Антонина

Форумчанин
  • Количество публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Все публикации пользователя Антонина

  1. Каждый день наблюдаю за состоянием акций на фондовом рынке. Последние четыре дня торгов, акции растут, причем довольно неплохо. Если говорить о финансовом кризисе, и проводить параллель с 98 годом, то сначала обесценился рубль, те, кто пошустрее вложились в валюту, а именно, в $. После того, как $ значительно вырос, он стал не так интересен, акции, начиная с 99 выросли в десятки раз. Сейчас начало сценария совпадает, доллар рос, рос, рос, остановился, на время, или насовсем? Несмотря на внешний негативный фон, акции ростут уже четвертый день подряд, образуется восходящий боковик. Может быть вот оно, настало время покупать акции??? Но в любом случае, цены на акции пока очень привлекательные.
  2. Наш трейдер, Дмитрий Красильников, который работает в центре на Советской, анализирует и выкладывает свою аналитику в журнале: http://your-profit.livejournal.com/
  3. Кому интересно получить бесплатную консультацию о способах инвестирования на фондовом рынке, приходите в офис в Новом Городе, расположенному по адресу: пр-кт Ген. Тюленева 2Б(ТЦ "РИМ"), 2-ой этаж. Режим работы: понедельник-пятница 10.30 - 18.45, суббота 10.00 - 15.00 Телефон для справок: 96-80-01 компания ОАО "Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ" сайт www.untr.ru
  4. Я поясню. У нас в Новом Городе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ офис, помимо основного, который находится в центре. Этот офис был специально открыт в торговом центре. Например, БинБанк тоже открыл офис в ТЦ, сейчас это нормальная практика. Теперь по поводу Ваших вопросов. 1) Из всех секторов, на мой взгляд, наиболее предпочтительно вложение в нефтегазовый сектор, из которых я выделяю бумаги Газпрома, Роснефти и Лукойла. Особенно акции Газпрома. Котировки акций данной компании стоят очень дешево, компания перспективна, как с точки зрения фундаментального анализа, так и технического(посмотрите, к примеру, недельный график газпрома, там четко увидите двойное дно). Помимо этого акции Газпрома сейчас скупают, как наши, так и иностранные инвестроры, при чем серьезными пакетами. Ориентировочная стоимость Газпрома через три месяца - 260р. Так же интересен, по-моему мнению, металлургический сектор и бумаги Северстали. Но не на 3 месяца ближайших, а на более длительную перспективу. Так же, на долгосрочку рекомендую покупать акции компаний энергетического сектора: ИнтерРАО, РусГидро, ФСК. Я считаю, что банковском секторе в этом году будет консолидация. Бумаги уже достачно высоко выросли, впереди серьезные уровни сопротивления, преодолеть которые им будет тяжело, делаю ставку в этом году именно на нефте-газовый сектор. Теперь по поводу перспективы конкретных 3-х месяцев. Начиная с апреля месяца и до конца мая будет происходить закрытие реестров акционеров по бумагам, те кто станут акционерами в результате этой ежегодной переписи, получат право на получение дивидендов. С учетом того, что результаты работы 2010 года и чистые прибыли компаний существенно повысились по сравнению с предыдущим годом, компании могут выплатить неплохие дивиденды. Но здесь интересуют не сами дивиденды, а то, сколько можно заработать на спекулятивном росте. Обычная схема такая: как только становится известна дата закрытия реестра по компании(с учетом того, что у компании хорошая отчетность и ЧП), акция компании покупается и сбрасывается за несколько дней до даты закрытия реестра. Обычно, после переписи акционеров, на следующий день, котировки бумаги идут вниз на несколько процентов. Спекулятивный заработок может составить порядка 15-20%. 2)Скажу сразу, я не любитель бумаг второго и далее эшелонов, в силу того, что они низколиквидные и, как следствие, высокорисковые. Бумаги можно прикупить, если у компании стабильная прибыль, хорошие новости, разработка и внедрение новых проектов. Но лучше не "вбухивать" все деньги в такие акции, а диверсифицировать портфель, такие бумаги могут выстрелить и дать боснословный процент, а могут и неплохо снизиться. Там идет своя игра, и могут быть серьезные "разводы" новичков по высоким ценам. Из акций второго эшелона на перспективу 3 месяца я положительно смотрю только на бумагу Уралкалий.
  5. Женский лыжный комбинезон у вас остался? я бы прикупила за 200р.
  6. Продается гараж в ГСК "Авиатор" в Новом городе, недалеко от остановки "Чарка". Гараж капитальный, 4*6 м, смотровая яма, погреб.
  7. Покупаете нерабочие телефоны? У меня сонька сдохла W580i капля воды внутрь попала.. и не включается. Только вот гарантия истекла и тут такое...
  8. Время покупать акции???

    [quote= rkadiy] И за сколько тот дядечка хотел у нее акции приобрести?
  9. Время покупать акции???

    я к тому что: 1. говорить "выросли с 15 до 105" не упоминая кризис - это популизм. реально цены растут, но не так стабильно и не так быстро. 2. по мне это не совсем честный заработок, это апофеоз торгашества, челноки и то честнее. 3. думаю что экономические кризисы происходят именно из-за такого торгашества, когда люди получают деньги не производя ничего, и практически ничего не делая. 4. отношусь к этому как данности, не осуждая.
  10. Время покупать акции???

    Полностью согласна акции постоянно колеблются в своей стоимости, да, происходят коррекции, без них никак, но акции больше склонны к росту, чем к падению. Из-за кризиса была глубокая коррекция, но рынок, на мой взгляд, очень быстро восстановился
  11. Время покупать акции???

    три года в этой сфере работаю, а фильм Уолл-Стрит не смотрела.. Позор! )) а по поводу объективных причин роста акций, да, нужно иметь представление, нужно мониторить рынок, анализировать новости.. но это работа спекулянтов! а дело инвестора: купи бумаги перспективные, недооцененные да оставь хотя б на годик - два.. и получишь свой процент! в феврале 2009 г. сбербанк стоил 15 рублей!!!! 15!!!!! а сейчас 105.. за два года. Вообще кому интересно, почитайте книжку Фишера "Обыкновенные акции. Необыкновенные доходы". Я не пытаюсь вам что-то доказать, я не пытаюсь вас заставить торговать на фондовом рынке.. но факт остается фактом, когда я создала тему, в феврале 2009г., акции сбербанка стоили 15р., а спустя два года.. в феврале 2011 г. 105,61 коп. по состоянию на 16:14 мин
  12. Время покупать акции???

    Я вам открою тайну )) ваш знакомый занимается форексом.. рынок акций это несколько другое
  13. Время покупать акции???

    )))) почти! если бы в тот момент больше было бы свободных денег... то наверняка бы стала
  14. Время покупать акции???

    ))) да.. февраль 2009 года было то самое золотое время для покупки акций на фондовом рынке.. вот! жалко, что меня тогда никто не послушал... стали бы миллионерами ))
  15. Помогите с акциями...

    Вряд ли они сейчас что-то стоят, и кто-то у тебя их купит. Можешь попробовать обратиться в инвестиционные компании, которые покупают у населения акции. Вот акции ВВ , я слышала, покупали, но у тебя небольшой объем, так что тоже, вряд ли. Сама в инвестиционной компании работаю, и мы такие акции точно не покупаем.
  16. Время покупать акции???

    Завтра, 19 февраля в 18:30 будет проходить бесплатный семинар, тема:" Технология торговли на фондовом рынке". Кому интересно, пишите в личку.
  17. Время покупать акции???

    ну правильно ответившие! и желательно, чтобы 18 было. Просто народу то в конкурсе не очень много участвует, потому что не всем это интересно. И ходить на занятия тоже, не все смогут.
  18. Время покупать акции???

    Ответь правильно на 6 вопросов и выиграй бесплатное обучение в ШКОЛЕ ИНВЕСТОРОВ Учебного центра «ЮНИТИ ТРАСТ» ПРАВИЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО Вопрос №1 Укажите правильное утверждение о соотношении риска и дохода: 1. Чем ниже риск, тем выше должен быть ожидаемый доход 2. Чем выше риск, тем выше должен быть ожидаемый доход 3. Чем выше доход, тем ниже должен быть предполагаемый риск 4. Риск и доход не связаны между собой Вопрос №2 Из ниже перечисленных укажите способы вложения свободных денежных средств, которые могут считаться инвестициями: 1. Приобретение телевизора 2. Приобретение монет из драгметалла 3. Вложение средств на банковский депозит 4. Предоставление кредита под процент 5. Приобретение ценных бумаг Вопрос №3 Как называется инвестирование средств на финансовом рынке, при котором в качестве посредников между поставщиками и потребителями инвестиций участвуют различные финансовые институты? 1.Прямое инвестирование 2.Портфельное инвестирование 3. Косвенное инвестирование 4.Коллективное инвестирование Вопрос №4 Из перечисленных ниже укажите инвестиции, которые, как правило, в наибольшей степени подходят для получения текущего дохода (процентов или дивидендов) в развитой рыночной экономике: 1. Акции венчурных компаний 2. Привилегированные акции первоклассных компаний 3. Банковские депозиты 4. Корпоративные облигации с нулевым купоном Вопрос №5 Что является конечной целью производителей товаров и услуг в рыночной экономике? 1. Производство максимально возможного объема товаров и услуг 2. Получение максимально возможной выручки от реализации товаров и услуг 3. Максимально полное удовлетворение общественных потребностей в товарах и услугах 4. Получение максимально возможной прибыли от реализации товаров и услуг Вопрос №6 Среди перечисленных ниже укажите функции финансового рынка: 1. Трансформация сбережений в инвестиции 2. Ценообразование финансовых активов 3. Обеспечение ликвидности финансовых активов 4. Создание инфраструктуры для обмена финансовыми активами Ответы на вопросы необходимо отправить на электронную почту a.vasilieva@ul.ddom.ru, необходимо указать возраст, ФИО и контактный телефон. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами и сообщат о результатах Вашего участия в конкурсе. Желаем Вам удачи !!!
  19. Время покупать акции???

    спасибо!
  20. Время покупать акции???

    Ога!
  21. Время покупать акции???

    Кстати, кто хочет бесплатно пройти ШКОЛУ ИНВЕСТОРОВ, может принять участие в конкурсе, пройдя по этой ссылке: ссылка Программа следующая: ЗАНЯТИЕ 1. Тема 1. СУЩНОСТЬ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ, ЕГО ИНФРАСТРУКТУРА. 1.1. Сущность рынка ценных бумаг. 1.2. Функции фондового рынка. 1.3. Инфраструктура рынка ценных бумаг. 1.4. Виды ценных бумаг. классификация ценных бумаг; акции; облигации. ЗАНЯТИЕ 2. Тема 2. КРУПНЕЙШИЕ БИРЖИ РОССИИ. 2.1. Эволюция биржевой торговли в России. 2.2. Основные биржи. Особенности торговли на российских биржах. РТС; ММВБ; внебиржевой рынок; зарубежная торговля российскими акциями. Тема 3. РОССИЙСКИЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ. 3.1. Отраслевая структура российского рынка акций. нефтяные и газовые компании. ЗАНЯТИЕ 3. 3.1. Отраслевая структура российского рынка акций. электроэнергетика; тeлекоммуникации; машиностроение, металлургия; прочие эмитенты. ЗАНЯТИЕ 4. Тема 4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА И КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАБОТЕ ИНВЕСТОРА. 4.1. Особенности и преимущества интернет-трейдинга. 4.2. Работа с программой интернет-трейдинга. 4.3. Использование информационных ресурсов интернета для получения информации, необходимой при работе на фондовой бирже. ЗАНЯТИЕ 5. Тема 5. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ. 5.1. Сущность фундаментального анализа. 5.2. Имущественный подход. 5.3. Доходный подход. понятие чистого денежного потока; понятие и методы расчета ставки дисконтирования. 5.4. Рыночный подход. Рыночные мультипликаторы. P/E; P/S; P/CF; EV/EBITD ; P/BV; отраслевые мультипликаторы. ЗАНЯТИЕ 6. Тема 6. ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ. 6.1.Цели и особенности технического анализа. 6.2. Графические методы технического анализа линии поддержки и сопротивления; классические фигуры технического анализа; японские свечи; волновая теория Эллиотта. 6.3.Аналитические методы технического анализа. скользящие средние; каналы изменения цен; трендовые индикаторы; осцилляторы; объемные индикаторы. ЗАНЯТИЕ 7. Тема 7. ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ. 7.1. Микроэкономические новости. 7.2. Отраслевые новости. 7.3. Макроэкономические новости. 7.4. Факторы, влияющие на российский рынок акций. ЗАНЯТИЕ 8. Тема 8. ОПЕРАЦИИ С ОБЛИГАЦИЯМИ. 8.1. Виды облигаций. по эмитентам; по форме выплаты купона; по сроку обращения; по месту обращения и др. 8.2. Формирование цены облигаций. 8.3. Факторы, влияющие на доходность облигаций. 8.4. Расчет доходности облигаций. доходность по дисконтным облигациям; доходность по купонным облигациям. Тема 9. РЫНОЧНЫЕ РИСКИ И ПОРТФЕЛЬНОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ. 9.1.Виды рисков. 9.2.Методы оценки рисков. 9.3.Методы управления рисками. 9.4.Формирование и управление портфелем ценных бумаг. ЗАНЯТИЕ 9. Тема 10. ТАКТИКИ РАБОТЫ ИНВЕСТОРА НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ. (Добавление) Каак??? Россия же раньше срока выплатила большую часть, и я не слышала, чтобы опять брала. Откуда такая информация?
  22. Время покупать акции???

    Да, неккоректно выразилась, говоря, что акции ростут, имелось в виду, что ростет индекс ММВБ. Мне вот интересно, почему многие так уверены, что доллар будет рости и дальше? Сами сбережения в долларах храните?