Derdiedas

Форумчанин
  • Количество публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Derdiedas

  1. Хм... с точки зрения математики, английский относится к довольно легким языкам. Т. е. он довольно легко описывается правилами (и определенными исключениями). Когда, например, все глаголы делятся на сильные и "правильные", то это - всего две категории, - согласитесь, не много и, как следствие, оперировать ими весьма легко. Произношение слегка выбивается из ряда, но это дело наживное. Русский - гораздо труднее, потому как описательных правил (а следовательно и исключений) несравненно больше. Хотя сложность заключается просто в объеме.
  2. Да, на Ульяновск не похоже. Хотя решетки на втором этаже на развитУю цивилизацию тоже не тянут. ))
  3. Подскажите, как ввести г. Ульяновск Выбираю регион - 73, далее идут только районы... что делаю неправильно? А-а-а, понятно! )
  4. Если бы все помнить. Наблюдалось такое позавчера. По поводу безымянности, тоже с позавчера. Вот один из примеров. Тоже попробую предложенное. Звучит логично.
  5. А что тут непонятного? Это вполне естественно. Кто ж от кормушки уйдет добровольно? Давайте останемся при примере. Какой конкретно закон мешает не платить живыми деньгами сотруднику ДПС, а взять с него квитанцию и перевести деньги через банк или обжаловать его решение в суде? Вы скажете, что и там сидят коррупционеры? Возможно, но начинать надо не сверху, а снизу. Тогда, через какое-то время, и до верха добраться можно. Рядового сотрудника ДПС мы уже превратили в честного человека, не берущего взятки. ))
  6. Не только с этой. Также в некоторых сообщениях не видно их авторов.
  7. Если мои мысли совпадают с Вашим видением, то это меня радует. ))
  8. Можно и серьезно. Нужно понимать, что при любом выборе альтернативы нет. А господа Медведев и Путин просто разыгрывают обычную карту принятой "демократии". В данном случае знаменатель (точно как в САСШ) равен двум.
  9. Это-то все так. На "развитом" западе, кстати, взятки распространены так же широко - прикрыты только от глаз дипломатичнее... Начнем "снизу". Возьмем простой пример: ДПС. Если бы ни один водитель не давал денег дяде Васе на руки, остановившему тебя за превышение скорости, например, то дядя Вася не был бы взяточником. А кто ему дает? Мы! Так кто виноват в первую очередь? Оно все понятно: нехватка времени, бюрократия, да лень, в конце концов... но! Пока каждый не поймет, что взяточников порождает он сам, бороться с этим бесполезно! Хотя и можно. )) И вообще, это проблема уровня развития. Именно по этой же причине коммунизм - в данное время - является утопией, как, впрочем, и демократия. То есть врут нам, насчет демократии-то. Опять же и в этой области проявляются особенности менталитета: демократии нет нигде, однако в России это более очевидно.
  10. Макаревичу достойно ответили. :)/> [quote=SHUR gON]Я, вот например патриот своего города Ульяновска и горжусь тем, что родился и живу в нём.
  11. Поскольку второе является условием достаточным, а первое - не необходимым, то ответ очевиден. ))
  12. Если сравнить дивиденды по акциям, приведенные в соседней теме с дивидендами от недвижимости в Ульяновске, то последние намного привлекательнее.
  13. Оклад президента Германии примерно сопоставим. И почему "средний бизнесмен" не может получать больше? По-моему, даже должен! Чисто теоретически.
  14. Однако, чтобы брать взятки их должен кто-то давать. Иль они друг другу их дают? ))
  15. А чем это привлекательнее по сравнению их покупки у Билайна? И что за модель?
  16. Каково отношение граждан к собственной стране, таково и к законам. По-моему, все логично. @ avtobuka По поводу "Закона о защите прав потребителей" мне тоже не совсем понятно, как он предусматривает регулирование без чеков. Можно ссылку на этот закон?
  17. Этикет и все о нем.

    @Zvezdo4ka Здесь все просто: так как этикет подразумевает мнение сторонних наблюдателей, а обычно поцелуй происходит наедине и учитывая склонность человека наедине делать прямопротивоположное, то девушка скорее предпочтет нарушение этикета. Поэтому все логично, так как именно запретный плод слаще. Если же такое происходит на людях, то ответной реакцией в этом случае (по этикету) должна быть пощечина - вне зависимости от благоволения целуемой.
  18. Пытались вскрыть дверь?

    Имелось ввиду, что Ваше заключение слегка мистическое... от незнания происхождения
  19. Дык, "доктора" можно купить вообще не учась. ))
  20. В любом обучении важна методика, а если её нет - а онлайн её и нет, - то прав Юрий: лучше почитать путевую книгу.
  21. Пытались вскрыть дверь?

    Мистика рождается из незнания... ©
  22. Шенген

    Зависит от страны. Скажем так, в России от неё больше толка, чем в Германии. Если брать реальную жизнь (не интернет).
  23. Шенген

    Я думаю, Вы ошибаетесь.
  24. Что за зверь такой? С водой-то понятно, а вот с теплом... физически нельзя, в многоэтажном-то доме. @Begin Если проблема не решится юридически, решай политически: путём объявления суверинитета и независимости отдельно взятой квартиры!
  25. Если не ошибаюсь, в России стандарт nnex ? Тогда Fritz придется перешивать. Или nnex B тоже поддерживается? Если не ошибаюсь, в Ульяновске уже перешли на цифровые линии. Позвоню, пожалуй, в РосТелеком.