OPTIMA STUDY

Форумчанин
  • Количество публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О OPTIMA STUDY

  • Звание
  1. 14 – 16 сентября 2011 года с визитом в городах Ульяновск и Самара будет находиться официальный представитель Европейского Университета (European University) г-жа Наталья Шустова. Со дня своего основания в 1973 г. Европейский Университет является одной из лучших бизнес школ в мире. Основные филиалы Университета находятся в Испании (Барселона), Германии (Мюнхен) и Швейцарии (Монтре и Женева). Студенты имеют возможность переводиться из одного кампуса в другой во время обучения в университете. Европейский Университет предлагает классические программы BB и MB с возможностью специализации в таких сферах как финансы и банковское дело, связи с общественностью, управление туризмом, информационные системы, управление технологиями, управление персоналом, спортивный менеджмент. Программа визита включает проведение презентаций в школах и университетах Ульяновска и Самары, интервью с потенциальными студентами и их родителями по вопросам образования за рубежом, а также городскую презентацию European University в Самаре: «Обучение за рубежом. Европейский Университет». 14 сентября 2011 г. Ульяновск 15.00 – 17.00 – интервью с потенциальными студентами Место проведения: офис представительства ОПТИМА СТАДИ в Ульяновске. Адрес: г. Ульяновск, ул. Красноармейская, 1А Тел.: +7(929)795-77-70 Email: uln@optimastudy.ru 15 сентября 2011 г. Самара 15.30 – 17.00 – интервью с потенциальными студентами Место проведения: офис ОПТИМА СТАДИ Адрес: г. Самара, ул. Часовая, 6 (р-н Оврага Подпольщиков) Тел.: +7(846) 270-95-99, 270-93-44 Email: info@optimastudy.ru 18.00 – 20.00 – городская презентация European University Место проведения: зал «Восток», отель Ренессанс Адрес: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 162 Б Вход свободный. Записаться на интервью с г-жой Натальей Шустовой, а также получить подробную консультацию по вопросам образования за рубежом и обучения в Европейском Университете можно по телефонам ОПТИМА СТАДИ в Ульяновске: +7 (929)795-77-70 в Самаре:(846) 270-95-99, 270-93-44 или по электронной почте: info@optimastudy.ru Запись обязательна!!!
  2. Образование за рубежом

    Подача на визу - этап очень ответственный, и не всегда простой процесс, нужно знать очень много тонкостей, особенно при подготовке документов. По факту список документов, который, например, на сайте, может не всегда совпадать с реальным пакетом документов. Особенно для США, где вообще на свое усмотрение предоставляются документы.
  3. Всех, кто интересуется образованием и трудоустройством за рубежом, приглашаем на бесплатную консультацию. В рамках консультации проводим бесплатное тестирование на уровень владения языком (английским, немецким). Запись на консультацию обязательна! Записывайтесь по телефону+7-929-795-77-70 или email uln@optimastudy.ru
  4. В Канаде существует несколько вариантов совмещения учебы и стажировок: Курсы английского + стажировка в Канаде Обязательным условием стажировки является то, что не менее 50% программы должно быть обучение, а не более 50% программы стажировка. Стажировка по специальности в этом случае может быть организована только неоплачиваемая - программа подходит для тех, кто планирует добавить себе в резюме солидную строчку об опыте работы за рубежом и повышения своей конкурентоспособности на рынке труда. Курсы английского и оплачиваемые стажировки возможны с целью практики английского языка в сфере обслуживания или на неквалифицированной работе. Этот вариант наиболее подходит для студентов, желающих окупить часть своих расходов на курсы английского в Канаде, а также получить опыт работы в сфере обслуживания за рубежом. Дополнительное образование + стажировка в Канаде Программы дополнительного образования разработаны для тех, кто хочет повысить свою квалификацию или получить новую специальность на базе имеющегося образования; включает как семинары и курсы повышения квалификации и переподготовки по какой-либо тематике, так и программы на получение диплома, сертификата и т.п. Стажировки во время обучения в колледже или университете в Канаде Многие программы в колледжах и университетах предполагают оплачиваемую стажировку, которая покрывает часть стоимости обучения или проживания. Это программы, по которым от 30% до 50% предусмотрена работа с целью получения практических навыков во время или сразу по окончанию обучения Студенты колледжей и университетов имеют право на работу на кампусе, а через пол года обучения могут получить разрешение на работу вне кампуса. Трудоустройство по специальности после окончания курса обучения в колледже или университете в Канаде - Post-Graduation Work Permit Program Post-Graduation Work Permit Program позволяет выпускникам некоторых колледжей Канады работать в Канаде до 3 лет после окончания обучения, но не дольше, чем завершенная программа обучения. Студенты колледжей и университетов имеют право на работу на кампусе, а через пол года обучения могут получить разрешение на работу вне кампуса. Супруги иностранных студентов могут получить разрешение на работу в Канаде на период обучения студента. По завершению программы выпускникам может быть оказано содействие в подборе оплачиваемого рабочего места в Канаде на срок, равный периоду обучения в вузе, но не более 3 лет.
  5. Образование за рубежом

    Все наши программы реализуются только за рубежом.
  6. Образование за рубежом

    Если Вы идете на специализированные курсы подготовки, то они дадут свой результат. А момент "натаскивания" на типовые задания тестов будут в любом случае, т.к. определенный процент успеха - это знание специфики конкретного теста.
  7. Образование за рубежом

    Не очень понятно, какой ответ Вы хотите получить. У каждого учебного центра своя система подготовки. Как правило, кандидат тестируется, определяются его (ее) слабые стороны, с которыми собственно и ведется работа. Если опять не ответила на вопрос, поясните, что Вы имеете в виду.
  8. Образование за рубежом

    GRE (Graduate Record Examinations) — тест, который необходимо сдавать для поступления программы последипломного образования в ВУЗы США, Канады, Австралии и др. Тест может быть общим либо специализированным (по конкретным предметам). Сдать данный тест довольно сложно, нужно владеть английским на уровне dvanced, иметь хороший словарный запас, а также способность выполнять задания в установленное время. Кроме того тест проверяет аналитические способности, умение резюмировать и аргументировать. И соответственно, если сдается специализированный тест, то необходимо знать предмет (биология, химия, математика, физика). Подготовиться можно самостоятельно, можно выехать за рубеж в один из учебных центров, который эту подготовку организует. TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - тест на знание языка, необходим для иностранных студентов, поступающих на англоязычные программы (в основном в США, но принимается и в других странах). Есть еще, например, подобный тест IELTS (International English Language Testing System). Поэтому, если принято решение поступать в зарубежный вуз, то необходимо заранее уточнить, какие сертификаты они принимают. Если поступать в США, то лучше сдавать TOEFL, если в Канаду - IELTS. Некоторые вузы могут засчитывать результаты разных тестов. Что касается подготовки, то тут могут быть разные варианты, и самостоятельно, и с выездом за рубеж, и в России. Тест TOEFL состоит из 4 частей - Listening, Reading, Writing, Speaking, соответственно, к каждой из них необходимо готовиться. Поэтому и существуют учебные центры, которые разрабатывают комплексную систему подготовки ко всем 4 частям теста. Что легче, что сложнее - сказать трудно, скорее всего это будет субъективно, кому-то легче дается запоминать правила, слова и грамотно писать, кому-то проще говорить на языке. Если стоит задача поступить в вуз, то уровень английского должен быть dvanced, а в некоторых случаях High- dvanced или даже Proficiency, все зависит от требований вуза.
  9. Близится сезон отпусков. Если вы планируете отправиться в теплые страны, то можно совместить приятное с полезным, а именно позаниматься на курсах английского и понежиться на солнышке где-нибудь на Кипре, Мальте, или даже в Турции. На сайте (http://optimastudy.ru/index.php/yazykovye-programmy/kanikulyarnye-programmy) есть информация о такого рода программах, будет интересно, обращайтесь!
  10. Образование за рубежом

    Смысл темы, я полагаю, каждый найдет для себя сам. Кому-то будет просто интересно узнать о разных возможностях учебы и стажировок за рубежом, кто-то захочет поехать и ему(ей) потребуется помощь, которую мы сможем оказать, поскольку специализируемся на образовательном консалтинге.
  11. Образование за рубежом

    Это отзывы людей, с которыми мы работаем. Не более того.
  12. Английский можно не только в Лондоне или на Мальте изучать, есть много вариантов, США, Канада, Ирландия, и даже Чехия и Болгария. Также можно совмещать занятия по языку с верховой ездой, например, или с танцами. Если тема интересна, смотрите сайт http://optimastudy.ru/index.php/yazykovye-programmy/kruglogodichnye-kursy/english
  13. Поехать можно с любым уровнем, если ноль, тогда и группа будет соответствующая. Но то, что реальных результатов можно достичь, это правда. 5 дней в неделю по 4 часа в день дадут свои плоды, даже если это будет только 2-ух недельный курс.
  14. Для многих тема получения образования за рубежом или прохождения стажировки будет новой, либо малознакомой. Многие даже не задумываются о том, что можно, например, после окончания школы поехать учиться за границу, или даже получить среднее образование в какой-нибудь из стран, например в Великобритании, США, Канаде, Китае, Швейцарии и т.д. Или, например, окончив вуз, поехать в Канаду на последипломное образование с правом трудоустройства. Или получить образование в сфере туризма в ведущих вузах Швейцарии и объездить весь мир.