beadstew

Форумчанин
  • Количество публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О beadstew

  • Звание
  • День рождения 19.09.1979

Контакты

  • Website URL http://beadstew.com

Информация профиля

  • Пол Не определен
  1. С Днем Рождения, beadstew!

  2. С Днем Рождения, beadstew!

  3. Чем так напрягаться с этими сушами, лучше отдельно приготовить рис, рыбку, приготовить соус, какой-нибудь, Ромеско, например, накрыть стол и откушать с удовольствием.
  4. Вообще-то, на кухне тот же хозяин, что и в доме. Если в доме нет хозяина, то и на кухне командуют все кому не лень - значит, бардак и в доме, и в гараже...
  5. Про мужиков на кухне. <iframe width="640" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/5534675" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen scrolling="no"></iframe>
  6. Согласна, отбор продуктов в МакДональдсе строжайший, иначе он (МакДональдс) не стал бы международным брендом. Опаснее какие-нибудь суши, приготовленные неизвестно кем и не понятно из каких продуктов.
  7. Вот почитаешь и обалдеешь. Готовить на скорую руку - это немыслимо. Лучше хорошие продукты где-нибудь поискать и есть их сразу. А то "закинуть мясо в водичку с овощной смесью"... А что за мясо? Столетняя говядина из Аргентины, накаченная всякой гадостью, или овощные смеси выращенные на жутких удобрениях. И всё это идет внутрь. И не всегда выходит наружу и часто остается и накапливается, накапливается..., а потом хрясь и к доктору. А нынче доктора хорошего ещё и поискать надо, да и не найдешь его, дохтора-то ентого. Перевелись они, дохтора-то. Одни бизнесмены в белых халатах остались. Нельзя готовить на скорую руку, и есть этой скорой рукой тоже нельзя - один вред от этого.
  8. Рецепт Гравлакса. Вначале лососёвое филе глубоко промораживают в течение четырёх дней, чтобы убить всех паразитов. Затем вынимают из морозильной камеры и оставляют на ночь разморозиться, можно оставить в холодильнике – полная разморозка не обязательна. На следующем этапе мясо лосося вынимают, кладут кожей вниз и начинают натирать мякоть смесью из соли, сахара, можжевеловых ягод, перца и всё это густо посыпают укропом. Теперь бы самое время прикопать это лососиное филе где-нибудь, но если живёшь в квартире многоэтажного дома, то копать просто негде (разве что к соседу дыру продолбить, чему он конечно же рад не будет, даже если ему на голову свалится кусок маринованной рыбы). Остается придумать способ похожий на закапывание. Для этого берут простые целлофановые пакеты и запечатывают в них обработанные куски лососины и кладут в холодильник, куда-нибудь на нижнюю полку, дня на четыре, не меньше. Каждый день заглядывают туда и, сглатывая густую слюну и тревожа себя сомнениями по данному поводу, переворачивают пакетики, чтобы маринад равномерно распределялся по мясу. По окончании этого срока гравлакс (а это теперь не просто маринованный лосось, а именно гравлакс) вынимают из пакета с маринадом, и перекладывают в чистый пакет, чтобы рыба не перемариновалась. Отличный закусон, между прочим.
  9. Имбирь - вещь полезная, но имеется замена, хорошо забытая, потому что использовалась до того как имбирь появился на европейской кухне - это корень галангала или корень калгана, по вкусу напоминает смесь имбиря и душистого перца, в Ю.Восточной Азии продолжает широко использоваться.
  10. С Днем Рождения, beadstew!