Homyak

Форумчанин
  • Количество публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Homyak

  1. Вопрос вот в чем. В наследство осталось 3 охотничьих ружья (гладкоствольные). По закону "Об оружии" я должен сдать его в милицию (ЛРО как я понял) на ответственное хранение. Так вот вопрос: одно ружье хочу оставить, а вот 2 остальных продать. Как это сделать, если у меня нет разрешения на ношение и хранение оружия? и фактически ружья будут находиться в милиции, т.е. покупатель их не увидит. Надо ли мне получать лицензию на хранение и ношение, или оформления наследства будет достаточно для продажи?
  2. Туризм

    Все прочитал, но так и не понял. Вы куда нибудь съездили? В этом году хочу с сыном (7 лет) в поход сходить, хотел в сенгилеевский район или к ундорам. Что скажите? Вообще перерыл весь идет,но так и не нашел список каких либо маршрутов туристических по нашей области. Может составим такой списочек, заодно и проверим их все.
  3. Недавно наткнулся на это видео и, вдруг, подумалось, а у нас то что в городе? Единая Россия вообще распоясалась. Есть несколько личных примеров, отвратительных. Может обсудим...?
  4. [quote= rkadiy]хотелось бы напомнить о людях аполитичных
  5. А можно обосновать. А то я смотрю сторонников у этой партии не много (В рамках этой ветки). Почему за них?
  6. Мпало того что живой остался, но он еще и продолжает всенародно доказывать что ЕР партия жуликов и воров (как сейчас принято говорить: Это мое субъективное мнение :(/> )
  7. Ну во первых, о том чтобы посетить свои участки голосования и проголосовать, а не осиживаться дома. За какую нибудь партию (исходя из своих политических предпочтений). Во вторых, оглянуться и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. Пусть это будет народное решение,а не решение определенной партии, которая потьом будет орать на всех перекрестках о безоговорочной победе (во что вериться с трудом). У меня вообще казусный случай произошел. Мой тесть умер в феврале месяце этого года, а на его имя пришло приглашение на выборы. Сразу вспоминаются "Мертвые души". Я что-то подумал, а сколько вообще таких мертвых душ будут участвовать в выборах? Так вот откуда ЕР берет своих избирателей....
  8. Так то оно так. Но мы плавно перенеслись в обсирание ЕР. Это и так понятно, что ЕР говно и голосовать за них НЕЛЬЗЯ. А за кого можно? Вы не замечаете что уже много народу говорит про "выход народа на улицы". Особенно много и, на мой взгляд правильно, говорит Кургинян. (если кто не знает посмотрите "Исторический процесс" по РТР или на его сайте "Суть времени" ). Это не реклама и прочее, а просто он первый обоснованно заговорил о возможности переворота. И сейчас вот Геннадий Гудков прямо с трибуны заговорил об этом. Может уже пора задуматься?? Как говорили раньше "Пошел чистить СВД" (эх если бы, если бы...)
  9. За КПРФ в принципе не хочу. Развалили такую страну, а потом же стали кричать везде, что мы то и хотим такую страну. А где они были в начале 90-ых? Сейчас создать социализм в принципе сложно. Понятно что и Миронов сам попадал в "сложные и нелепые" ситуации (например со своим сыном), но ... Опять же нет выбора, а менять что-то уже жизненно необходимо. Ну а если говорить про создание партий, самый яркий пример это ЛДПР, вот где клоуны то сидят. Их как раз и создали из говна, чтоб ближе к народу. Сосредоточение всех низменных желаний масс. Убить, расстрелять, отобрать, поделить, сапоги помыть в индийском океане.... Кстати, не вижу ни одного сторонника ЕР. Их нет в принципе или им нечего сказать. Может мы все глубоко заблуждаемся? Мое единственное желание это, чтобы вся политика (принятие законов, исполнение данных законов и прочее) совершались в пользу народа. Прекрасно понимаю что выполнить все желания невозможно (достаточно вспомнить фильм "Брюс всемогущий" - где он выполнил все желание и что из этого вышло), но жить то мы должны уже лучше исходя из всех этих обещаний, а я вижу только что жить мне и моей семье стало намного хуже. Школа стала коммерческой - но на уровне сельской (я имею в виду школьную программу внедренную на сегодняшний день), строятся куча торговых центров - но не одного промышленного предприятия не построили и не профинансировали (а потом удивляемся почему сейчас никто не хочет идти на завод и т.п.), военные училища закрываются (зачем нам армия? наберем дебилов после школы и стрелять научим, что еще надо?) и т.д. и т.п. А нет дороги постелили новые (года так на ОДИН). Короче одна показуха и набивание карманов депутатов (семей, друзей, знакомых...). А народ как жил в дерьме так и живет. Развесили везде плакатов "Пенсия выросла на 100500%", а у меня бабушка как получала 4000 так и получает. Как на это прожить можно? Студенты технического университета спят и видят как пойдут в коммерцию, а кто хочет себя посветить профессии уезжает из города подальше (и если повезет за границу). Детей не могут отдать в детский сад, про ЖКХ вообще молчу (сам сужусь на сегодня с управляющей компанией ЖД района). И это только несколько примеров которые я переживаю изо дня в день, а ведь есть еще куча людей со своими проблемами. "За державу обидно!" (С)
  10. Не знаю как остальные студенты, но я в свое время работать пошел. А не по митингам шлялся, хотя и предлагали. А голосовать... ну если мое личное мнение, то я буду за справедливую россию. И не потому что мне эта партия нравиться, а по тому что мне по душе некоторые люди входящие в эту партию. Как говориться из двух зол, наименьшее (хотя черт теперь разберет где здесь наиментшее зло). Вообще такое чувство что нашу страну постепенно готовят к ливийскому сценарию. Только у нас народ более терпеливый что ли. Осталось войска натовские впустить для борьбы с тоталитаризмом ЕР. Нефть есть (кстати и не далеко совсем), тоталитаризм есть (Путин теперь на 6 лет пойдет?), недовольство масс есть... Vive la revolution... (Добавление) Эх Сталина на них нет...
  11. Так самое страшное не то что ЕР студентам платит, а то что они идут (как проститутки). А где достоинство? Или у нас все вдруг стали лицемерами?
  12. Да собственно ничего. Терпите дальше. Я лично терпеть больше не могу. Хочу что-то поменять. И если сейчас я могу поменять это путем голосования - то я пойду. Просто, если уж честно, у нас не за кого голосовать то... Вот и хотел услышать мнение других людей, так сказать
  13. Ну а если серьезно... чего добились губернатор и мэр города? Что стало лучше? Вообще мне очень "понравился" мой разговор с неким представителем администрации города ульяновска (говорили почти 1,5 часа), когда на мои слова что мэр ОБЯЗАН представлять интересы ВСЕХ горожан я получил ответ "Это не реально!!! Вас много, а он один!". И тогда я сказал что в таком случае мэру надо сложить с себя полномочия, если он не может выполнять ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, возложенные НАМИ путем голосования. Да и вообще лично мне очень смешно было читать с плакатов развешанных по всему городу, что мэр из многодетной семьи. Когда мне лично пришлось писать письмо президенту, чтобы хоть как то затормозить вырубку деревьев и демонтаж детской площадки в своем дворе. Неоднократно приглашали мэра (официально) на встречу, но "он же один, а нас почти МИЛЛИОН!!!!!" Может хватит уже терпеть и бороться за свои свободы, мы же, вроде, в демократичесвом обществе живем. Да и вообще ЗАДОЛБАЛО (И) уже все!!!! Из улучшений (а я считаю что это только пыль в глаза): Первое, расширение дороги на перекрестке 12 сентября и Минаева. Вообще, да, надо было давно это сделать, НО... "отпилинная ветка дерева"-а нельзя было головой подумать, а не пеньком? который видимо вместо головы!!! А пешеходам как ходить. Особенно осенью. Сам то мэр ходил? Это же не реально, либо водой обрызгают, либо (тьфу, тьфу,тьфу..) вообще собьют. Нельзя там было поставить ограждение какое нибудь? Нет...Это же думать надо. Второе, общественный транспорт. Не прибыльно???? Да с какой стати общественный транспорт стал коммерческим? ОН ВСЮ ЖИЗНЬ (да и во всех странах) БЫЛ И БУДЕТ ДОТАЦИОННЫМ!!!!!!! И продолжать можно до бесконечности.... Не знаю как вы, но я уже сыт по гордо всеми этими обещаниями и плакатами. Я хочу оценивать работу партий, мэров и президентов по делам, а не обещаниям. И сейчас я вижу что вся наша политика направленна на уничтожение русского народа (я родился в СССР! Я не толераст!)
  14. Я обычно никому ничего не даю просто так. Обычно предлагаю. А брать или нет ... не мне решать. Еще раз напомню что в ресторане нет возможности проводить дискотеки. Так что все с дискотрясками не обсуждается.
  15. Ресторан в центре города проводит конкурс аниматоров. Задание: Необходимо разработать развлекательную программу для ресторана и самостоятельно провести ее. Тех условия: Оборудование предоставляется. В ресторане не проводятся дискотеки. От соискателей примерные планы мероприятий. Оплата: % от выручки за вечер. Если есть желание участия в конкурсе присылайте свои мысли на адрес: ul_sergey@mail.ru
  16. Олег. Я понимаю что у вас ко мне предвзятое отношение в связи с прошлыми дискуссиями. Но форум это не место для выяснения отношений. Я реально предлагаю интересную работу для интересных людей. Почему зарплата указанна в виде % - все связанно с тем что за % от выручки с вечера можно заработать гораздо больше чем фиксированный оклад. К тому же нам требуются аниматоры на летне-осенний период. Но если ВЫ считаете что эта работа "не престижная", это только мнение одного из МНОГИХ людей. Так что оставьте свое мнение при себе. И советую Вам лучше подготовиться к "автопати" 12 июня. Предложение все еще в силе. Ждем Ваших предложений. Кстати, несколько уже поступило и вполне интересные. PS: И да это ресторан в центре города с двух летней историей и кучей постоянных клиентов.
  17. Нееее. БУХгалтер у нас уже есть. Нам бы аниматора
  18. Я за них! Вот давеча ЮАРовские вина дигустировал. Очень понравились. А про аниматоров остается в силе. Я думаю что как подработка студентам (затейникам ) вполне пригодиться. Так что жду!!!
  19. Есть такая знаменитая команда КВН "Уральские пельмени". Так вот он ее основатель.
  20. На сколько я помню, это уже не бэтмен, а черный пр.. плащ...
  21. Эх, я бы тоже сходил в баню. Только настоящую, деревенскую. Чтоб до костей. Олег и Dimon хотел бы я с вами встретиться, пивка попить, за жизнь пообщаться. Но некогда мне. Работа мать ее. В воскресенье Соколов Дмитрий приезжает, акцию организовываем. Варшава это вы на фотографии