Илья Росляков

Форумчанин
  • Количество публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Илья Росляков

  1. Где Деньги «Роспила»?

    Постараюсь сейчас абстрагироваться о того, что думаю непосредственно о Навальном и этом его проекте... Во-первых, речь идет, допустим, о 8-10 миллионах рублей, что по большому счету цифра незначительная. Ее как-то смешно сравнивать с деньгами, которые каждый день разворовываются в стране. Во-вторых. Деньги собираются добровольно. Те, кому проект кажется ценным, нужным, важным, кому импонирует персона Навального, отправляют ему деньги. Тот, кто писал эту статью - один из их числа? Что-то я сомневаюсь. Так какого черта лезть не в свое дело? В-третьих.у. Налоги то платим все мы. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то частично уклоняется. Но, тем не менее, это делают все и это касается каждого. И это делаем мы не по собственной воле. Разница чувствуется? Я не в курсе всех тонкостей, и даже не усилил всю цитату целиком, честно признаться, но интуитивно у меня вызывает смех этот "наезд".
  2. Владимир Путин № 2 В Рейтинге Forbes

    Не стоит путать влиятельность страны и влиятельность Путина. Хотя статья безусловно пиар.
  3. С основной мыслью согласен. Фактически, кто бы не пришел к власти, жизнь у 95% населения лучше точно не станет. Всего лишь одна тварь сменит другую у "штурвала". Или те, кто выходит на площади, думают, что про них не забудут и потом поделятся? Нет, не так, понимаю сам. Но прежде, чем начать любыми путями стремиться к победе, не мешало бы понять, каков главный приз.
  4. Митинги против существующей власти, согласованные с этой властью... Призывы к тому, чтобы пересчитать процент голосов ЕР, который на самом деле не играет роли... Тысячи людей, считающих, что они сами вышли на площади, которых на самом деле тоже ведут за руку... Уличение властями оппозиции в подкупленности Западом, хотя и те и те действуют в одном направлении... Стихийные митинги, согласованные одной группой людей по заранее подготовленному сценарию... Внезапно заговорившие о митингах СМИ после претензий ОБСЕ... Мне одному все это кажется одной большой и печально простой схемой?
  5. Мне вообще Навальный никогда особенно не нравился... Очень подозрительно, что при всех его действиях он до сих пор на свободе. И этот арест его - тоже похож на демонстративный. Однако то, что он боится - это как раз в его пользу. Не боятся кто? Дураки и те, у кого все в ажуре. Кто бы на его месте не боялся, если подумать?
  6. В Топе в "чате" пишут Уленшпигель : (02 December 2011 - 16:12) ответил в топике В Топоры Единоросов - Вот Решение Вопроса… Когда кликаю, вижу ошибку [#10340] У вас нет прав для просмотра этой темы.
  7. Может быть, таких чистых и нет, но надежда таки живет в сердцах многих. А кто-то себя специально обманывает. Представляете, что будет, если выборы отменить? Все взбунтуются сразу. Да даже если не отменить, а снизить их значение. Вот Путин недавно открыто заявил, что они все решили сами. И как общественность отреагировала? Вот-вот. А фактически то ничего не изменилось, он лишь озвучил то очевидное, что и так многие знали. Государство делает вид, что выбирается народом. Народ делает вид, что влияет на власть. И всем приятно и тепло.
  8. Предлагаю открыть темы, где будем обсуждать уклонение от налогов, а так же обучение меткой стрельбе. Готов на начальном этапе их вести. )
  9. Ох... Основная идея, которая всеми обсуждается сейчас в двух словах примерно такая: "Мой голос ничего не значит. Пойду на выборы или не пойду, решат все за меня, все куплено давно везде" - первая позиция. Оппоненты же возражают: "Нет, вы что! Ваш голос важен, если все соберутся и пойдут голосовать, а не будут сидеть дома а потом плакать, что у власти та же партия, то все может измениться". Интересный вопрос, конечно. У меня есть тоже свое мнение, но мне кажется все это маловажным. Потому что это только первый шаг. Ну пойдут все, проголосуют. Допустим, получит ЕР 25-30%, допустим, не все куплено, и у нее действительно поубавится власти. Будет у нас снова многопартийность, оппозиция получит больший процент. Счастье наступило, да? Ну а дальше то что? Они там все примерно одинаковые, депутаты, министры, чиновники. Им всем в большинстве своем одно и то же нужно и они одними делами занимаются. Своим, так сказать, общим дело. Я вот честно признаюсь, на выборы не пойду. Не потому, что не верю, что мой голос что-то решает. А потому, что не верю, что от того, какая именно партия у власти, жизнь моя или моих близких как-то изменится. Отчасти я даже считаю это "планом", впущенным "сверху". Чтобы люди рассуждали о том, какая партия лучше, какая хуже. О том, значит ли что-то их голос. А том, нужно ли собираться вместе идти на выборы. Когда есть совершенной иной, куда более действенный метод. Думаю, многие сами догадаются, о чем я. Не о революции.
  10. В смысле? Я же ссылки привел, там у них на сайте написано...
  11. Вот тут от 1кк можно получить 12%: http://www.rsb.ru/deposits/online_deposits/fabulous_rate_online/terms/ Либо вот тут 12.5%, при вкладе от 30к, если онлайн: http://www.homecredit.ru/deposits.php
  12. А вы посмотрите на другие банки, более мелкие, нежели Сбербанк. Этот то большой, и его прикроет государство своей грудью, если что, так что ему все по барабану. В сравнении с остальными российскими. Я где-то тут видел недавно даже 12% годовых по депозиту, и это еще наверняка не предел.
  13. Вообще-то вторая волна началась еще в октябре. Я где-то писал тут недалеко об этом...
  14. У меня нет этому особенно рационального объяснения. По идее, сейчас Западные банки забирают свои деньги в головные отделения, выводя их из нашей страны. Это уже примерно год наблюдается. Они не только из-за кризиса в Европе деньги забирают, но это уже другой вопрос... Денег в стране плавно становится меньше. Взаймы брать практически негде: все за себя боятся, никто не дает. Потому российские банки вынуждены увеличивать проценты по депозитам. Зачем завлекать кредитами? Да просто сезонная акция. Вообще, брать в кредит в период нестабильности порой оправдано. Потому что, в теории, всегда существует вероятность "чудесного" развития событий, в результате которого рубль сильно обесценится. Такое бывало уже не раз. И платить по кредиту станет нужно копейки. Правда, хороший вопрос, что будет в Вашим доходом в этом случае. По поводу вот этой акции: сбер предлагает кредит под 16-20% годовых. К концу этого года инфляция у нас в стране, думаю, добьет 21%, потому получается, что они предлагают кредит с отрицательным процентом по отношению к инфляции... P.S. Сам кредиты никогда брать не собираюсь и вообще идеологически против них.
  15. Уже отвечал, но куда-то пропало. Этот вариант отменяется. Сейчас весь мир пытаются убедить в том, что после католического рождества в Европе будет коллапс. Британские банки проводят с народом разъяснительные работы, так же как и американские: что делать, когда рухнет Евро? Такие же беседы ведутся с инвесторами и работниками банков. Все к этому готовят мир. Наверняка интересующиеся много статей на эту тему уже видели в Интернете. Отсюда вывод очень простой: с вероятностью 90% ничего этого не будет, и после католического рождества можно ждать относительного роста в Европе. Вообще, эта схема стара как мир. Но далеко ходить не будем. Например, в 2008 году все тоже говорили о близком крахе. О том, что скоро доллар рухнет. И он действительно падал. А что произошло после того, как до каждого обывателя донесли мысль о том, что доллары надо продавать? Правильно, он взял и вырос. ФРС, который управляет миром, играет с огнем, конечно. Но схема отработанная: в мире кризис, и доллар растет. Рушит собой экономики и банки. Все это скупается ФРС за бесценок. А потом национальные валюты снова растут... До поры до времени.
  16. Что вас сегодня раздражает?

    Пока не увидел лишнюю "о", ничего не раздражало. Надо всерьез задуматься об открытии школы русского языка. -))
  17. Кардинг в Ульяновске

    Ну, речь то не об электронных деньгах, а о банковских картах. >> Так вот, у меня бывали случаи, когда в магазине у меня снимали деньги >> без ввода мной пароля. Я имел ввиду обычный физический магазин, типа "Магнит". Это так, для ясности. К картингу это имеет такое отношение, что, например, стоим мы в очереди за продуктами, Вы протягиваете карту для оплаты, я на телефон карту фотографирую, чтобы номер узнать... И все! Плакали Ваши денежки. И для этого семи пядей во лбу не надо. Я просто хотел своим сообщением донести то, что карты - не особенно безопасный способ хранения денег. Для тех, кто еще не к курсе.
  18. Кардинг в Ульяновске

    У всех карточек есть пин-код, который рекомендуют бережно хранить, так? Есть еще защитные коды cvv, cvv2 и некоторые другие. Вот тут всех вводит в заблуждение игра слов. Кодовые замки, коды-пароли на компьютере... Они работают так: пока не введешь код, система тебя не пропустит, не авторизует. И люди по аналогии обычно воспринимают коды на картах. Компьютер - хотя и сложная (по сравнению с часами, например) система, но единая. И, если у Вас нет физического доступа к диску, то без пароля администратора вы права соответствующие не получите. Все пока верно, так? А в какой системе работает банковская карточка? Это вообще очень темный вопрос, как и что так функционирует, кто главный, через кого ходят все транзакции. Многое покрыто мраком. Но очевидно одно: система распределенная, в ней принимают участие тысячи банков, подчиняющиеся тринадцати основным. Что происходит, когда мы пытаемся снять деньги с карты? 1. Мы вставляем карту. 2. Карта определяется, проверяется хеш-целостность. 3. Банкомат шлет запрос в банк-имитет, получается информацию о типе карты. 4. Банкомат запрашивает пин-код у пользователя. 5. Банкомат отсылает имитету пин-код, последний отвечает, верен ли он. 6. Если код верен, банкомат отдает деньги со счетов своего банка через транзит. Все вроде бы тоже довольно прозрачно. Но есть проблема. Шаги 4 и 5 делает банкомат. И делать он их... ну, в общем, не обязан. То есть, он может просто по номеру вашей карты списать с нее деньги, отдать их вам. И не проверять, знаете ли Вы код. Зачем нужен код? 1. В первую очередь, чтобы у пользователей карт была уверенность в безопасности собственных средств. Что только они знают код, без которого денег не получить. И со спокойной душой несли банкноты. 2. Теперь, когда люди нам доверяют, нам нужно поддерживать это доверие, так? А если каждый "умник" будет снимать деньги других людей, то они взбунтуются и перестанут доверять карточкам. А карточки - это огромная власть, и банки хотят на них монополию. То есть, мы все таки честно проверяем коды, чтобы снимали деньги только хозяева. Ну, по возможности, конечно. Но фактически, проверка кода - это не обязательная операция, ведь для перевода денег со счета на счет нужны только номера этих счетов. Ну, или карт. Представьте, если бы при входе в "систему" в компьютере вместо пароля администратора на экране появлялась бы табличка "подтвердите, что являетесь администратором этого компьютера" и варианты "да, являюсь" и "нет, не являюсь". На этом лирическое отступления заканчиваю. Надеюсь, примеры понятны. Дальше факты. 1. Когда-то, когда не было еще пейпалов и т.п., некоторые процессинговые центры спрашивали у пользователя в интернете "кин-код", но это поле было у сервиса опциональным. То есть, можно было его и не спрашивать, и платеж бы прошел. 2. То было прошлое. Но и теперь я знаю два прецедента, когда у моей знакомой снимали деньги в карты, зная только ее номер. Она по неосторожности его написала там, где не следует. Правда, деньги вернули. Вот отсюда кстати вытекает еще одна необходимость кодов: для сохранения целостности, банки все таки, скорее всего, вернут Ваши деньги, если они были сняты мошенническим путем. Им просто не нужен лишний шум. А чтобы шума было меньше, коды и используют... 3. У меня у самого есть карта американского банка. Не знаю, как дела обстоят с нашими банками, стало даже интересно. Так вот, у меня бывали случаи, когда в магазине у меня снимали деньги без ввода мной пароля. Просто взяли карту, провели ей где надо, отдали обратно. Да что там бывали. Я даже знаю, куда идти, если ко мне в руки попадется чужая не российская карточка. -) Проблема тут единственная - такие дела очень тщательно расследуются банками. И заниматься этим стоит только если жить надоело. Банковская система - на данный момент самая могущественная в мире.
  19. Кардинг в Ульяновске

    И? Вообще, снять деньги с карты, не имея пинкода, а только ее номер - проще простого, если что. Делать это пяти-летного можно научить...
  20. Мало себе представляю такую статистику. Потому что: Будем действовать методом дедукции. Основная масса мирового капитала вообще не принадлежит правительствам каких-либо стран. Однако, где территориально находится мировой финансовый центр все знают, так? США, Англия, Германия, далее так же по убывающей - там живут те, кто владеют нашими активами. Да, собственно, стран как наша, с активами ей же не принадлежащими в мире большинство, ничего особенно. Просто 30 лет назад такими мы не были, вот и вся разница.
  21. Если в плане того, что у нее теперь ВНЕЗАПНО большой долг и о нем тоже все говорят - то скорее всего. Только на самом деле там все ведь медленно происходит. Все проблемы - это лишь то, как их освещают СМИ. А вообще, причины у всех разные. В ситуации с Грецией мы наблюдает коррупцию в глобальных мировых масштабах. Весь ее долг по сути - это плата за новые военные контракты с США на поставку вооружения. То есть, Европа так откупается от мирового финансового лидера, почти что триллионами долларов. В чем именно суть в проблемах Италии... у меня есть догадки, но пока озвучивать их слишком смело было бы.
  22. Тут уместнее употребить глагол в совершенном виде. Мы уже превратились в колонию более чем на половину. Еще лет пять назад. Вообще, пусть к стабильности и процветанию ведь так прост... но нам ждать этого не стоит. Не тратьте свои нервы в поисках того, что не так.
  23. Мозги, может быть, и нужны. Но это далеко не самый важный критерий. И даже не первый из трех. Чтобы в футбол играть тоже мозги нужны. Бизнесменов-руководителей я уважаю. А руководители в государстве - те еще твари, поголовно. Было понятно сразу, что это пиар. И, очевидно, нужен он был совсем не электромонтеру. А причину для отказа всегда придумать можно. Хамское поведение... Ну, может быть. Вообще, я 90% поведения правительства расцениваю по отношению к себе как хамское. Можно я не буду платить налоги?
  24. Ну почему же, массаж на дому в принципе то существует. У меня есть одна знакомая, которая раньше этим занималась. Но расценки другие... А если интим за 400р, то тут я бы точно держался подальше. ))
  25. Почему Россия спивается?

    [quote= lf]Собственно я нашел ответ сегодня стоя в магазине "Магнит". Подошел к кассе, там огромная очередь и работает только одна касса. За мной встал мужик...Стоим, очередь пооотихоньку двигается. Прошло минут 10. Мужик не выдержал, вздохнул и пошел взял бутылку. Вот так вот найдена причина, если бы хотя бы 2-3 кассы работало, то прошла бы очередь быстро, и не взял бы.