых делается медотвод от прививок (временный или постоянный), а перед каждой вакциной необходимо, чтобы ребенок был не менее 2-3 недель соматически здоров, сделаны анализы- ОАК и мочи, и конкретно в день вакцинации ребенок должен быть обязательно осмотрен врачом. 
  19.   Как ваши успехи в борьбе со сладким?:). За 2 года должны были произойти серьезные "подвижки". Ну а если серьезно, с тягой к сладкому бывает очень легко бороться, часто причиной такой тяги бывает нехватка хрома. Попробуйте принимать микроэлементы, где в составе есть хром.
  20.   Коллега рассказывал, что его сынишка тоже начал кусаться, причем делал это довольно сильно. В общем, он (папа) ничего другого не придумал, как стал кусать сына в ответ, ну т.е., чтобы показать, что это не очень-то и приятно. В общем, по словам коллеги, в их ситуации методика оказалась весьма действенной, ребенок перестал кусаться.
  21.   Лучшее решение-дать организму отдохнуть и выспаться, ведь причина раздражительности именно в этом? Или есть что-то еще?  
  22. Здоровье и ГМО

      Боже мой, неужели Вы до сих пор ждете? Ну нельзя же верить всему, что Вам рассказывают... над Вами кто-то очень зло подшутил. Эх, придется открыть Вам еще одну  великую тайну: *шепотом*  Деда Мороза не существует! (надеюсь, я Вас не сильно расстроила?) 
  23. Здоровье и ГМО

      вас реально забанили на гугле? Не нравится источник инфы, наберите пальчиками "ГМО и экология" и выбирайте достойные вашего внимания сайты, их в достаточном количестве. Ссыль дала на один из сайтов, выбранных поисковиком, что там за "секта" меня мало интересует, там вполне доступная и понятная (надеюсь)  инфа со ссылками на первоисточники.
  24. статус "НовичОк" пишется через "О", а не через "Е"- "новичЕк"
  25. А вот с этим полностью согласна! Экономия средств опять же, не надо на лекарства тратиться, достаточно в продуктовом магазине затариться, а что.... очень удобно- 2 в 1, и перекусил, и от бактериальной инфекции вылечился:)))),