timon023

Форумчанин
  • Количество публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

1 подписчик

О timon023

  • Звание
  1. грэпплинг

    Я тоже так считаю! Набери в контакте в поиске "Артем Николайченко", там где на аве инь-янь это я. Надо бы пробить стоимость аренды залов в наших районах и остальные ньюансы. Хищник, спасибо, было бы отлично!
  2. грэпплинг

    Лучше и не скажешь! В каком районе города живете с друзьями? Я из Нового города.
  3. грэпплинг

    Я понял суть твоей мысли, можно и нужно учиться у борцов различных стилей, но для начала нужно собрать группу и сделать первые шаги. Ты в теме?
  4. грэпплинг

    +100, согласен с тобой!!! Грэпплинг и просто борьба - 2 разные вещи, даже не так, элементы вольной и грекоримской борьбы входят в грэпплинг. Самбо это конечно хорошая вещь и можно кое-что оттуда подчерпнуть, но все равно не то. Я бы предпочел заниматься сразу не смежным единоборством а непосредственно тем которое мне нужно. На счет семинаров согласен, неплохо было бы пригласить профессионала, но грэпплинг это очень молодой вид спорта и мастеров очень мало, да и средства нужны немалые на это. Что касается функционалки, то это личное дело каждого. Кто-то будет просто для себя приемы отрабатывать, а кто-то будет делать кросс-фит+техника, я например планирую 2 раза в неделю качаться, 2 дня на технику и 2 дня побороться + 1 день отдыха(это в идеале). REC, согласен с тобой что когда рядом опытный наставник, то это лучше чем без него, я лишь предлагаю начать, а там можно будет самим при желании поездить на сборы в другие города. Кроме того, сейчас и в видео семинарах мастера партера очень подробно и медленно показывают выполнение того или иного приема, так что ошибок будет минимум. А так если все будет хорошо, то я с удовольствием приду к вам побороться
  5. грэпплинг

    militant, мне тоже 26, вес около 80, знаком немного с техникой болевых и удушающих когда занимался какуто каратэ, в данный момент хожу в тренажерку. Зала нет пока, для начала наберем группу, а потом определимся с залом. Вероятнее всего придется скидываться на аренду. Тренера не будет т.к. в Ульяновске грэпплеров вообще нет насколько я знаю. А изучение грэпплинга по видео на самом деле - то на что я и расчитываю. Мне нужны спаринг-партнеры, которым это очень интересно как и мне и которых не остановило бы отсутствие тренера. Вот живой пример: Эван Таннер ММА 40 боев 32 победы чемпион USWF, вицечемпион UFC, самостоятельно изучал грэпплинг и бразильское джиу-джитсу по видео, выступал на высочайшем уровне и побеждал сильнейших. Понимаю, что ты уже имеешь неплохой опыт в борьбе и возможно поэтому тебе вся эта затея будет неинтересна, но если есть другие идеи, то я готов слушать!
  6. грэпплинг

    REC, спасибо за ответ! Грэпплинг вообще классная штука! По статистике 70% драк переводятся в партер, соответственно грэпплер в любой драке будет иметь огромное преимущество благодаря обширному арсеналу болевых и удушающих приемов. Так же для профессионального грэпплера открыты двери в ММА, ибо хороший партер - это мощная база, а ударную технику поставить легче чем борьбу. Поэтому друзья не стесняемся, рассказываем друзьям, будет классно!
  7. Друзья, кто знает есть ли в Ульяновске секции по грэпплингу? Если таковых нет, то предлагаю создать группу заинтересованных в самостоятельном изучении данной дисциплины! Кто желает заниматься грэпплингом пишите!