Контрольный

Форумчанин
  • Количество публикаций

    680
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Контрольный


  1. А если я не побегу не схожу и не оплачу в указанные гос-вом сроки, то меня оно, гос-во, накажет. Сначала рублём. Если упорно игнорирую — то может выселить и лишить меня моей, непосильным трудом нажитой собственности. А можеть и посадить. За то, что гос-во возжелало меня поиметь, а я шайкой прикрываюсь. 5. И я ничего с этим не могу поделать. Я изначально неправ. Я изначально ВИНОВЕН.
    Странная постановка вопроса. Вы ежеминутно и ежесекундно пользуетесь тем, чтогосударство вам дает, обязано давать и словно об этом забыли.Кто вам строит дороги, поддерживает инфраструктуру, охраняет, обучает, лечит? Кто следит за соблюдением норм безопасности при стоительстве вашей теплой квартиры или при изготовлении игрушек вашим детям? Попривыкли просто, перестали задумываться и воспринимаете всё как само собой разумеещееся. Но бананы на ёлках не растут. Государство каждый день тратит средства на всё, что вы вокруг себя видите (и не видите). Поэтому вы не работаете только на свой карман - вы еще и на общие нужды отстегивать должны. 

     

    Мне стукает 60 лет, мне положена пенсия со следующей даты после дня рождения. Это определило само гос-во. Но оно мне её платить не будет, если заранее в течении месяца-двух до дня рождения (а то и больше) не побегаю не похожу прогулочным шагом по гос-венным учреждениям и гос-венным предприятиям и не соберу нужные бумажки , доказываюие, что я - это я и что я действительно имею право.
    А что вы хотели? Таких как вы миллионы. Откуда у государства данные кому платить, кто жив, кто умер, у кого какой стаж и т.д.? Это что - рассчет на волшебную палочку которой гос-во махнет и всё станет о вас известно? Пока все эти вещи не компьютеризированы в полной мере, так оно всё и останется.

    Почему нельзя сделать хотя бы симметричное равноправие: пусть, если гос-ву что-то от меня нужно, тоже собирает справки и пишет заявление на моё имя, я рассмотрю его в приемлемые сроки и приму решение.
    Ну если вы готовы кормить еще одну армию чиновников которые будут этипроцедуры осуществлять и контролировать, тогда флаг в руки.

     

    по стандарту положено (гос-вом стандарт установлен), чтобы температура теплоносителя в батареях отопления соответствовала температуре за окном: на улице -20 (минус двадцать), тогда в батареях должно быть +70 (плюс семьдесят). Если же этого нет, то почему я должен платить полностью? Я приму решение о пропорциональном уменьшении оплаты за теплоснабжение в соответствии с объёмом предоставленной услуги. Ведь, это правильно?
     В суд идите, судитесь, в политику (лоббируйте новые законы на этот счет) - механизмы есть, просто пользуйтесь ими.

     

    Пост в общем вроде - почему государству всё, а мне ничего, но на деле получается пост про "от государства хочу, хочу, хочу, тока делать сам ничего не хочу"

    -1

  2. Религия тоже против лицемерия.
    Наверное где-то на теоретическом уровне - да. Но если обратиться к истории и современности развития общества, то религия всегда была и продолжает быть  политическим институтом, чья двуликость настолько очевидна, что даже не вижу смысла это обсуждать. Распространение, укреплнеие и защита сферы влияния происходит (и всегда происходила) из чисто практических соображений, столь характерных любым другим полтическим образованиям. А чего стоит приспособленческая позиция в плане отношения религий к научно-техническому и общественно-гражданскому прогрессу! Каких только позиций религия не сдала чтобы не оказаться за бортом прогресса и не растерять паству! Пользуются наравне со всеми той же связью, ТВ, транспотром, медициной и т.д. Обсуждают тему СПИДа, однополых семей и т.д. и т.п. Если завтра найдут жизнь в космосе - призанет как творение свыше, глазом не моргнет.

     

    Вот например вы говорите про то что нормальному человеку...становиться лучше... никто не нужен... Простите, а что тогда значит "лучше"? Кто это сказал что лучше так как считаете вы? В мире все относительно, и любой урод - он урод только с вашей точки зрения, не более.
    Я извиняюсь, конечно, но вы ж не из Ватикана сдесь вещаете? Вы живете в гражданском обществе, где есть законы соц. общежития, которые  уходят своими корнями в человеческую историю задолго до появления всех этих религиозных учений. Но так же как шаманы подстраивались под реалии племенных обществ, сотни веков спустя современные религии приняли на вооружение и систематизировали простейшие правила человеческого общежития. Никто не изобретал велосипед - всё это уже давным давно существовало. Так что кто урод, а кто нет - это общество решало и продолжает решать самостоятельно исходя из банальной необходимости взаимного сосуществования и религия здесь может только поддакивать (или противиться до поры до времени, а потом снова начать поддакивать и одобрять - замечательная доктринальная динамика, не правда ли?).

     

    мораль, нравственность? Так это все родом из религии.
    Это распространенное и довольно  фундментальное заблуждение. Как уже сказал выше - все эти нормы зародились куда раньше, чем появились глобальные религиозные учения. "Хорошо и плохо" диктуется общественным благом, нашим общежитием - отсюда и динамика (за которой вприпрыжку бегут религиозные учения).

     

    Я к тому что не надо путать религиозное учение и не самых лучших его представителей.
    Глядя вокруг, отмечаю, что "лучших" представителей давно с фонарями ищут. Разумеется есть добрые, порядочные и даже в некоторой степени образованные люди. Но что-то мне подсказывает, что они были бы такими даже если не поклонялись бы никакой религии. Эти люди как правило хорошо понимают или чувствуют смысл концепции общественного блага.

     

    Жизнь начиная с субатомных уровней есть сочетание такого множества элементов, что вероятность их случайного сочетания стремится к 0
    Вы никогда не задумывались о количестве планетарных систем, существующих и существовавших вокруг нас? О каком нуле вероятности может идти речь??  Да условий для зарождения жизни в глобальном масштабе вообще немеряно. Вы о чем говорите-то?  :huh:
    1

  3. Если головой больной, то никто его не посадит, а лечить будут. Выпускать или нет - на это мед. освидетельствование. Если вменяемый, то пусть сажают - там ему такое устроят, что сам на кастрацию попросится, лишь бы выпустили. Просто можно сроки жесче сделать и условия содержания чтоб жизнь медом не казалась.

    0

  4. все верно, если рассуждать сугубо материально.
      Всё верно если рассуждать в контексте сказанной фразы. Вообще логика в данном вопросе либо "феерическая", либо вообще никакая. Иначе получается что логика про камень феерическая, а логика людей, которые лбом в пол стучат типа вполне нормальная. Тут или-или, нельзя на двух стульях сразу сидеть (хотя церковь всегда умудрялась это делать, но они с формальной логикой не дружат в принципе - им это не нужно и даже вредно).

     

    культа чего? осознанно стремиться стать лучше? не, не глупо
    Ну это вы лукавите явно. Посмотрите на основную массу - они что, стремятся лучше стать? Да они пол жизни грешат, потом пол жизни грехи замаливают (удобно, да?) ибо явно очкуют оказаться в геенне огненной без права на УДО. Нормальному человеку не нужен дополнительный стимул чтобы становиться лучше и оставаться человеком - это элементарное правило человеческого общежития - не быть уродом. Если чел сам по себе урод, то вера ему не поможет, просто даст способ не бояться того, что станет с ним "после" - главное вовремя к амулету приложиться и типа покаяться. Если это и держит кого-то в узде, то так и нужно признать - да. есть таки чисто практическая польза от этого . Я детям тоже про волка в лесу рассказываю и про Деда Мороза. Не потому что верю, а потому что вполне четко осознаю практическую пользу. Я не против сказок, я скорее против лицемерия.
    0

  5. тут я о том же. человек наделил объект, которого непонимает, какими-то качествами. потом качества подверг сомнению, а на основании этого опроверг существование этого оюъекта. фееричная логика
    Не менее феерическая логика относится, в таком случае,  к религии в целом. Никто не знает, не понимает, не видел, однако создали не много не мало целый социальный институт с кучей обрядов, амулетов и т.д. Это я в продолжение вашей же логической цепочки  :tongue:

     

    играть понятиями и делать выводы только на этой игре имхо глупо
    Но при этом не глупо быть членом культа? :laugh:  
    0

  6. мда? наверно я упустил такое важное событие, как личное заявление самим Богом о его всемогуществе...
    А вы не согласны со всеми мировыми религиозными доктринами на этот счет? Или у вас собственная религия?  :ohmy: 

     

    а разрабы имеют все присущие, с человеческой точки зрения, Богу качества по отношению к жителям игровой реальности
    Это вы погорячились - любой разраб понимает, что любая игра несовершенна, есть и будут баги, физика ограничена, графика ограничена и т.д. Короче, мысль в том, что разраб знает и всегда признает свои лимиты, да и никто другого от него и не ждет. Концепция Бога, напротив, всегда возводится последователями в полный абсолют - всемогущ, всесилен и непререкаем. Суть логического противостояния в данном случае сводится к тому, что абсолюта в принципе быть не может, что и противоречит религиозным концепциям и доктринам. Так и живем - логика эволюционирует вместе с обществом, а религии только подстраиваться остается.  :turned:
    0

  7. может ли разработчик игры создать предмет в игре, который не сможет поднять? может ли он создать оружие в игре, которое его сможет убить?разработчик для игры - Бог, Создатель и Абсолют. Но формальная логика против разработчиков игр - они не могут существовать, это нелогично
    К большой досаде исходные посылки разные - ни один разраб не заявит, что он всесилен и всемогущ - его поднимут на смех и будут правы.   :tongue:
    0

  8. Может ли Бог создать камень который сам не сможет поднять?
      :laugh:  Я помню эту цитату со школы. Приписывалась маленькому Володе Ульянову (по крайней мере нам так тогда говорили). Формальная логика против религии  :thumbsup:  
    0

  9. Да ну это только читается страшно. На самом деле что кость пилят, что зуб больной сверлят - кость хоть не больно было. Удалял не так давно, а я постарше вас буду  :ninja:  Удалял не в Ульяновске, так что имя врача навряд ли вам что-то скажет...

    0

  10. зубы мудрости
    А, понятно теперь. Я свои все 4 за раз удалил. Кость пилили только из-за одного зуба. Вся процедура заняла 45 минут. Я решил удовольствие не растягивать и попросил все четыре за раз удалить. Нормально всё. Проблем особых не было, но врачи сказали, что со временем проблемы возникают у большинства, а когда зуб мудрости начинает болеть, то удалять его удовольствие будет ниже среднего. Надо просто настроиться и всё нормально будет. Удачи! 
    0

  11. чуть чуть заработать и параллельно выучить язык...почему нет?
    Потому что заработать на студенческой ставке и с теми ограничениями, которые налагают на студентов в плане права на работу, смысла заморачиваться по поводу заработка особого нет. ИМХО смотреть надо как на долгосрочные инвестиции. Получение образования (диплома в данном случае) даст больше (хоть и позже) чем учеба в пол силы и левая работа за 12 баксов в час.  Что касается собственно диплома, то это реально  нужно - там не просто диплом. На западе с дипломом ты получаешь степень. Если потом ты скажешь - да, учился там-то. От тебя дальше ждут - типа ну и? Какую степень ты получил как результат учебы? Может в Европе и по другому, я сужу больше по Северной Америке. Хотя в той же Европе работодатель добреет на глазах когда выкладываешь диплом, наградные листы от президента универа и т.д. А студенческий заработок - это не заработок. Так, на мороженное, по клубам смотаться. Я б на этом не заострял внимание. А язык - само собой. Но сейчас везде уже много народу с более-менее приличным языком. Этим так сильно уже не удивишь. Короче на диплом работать надо.
    0

  12. Онлайн игры  - отличная разрядка после стресса трудового дня. Некоторые игры требуют вполне определенных жизненных навыков, соответственно поддерживают и развивают эти самые навыки. Еще игры развивают мышление в плане решения задач, которые ставит перед тобой игра. Геймер не воспринимает задачу как проблему (что характерно для многих людей), а видит её как задачу-объект для последующего решения и действий. Слыхал исследования на эту тему проводились - среди школьников и солдат действующих подразделений. Там отмечалось, что геймеры легче справляются со стрессом по жизни, плюс кошмары практически не снятся. Чисто как по мне - точно в десятку. Это реальные плюсы. 

     

    Ну а деньги вкладывать - это уже от игр зависит. Я в такое не играю, предпочитаю чтоб у всех игроков были более менее равные условия. Плачу деньги только за сами игры. 

    0

  13. Извиняюсь что встреваю, но имхо мыслишь в неправильном направлении. Туда ехать надо ради учебы, а не чтобы копейки сшибать. Нормальные деньги ты легко поднимешь когда с их дипломом  и хорошим английским домой вернешься.  Быстрее чем в Москве наверное нигде не поднимешься - как по деньгам, так и в плане карьеры. Из Москвы легче получить стажировку по работе за границей (нормальное место, всё по специальности), чем подняться из статуса приезжего студента в Штатах. Там вообще еще какое-то время с работой напряг конкретный будет. Схема простая и надежная, опробовал на себе.

    0

  14. В Ульяновске есть Вэстерн Юнион (Western Union)? Рекоммендации, адреса - где лучше (или без разницы?)? Их сайт высвечивает несколько названий банков в городе. Всё равно куда обращаться? Мне в плане денег переслать надо. Спасиб.

    0

  15. Фигня какая.. Ну уйдет хостинг в Украину или еще куда.. Очередное мероприятие для галочки Евросоюзу и Штатам. На самом деле просто еще один механизм брать провайдеров и всех кто рядом за нежные места. Власть крепчает...  :ninja:

    0

  16. Насколько наш народ сможет сохранить традиционную веру (православие, мусульманство), настолько долго мы и будем сопротивляться.

     

     

     

     

    Т.е. вы считаете, что правотворчество в России напрямую зависит от господствующих на этой территории религий?? Это нормальная ситуация для 21го века?   :ohmy:

    0

  17. Ранее писал, что большинству это чуждо, как такое количество людей можно переубедить?
    Ты упускаешь из виду простую вещь - а не нужно никого переубеждать. Большинство не спрашивают, когда законодатель пишет букву уголовного, административного и других законов. Почему? Да потому что это самое большинство ровным счетом ничего в этом не смыслит. Нужно просто законы принимать которые идут в унисон с концепцией правового равенства.

    светской идеологии нечего противопоставить ЛГБТ пропаганде, ибо в конечном счёте все упрется в науку, а в ней нет чёткого ответа а есть разные научные точки зрения.
    Я как раз всё время призываю отказаться от науки в качестве какого-либо доказательства и придерживаться просто тенденций и смысла социального развития, либерализации и главенства закона.

    Следом уже идут попытки узаконивания педофилии, браков с несовершеннолетними. А что ,с точки зрения логики все правильно, почему это должны быть ущемлены права педофилов, это же тоже норма
    Давайте не будем в сотый раз передергивать на педофилию. Я уже сто раз объяснял, что никто не будет регистрировать союз неравных по дееспособности субъектов. Это материал первого курса юрфака. Это настолько простая истина, что право смешно в сотый раз это уже читать.

    Могут два мужчины совокупившись завести ребенка? Нет. Природа у них для этого не та. А значит и права на ребёнка быть у такой пары не может! Выдача детей однополым союзам - это прямое нарушение прав ребенка, вопиющее предательство законов природы. То есть, античеловечное деяние.
    Называется здрасьте, приехали.... Вы ничего не слыхали про отцов-одиночек? Вы реально думаете, что мужчина не способен воспитать ребенка? А как быть с бесполыми парами? Им можно детей давать или не судьба? А если эти пары используют доноров для получения ребенка (только сперма отца или только яйцеклетка матери плюс донор)? Тогда как? А чем это принципиально будет отличаться от донорства по заказу однополой семьи? А если лесбиянка сознательно забеременеет (ну чисто механический процесс совокупления с мужчиной) и будет воспитывать ребенка в своей лесбийской семье потом - это как? Лишать родительских прав и дитё отбирать? Что касается детдомовцев - это более морально оставлять их уродской системе, вместо передачи в однополую семью? У вас, извините, логика совершенно оторвана от реалий и жизненных ситуаций. Запретом о котором вы говорите здесь вообще ничего не решить.
    0