Yes

Форумчанин
  • Количество публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О Yes

  • Звание
  1. Конструктив так и прет. С таким быдлом дискутировать? Крайне легко и просто. Народ - неоднородная масса. Есть люди, которые за митинг, есть люди, которые против него. А есть люди, которым митинг мешает. И прочие условия. В связи с чем различные конституционные права регулируются дейстувущим законодательством. Равно как конституционное право на жизнь недействительно в случае, когда субьект покушается на чужую жизнь. Согласно закону он может быть убит в итоге обороны его жертвы. Конституция - не самая последняя инстанция, надо понимать такие простые вещи.
  2. Вы тут троллите на тему российского тв, но там хотя бы источники приводят. А ты ссылаешься на "источники", во-первых, написанных языком ученика старших классов общеобразовательной школы, так еще ни одной ссылки на источник. Россия занимает первое место по такому-то параметру? ГДЕ ИСТОЧНИК? А что касается ссылок выше: что плохого в том, что агитация на НЕЗАКОННЫЕ акции будет преследоваться по закону? У нас что, нет возможности устроить согласованный митинг? К чему эта фальш? За подстрекательство и разного рода экстремистскую агитацию в любой развитой стране в любые периоды истории наказывали жестоко. Тебе только сейчас глаза открылись?) Сколько призывов в сети к убийствам, насилию и прочему. Определенно нужно пресекать на корню. Кровавая диктатура? Вон, в Ливии демократия сейчас. Люди до сих пор там гибнут, территориальное разделение страны, разруха, оккупация нефтедобывающих заводов иностранными вооруженными силами (Франция в том числе) - это свобода, которая вам нужна?
  3. РПЦ vs Здравый Смысл

    При чем тут вообще ленивость!? Женщины лучше справляются с монотонной однообразной работой, лень тут совсем не при чем. Если вы посмотрите мануалы у крупных хороших рекламных агентств, то увидите, что у них стратегия маркетинга сильно различается в случаях, когда товар рекламируется для женщин и в случаях, когда рекламируется для мужчин. Потому что восприятие у тех и других разное.
  4. РПЦ vs Здравый Смысл

    Да примеров уйма. в первую очередь это вся однообразная работа. На конвейерах, например. Берут преимущественно женщин. Операторы на телефоне и прочее. Додумать тут не сложно.
  5. РПЦ vs Здравый Смысл

    Как правило, нормативы по многим аспектам труда отличаются для детей (подростков), женщин и мужчин. Когда же появятся подростки, ратующие за свои трудовые права?)) Как это какие претензии? Очевидно, что если для женщины норматив меньше, чем для мужчины, а платить я им должен одинаково, то с какого фига я буду нанимать женщин, если мне выгоднее нанять мужчин?
  6. РПЦ vs Здравый Смысл

    А ты хочешь сказать, что среднестатистически женщина может перетаскать и уложить столько же асфальта, сколько и мужчина?)) Ты начал тему с противостояния рпц и феминисток. А теперь "они не лезут"? Да как с тобой говорить тогда?))) В какой стране б ты ни жил, факт остается фактом: женщины и мужчины от природы не равны. И если бороться за права женщин, то не так бездумно, как это делает большинство очередных воинствующих борцов, которым лишь бы поорать.
  7. Откровенная деза. Очередная и наглая.
  8. РПЦ vs Здравый Смысл

    А ты хочешь сказать, что женщина имеет право на аборт?)) Да, есть женщины с мужским типом характера, мышления и т.п. Но если они борятся за новую систему, то мы неизбежно получаем уравнивание требований к мужчинам и женщинам. А это означает, что при том, что женщины физически, а часто и психологически уступают мужчинам, требования к ним на работе (и иных видах деятельности) такие же, как и к мужчинам. Отсюда вывод, что женщинам от этого только хуже. Большинство из них хотят сопеть на плече у своего мужа, заботясь о детях. И всякие законы, типа в компании должно быть не меньше 30 или 50% женского персонала, часто просто привордит к тому, что приходится набирать сотрудниц для проформы, а толку от них мало. Суть-то в том, что и геи, и феменистки идут не просто против нравственности и религии, а против науки. Ибо все, что нужно, наука уже доказала. Начиная с темы абортов, заканчивая различем полов и т.п.
  9. РПЦ vs Здравый Смысл

    Вы-то откуда знаете, как было в конце прошлого века? Учитывайте, что в нашем государствве христиансто всегда было неразрывно связано с различными языческими обрядами и приметами (сжигание чучел, гадания и прочее). Особенно во времена, когда информация передавалась от поколения к поколению, а большинство населения не умело читать. Так что о каком-либо "настоящем" веровании говорить не приходится вообще.
  10. РПЦ vs Здравый Смысл

    Согласно религии (а так же науке(!)) женщины и мужчины сильно отличаются и априори не равны. Феменистки же этого не понимают. В Европе даже дошло до абсурда, когда принимаются различные законы, типа того, что в думе должно быть столько то женщин. А их нет столько! В итоге приходится брать кандидаток с судимостями и прочими "особенностями". Феменистки довольны, а логика страдает. Я вообще к феменизму отношусь примерно как к гейпарадам. Как правило, это вс енеразлучно связано со "свободой абортов" и прочими пакосятми в духе "что хочу, то и делаю". Это идеология, направленная на разрушение социальной интеграции.
  11. РПЦ vs Здравый Смысл

    "которое усугубило и до того не очень благополучные взаимоотношения феминизма и православия" Начнём с того, что феменизм прямо противоречит христианской религии, и не только, кстати говоря.
  12. [quote= lf]а есть временная регистрация?
  13. Собственно, ежу понятно, что будучи прописанным в МО, а проживая в Ульяновске, мягко говоря накладно обращаться за помощью по месту прописки) Зимой планировали какой-то законопроект, касающийся этой темы, но дальнейшую его судьбу я не знаю. Кто может грамотно ответить (с указанием на статьи и нормы в законе) на данный вопрос? Буду очень благодарен. Речи не о разовом/экстренном обращении. А именно о постановке на учет, где можно будет, скажем, пройти полное обследование и т.п.
  14. и вообще, я убежден, что очень многие (особенно в юном возрасте) начинают курить, чтобы как-то самоутвердиться в глазах других. Этим объясняется, почему 99% моих (или рядом стоящих людей) замечаний в адрес курильщиков (в тамбурах электричек, на платформах и т.п.) оканчивались желанием последних продемонстрировать свои, простите, яйца. Что интересно, девушки и женщины делали то же самое. Банальная какая-то потребность в том, чтобы побычиться. VSimanin, да, Вы может и такой, как описываете. Курите только так, что никому это не вредит. Но я за все время видел другие примеры. К тому же не забывайте, что в том же тамбуре Вы покурили, пришли в вагон, а от Вас табаком за два метра разит. Если курящая доля населения по хорошему не понимает (это когда попросили не курить, они затушили сигарету; или когда не начинают смолить сразу на выходе из метро, когда эти клубы дыма расходятся по толпе), то готовьтесь к мерам. Самоутверждайтесь дома под одеялом. Лично мне надоело терпеть. Точка.