Bulatnaya

Форумчанин
  • Количество публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bulatnaya

  1. Я в шоке. Правда. Каждый год вводятся подобные ограничения, но чтобы такие колоссальные штрафы были - это я первый раз такое вижу. Вот видео, мои слова подтверждающее - http://www.vesti.ru/doc.html?id=767904. А вообще я за ограничения, ибо именно они (в совокупности с весовым контролем) смогут вылечить наши дороги!
  2. Нет, о дорогах много говорю, не потому, что из окна только они, а потому, что вожу машину каждый день. и эта тема для меня и правда больная. Авансом в ответ на Ваши фота - P.S. Фото я от Вас жду) С нетерпением) И, да, ограничения есть кажый год и не только в России. Вообще это мировая практика. И во всем мире признали, что весной дорогам нужно дышать и как говорится в вышеуказанном видеоролике на них должна быть легкость) По поводу мирового опыта тут - http://перевесанет.рф/world/
  3. Ощущение, что я не так выразилась и вы меня не совсем правильно поняли. Я говорю вот о чем: РОСАВТОДОР ввел ограничения на движения грузовиков (борьба с перегрузом + высушка дорог) и вместо того, чтобы говорить зачем такие ограничения, я предложила поддержать. Вот - проявление патриотизма!!!
  4. Обидно другое: обидно то, что мы все платим налоги. Целых два. Которые все идут на ремонт и содержание дорог - и федерального и местного значений! И об этом в голос говорят все представители дорожной отрасли!!! И если внимательно почитать то, что они говорят (релиз, например с круглого стола от 6 апреля), то мы увидим, что проблема сформулирована и решается. И первое на этом пути - это именно ограничение грузовиков!
  5. Патриотизм? Хммм... Я в своих размышлениях стараюсь опираться на реальные факты. Другими словами, на мнение экспертного сообщества. Они единогласны в том, что дороги портят большие машины, которые откровенно идут по трассам (мчатся, летят) с явным перегрузом и превышением разрешенной скорости! А вообще патриотизм - это потряссающая штука. Нужно адекватно и правдиво оценивать, но при этом свою страну нужно любить)))
  6. Так в том-то и вопрос, что эти ямы, которые могут грозить нашим авто серьезным дорогостоящим ремонтом - результат действия и прохождения по нашим трассам ПЕРЕГРУЖЕННЫХ фур! Это Постановление и есть что ни на есть, как обеспечение нас хорошими дорогами!
  7. А еще придумали, помимо всего прочего, такую штуку, как диагностика российских дорог. http://autoitogi.ru/news/events/Za_dorogami_prosledyat-3252 Хотелось бы с Вами все это обсудить!
  8. Всем снова приветик))) Мы на выходные ездили в Питер из Москвы с друзьями. Если обычно мы доезжали за 11 часов (тихо так, не спеша), то в этот раз домчали (потому что дорога наконец стала позволять) за 8 с половиной))) И дорога такая прекрасная... Я не пойму - в России начали ремонтировать дороги?
  9. И еще хотела спросить: чувствуется ли весна? Почему - то я ее не чувствую... Так хочется уже нарядится в легкие одежды, яркие цвета)) Правда?
  10. http://news.mail.ru/economics/8514680/?frommail=1 - еще небольшое достижение. у нас же как? Дорогу сделают, перегруженная фура пройдет. И все - высокий уровень колейности((( Так что теперь есть надежда, что хоть соединяющие города дороги не будут разбитыми)))
  11. ЭХ, это менталитет такой. Русский человек как только правило видит, так ему обязательно нужно его нарушить. Посмотрите - есть же малыши, нади детки, есть пожилые люди... А у нас уже какой-то ритуал выработался: лететь - значит выпивать!
  12. По крайней мере я очень хочу в это верить! Тем более, что сейчас как-то особенно активно занялись вопросами, связанными с дорожной отраслью, разве вы не обратили на это внимание?! А раз обратили внимание, значит кое-кто кое-кого клюнул кое-куда))) Так что надежда есть(
  13. Да нельзя однозначно сказать какие в России дороги. Где-то хорошие, где-то плохие... Главное - чтобы делали. С появлением альтернативы в виде платной дороги, дороги с нее (оплата) будет идти именно на ремонт бесплатных. Думаю, что в скором времени можно будет и без фонарика и не со скоростью 10 км/ч) http://news.rambler.ru/13230039/ - А вот еще какая фишка... Обсудим?
  14. ??? Что такое размажут?! Ну, сейчас снег тает, но приятного мало, конечно! Но ничего... Сейчас начнут латать. А новый сервис Гугл вообще решит много проблем. http://www.audit-it.ru/club/user/5/blog/google-pomozhet-otsenit-kachestvo-rossiyskikh-dorog/?commentId=2234 Мне кажется, что МИНТРАНС сделает все возможное, чтобы карта была идеальной! )
  15. http://wnovosti.ru/ekonomika/10307-Skol_ko_edesh_stol_ko_platish.html - вот ссылочка на новость, чтобы не быть голословной!
  16. И как там качества дорог? От этого напрямую зависит скорость с которой ты добираешься из пункта А и пункт В)))) Из Москвы в Питер починили... Вот 8 и получается. Правда, без перерыва на обед) Вообще заметили, что в целом дороги наши стали лучше!???
  17. Ничего подобного! Мы выезжаем ночью и нигде не стоим. Ни перед Зеленоградом, ни перед Солнечногорском, ни на вЪезде в Санкт - Петербург. Только пара вынужденных светофоров. Меня теперь совершенно другой вопрос волнует: перспектива покилометрового налога, который будет действовать по принципу: сколько едешь, столько платишь! Слышали? Что думаете?!
  18. И пойду... обсуждать, секс, наркотики и танцы... Выходит, что это интереснее... Так?!
  19. Не согласная я с тем. что не доходят! Доходят. Если бы не доходили, то и отремонтированных дорог бы мы не видели. Разве нет?! Кидайте ссылку мне на автодороги или как там... И уйду я от вас((((
  20. А ссылочку? Мне бы ссылочку??? И, кстати, может быть мне интересно именно Ваше мнение???
  21. А давайте у вас головы остануться на месте и мы вот что обсудим. мне правда это очень интересно! Дороги. Наши дороги. те самые дороги по которым мы с вами ездим. Каждый день! С тем, почему ремонт производится летом я разобралась, а вот с вопросом почему такое жестокое недофинансирование дорожной отрасли - пока... Есть какие-то идеи?
  22. Правильно - правильно. Именно это и должны были увидеть, а то, что не увидели, то сами дорисовали. врено??? Вот ведь какая у мужчин фантазия -то)))
  23. Ух, нет, спасибо. на первое я не претендую... так, просто пообщаться и поболтать!!! )))
  24. Всем приветик))) А это я) Какие тут все красивые) Удастся ли мне вписаться в эту кампанию?
  25. КУРИЛКА

    Всем приветик) А что тут произошло? Я так и не поняла) Neit, а почему политика - это скучно? По-моему в современных условиях - это очень даже актуальная тема, разве нет?