Nabliudatel

Форумчанин
  • Количество публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О Nabliudatel

  • Звание
  • День рождения 23.06.1966

Контакты

  • Website URL http://www.aureus-cattery.ru

Информация профиля

  • Пол Муж
  • Город Ульяновск
  1. С Днем Рождения, Nabliudatel!

  2. С Днем Рождения, Nabliudatel!

  3. С Днем Рождения, Nabliudatel!

  4. 11-12 февраля в левом крыле Ленинского Мемориала (1-й этаж) состоится Международная выставка кошек, организованная старейшим ульяновским Клубом любителей кошек "Симба". Многообразие пород, окрасов, темпераментов. Вход для посетителей с 10.30 до 16.30. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ! Тема выставки - предстоящий праздник 23 февраля. Не пропустите костюмированное шоу кошек и ринги, которые проводят эксперты высшей категории из Москвы и Екатеринбурга. Для вас и ваших детей - продажа котят разных пород: британские, шотландские, ориентальные и др. от титулованных производителей. Все взрослые животные и котята, участвующие в выставке, предварительно проходят ветеринарный контроль и имеют ветеринарные паспорта. Вход для посетителей - взрослые 100 руб., дети - 50 руб., дети до 7 лет - БЕСПЛАТНО!
  5. Все неравнодушные к судьбе потерянных, бесхозных животных, которые ищут добрые руки и нуждаются во во временном содержании, могут оставить свою подпись под "Петицией 2 в помощь для создания приютов для животных ", обращенной к Президенту Росийской Федерации, здесь - http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=5bcf15.
  6. Вход для взрослых 100 рэ, для детей - 50, для детей до 7 лет - БЕСПЛАТНЫЙ!
  7. Ага, лежат рядом и укатываются вместе со мной :turned: Счас спрошу у оргов
  8. Действительно, почему ноября?! Конечно, февраля!!! Туплю...
  9. 11-12 ноября в левом крыле Ленинского Мемориала (1-й этаж) состоится Международная выставка кошек, организованная старейшим ульяновским Клубом любителей кошек "Симба". Многообразие пород, окрасов, темпераментов. Вход для посетителей с 10.30 до 16.30. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ! Тема выставки - предстоящий праздник 23 февраля. Не пропустите костюмированное шоу кошек и ринги, которые проводят эксперты высшей категории из Москвы и Екатеринбурга. Для вас и ваших детей - продажа котят разных пород: британские, шотландские, ориентальные и др. от титулованных производителей. Все взрослые животные и котята, участвующие в выставке, предварительно проходят ветеринарный контроль и имеют ветеринарные паспорта.
  10. Словарь Ожегова толкует слово "приют" следующим образом: "при’ют, -а, м.1. см. ~ить.2. Место, где можно спастись или отдохнуть. Удобный п. для путников.3. Благотворительное учреждение для одиноких стариков, сирот, для бездомных. Сиротский п. П. для нищих.4. Небольшая спортивная база, пункт остановки, отдыха на сложном маршруте. Туристский, альпинистский п.прил. ~ский, -ая, -ое (к 3 знач.)." Словарь Даля так: "ПРИЮЧАТЬ, приютить кого, дать пристань, пристанище; принять, призреть, дать кров; пристроить кого, дать место, хлеб. Старика приютили в богадельне. Некому сирот приютить. Приютили змею подколодную, злого, неблагодарного человека. Кого захочу, того и приючу? смерть, -ся, страдат. возвр. по смыслу. Приюченье ср. приют м. об. действ. по глаг. | Приют, пристань, пристанище, кров, скрывище, убежище, прибежище, приклон, спокоище; притон. Приютами навывают заведенья для призренья дряхлых, убогих или сирых; богадельня; детские приюты, воспитательные заведенья. Где пиво пьют, тут и нам приют. Приютный, дающий приют и вообще где можно найти его. Приютовый, относящ. к заведенью, к приюту. Приютливый, охотно дающий приют; приючающий со всеми удобствами. Приючатель, приютитель, -ница, приючаюший кого-либо. Приютник, -ница, кого содержат в приюте; приютчик, -чица, приютитель; | служащий в приюте, смотритель приюта." О животных в те времена не думали особо. Времена меняются, слава Богу, находятся энтузиасты. Если они считают нужным назвать свое заведение приютом, почему нет? Для уточнения желающим пристроить животное можно к названию приделать слово "негосударственный" и т.п. с оговоркой, что животные принимаются по мере наличия мест. В любом случае я бы (не приведи Господь) не повез туда животное вот так - здрасьте, вот они мы, хотим передать его вам. Так дела не делаются, даже из благих побуждений. Необходимо сначала как минимум созвониться и уточнить условия приема и содержания. В идеальном варианте - предварительно с'ездить и посмотреть, что и как.