uniqal

Форумчанин
  • Количество публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

1 подписчик

О uniqal

  • Звание
  1. Да видала такое, и не обязательно именно такое. Что, мне все подобные примеры надо что ли перечислить? Я не "тусуюсь" в подобных темах, у меня другие интересы и приоритеты. Какого чёрта вообще пишу в этой теме и что вообще забыла на этом форуме, сама не знаю. Так что удаляюсь отсюда.
  2. Какой смысл мне перед кем-то оправдываться? Допустим, я ещё не заработала на полноматричную камеру профессионального класса. Но и не понимаю смысл таковую сейчас покупать, если у меня опыт в фотографии менее года, и я ещё не до конца удовлетворена умением воплощать свои творческие идеи. У меня две камеры класса полупрофи двух разных марок, неплохой набор оптики. Меня они пока вполне удовлетворяют. Вот когда мои возможности начнут превосходить возможности имеющейся техники - задумаюсь о покупке более хорошей камеры. Мне просто смешно смотреть на людей, сравнивающих технические характеристики камер и объективов, фоткая виды из окна с помойками.
  3. Как же терпеть не могу всех кэнонистов, никонистов и прочих фотоонанистов... Главное чтобы руки росли откуда надо, а камера всего-то навсего не должна ограничивать возможности и фантазию человека. То же самое можно сказать и про половую принадлежность водителей - главное чтоб мозги на месте были в первую очередь.[/small]
  4. Помню, был такой случай. Еду себе тихонечко по своей полосе, впереди появляется полоса для поворота налево, я готовлюсь перестраиваться (пока ещё слева сплошная и встречное движение). Тут слышу длинный гудок и какой-то идиот меня обгоняет слева, чтобы пораньше встать на красном сигнале светофора. Выражение лица у меня было такое - . Уважения у нас совсем нет. Поэтому не охота больше за руль садиться. На маршрутках и то спокойнее, да и дешевле. Ну нах, столько идиотов у нас, не ты врежешься, так в тебя врежутся. Но если я за рулём - я не женщина, я водитель. Так что отбросьте лучше свои комплексы, соблюдайте ПДД и проявляйте уважение к другим участникам движения.
  5. Извините, что вмешиваюсь, но я что-то не пойму - мы уже вышли за рамки ФОТОконкурса? Какое отношение имеют полностью нарисованные картинки к фотографии?
  6. Еду я сегодня

    Может я чего не понимаю? Матанализ, вышка - это всё фигня полнейшая, никогда не понимала, чего в этом сложного, и что все так шарахаются, только услышав названия предметов. Ну серьёзно. Или у меня у одной никогда не было проблем с математикой?
  7. Еду я сегодня

    Ну зачем задавать настолько глупые вопросы? Понятно что обучали педагоги, смысл не в том, кто обучал, а смысл в том, что лицеисты были хорошо обучаемы по всем предметом. Никто же не имеет ничего против педагогического образования. Кстати, в тесте в самом верху есть ссылка "Показать ответы".
  8. Еду я сегодня

    Слушайте, это уже троллинг какой-то В общем всё, что я пыталась донести - это то, что у технарей как правило работают оба полушария головного мозга, и при желании они могут развиваться абсолютно в любой области. Гуманитарии нужны, но не в том количестве, сколько их сейчас. И напоследок, тут шёл спор о философах. Труъ-философы обязаны знать алгебру логики (просто потому что философия без этого - недофилософия), иначе это не более чем словоблуды.
  9. Еду я сегодня

    Только делают они это не очень хорошо. И многим из вышеперечисленного могут также заниматься и люди с техническим образованием, т.к. они универсальны. По поводу менеджеров и управленцев то же самое. Чтобы это были высококлассные специалисты, у них должно быть два образования, первое из которых - техническое, чтобы менеджер знал, что он продаёт и как это работает, а управленец знал, чем управляет.
  10. Еду я сегодня

    То, что много ненужных выпускников-гуманитариев - факт. Мне кажется, что юридическое/экономическое и тп высшее образование должно быть только ВТОРЫМ, первое же должно быть обязательно техническое. Тогда будет и адекватное количество экономистов с гуманитариями, и это будут действительно хорошие специалисты. Ещё могу сказать, что "духовными" ценностями занимаются не выпускники и студенты, а профессора, учёные, которых не так много, и которые могут иметь также и техническое и любое другое образование. Сама только что окончила радиофак - такой факультет, выпускники которого работают везде, где только можно (в хорошем смысле). Поступала сюда (к слову, поступить могла куда угодно, на любую специальность на бюджет), чтобы получить именно классическое техническое образование, а далее уже реализовываться в той области, куда душа ляжет. Ибо после теории цепей, электроники и электросвязи уже ничего не страшно, можно обучиться чему угодно и очень просто. Конечно, и среди политеховцев много балбесов, которые толком не учились, но парадокс - они качественно отличаются от балбесов-нетехнарей, они реально много знают, хотя учили что-то максимум на первом-втором курсе. Одно но. Мы, выпускники, в следующем году ещё один выпуск и всё - дальше полная деградация. Все преподаватели говорят о том, что мы последний хороший выпуск, студенты 1,2,3 курсов тупы до безобразия. И ещё по поводу того, что технари наши ничего не создают нового. Возможно, что принципиально новое создаётся действительно редко, но часто совершенствуется то, что уже есть. И то, что есть, надо поддерживать, и это не так просто, как кажется. Политех ежегодно регистрирует огромное множество патентов, активно ведётся научная работа. Почему вы не видите этого в реальной жизни? Причины банальны - в России на это не выделяется столько средств, сколько нужно. А если выделяется, то идут они мягко говоря не по назначению. Много патентов покупается иностранными компаниями. А есть просто те разработки, о которым "простым смертным" знать не положено (военные, стратегические и тд - это всё есть, чессно слово ). Ну да ладно, все подряд инженеры не должны заниматься научными разработками, обычно инженеры проектируют здания, тепло-, газо-, водо-снабжение, вентиляцию, канализацию, электроснабжение, сети связи (моё родное) и тд., поддерживают это всё в рабочем состоянии, улучшают, модернизируют и тд и тп. Так что работы много.
  11. У меня вопрос. А ограничения на 4 фотографии в каждой категории сняты?