bagama-night

Форумчанин
  • Количество публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О bagama-night

  • Звание
  1. Лучшим критерием всегда была практика. А образ в отличие от сути человека всегда формируется кем то, поэтому выявлять образ - это значит формировать его, а чтобы узнать что на самом деле представляет из себя человек необходимо смотреть на результаты.
  2. О чем вы спорите? Определение "секта", изложенное в статье генерала иванова я считаю некорректным. Такого опредления нет по закону. Есть нарушающие законы граждане, юридические лица и они должны преследоваться по закону. Все остальное – расправа над неугодными, неудобными, инакомыслящими через незаконные рычаги: административный ресурс, вмешательство в дела светского государства, в политику. Такое преследование – само является нарушением Конституции РФ, нарушением прав граждан на свободу слова, вероисповедания, реализацию своих политических прав, в том числе на участие в управлении страной (например, избираться в мэры). Юристы, специалисты по правам человека также против слов «секта», «тоталитарная деструктивная секта». (Например, в Докладе о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации О.О.Миронова в 2002 году употребление термина «секта» оценивается как некорректное, нарушающее положения Конституции РФ и оскорбляющее религиозные чувства и ведущее к религиозной нетерпимости). Нет таких юридических понятий, а значит использование их как обвинений, да еще в социальной опасности, – не этично, не порядочно, является манипуляцией над сознанием людей, инструментом клеветы, черного пиара с целью формирования негативного образа.
  3. вообще кстати клевая статья из жж генерала иванова:)/> сколько ни путешествуй по ссылкам в инете, вы найдет еодну и ту статью, написанную когда то Дворкиным - гражданином, эмигрировавшим из страны во время 90-х, жившим в США и потом приехавшим в РФ для борьбы у нас в стране в придуманным им же термином "тоталитарная секта". хотя проанализировав все признаки тоталитарной секты, можно сджелать вывод, что под нее попадает и Едина россия и РПЦ=) респект за ссылку:)/>
  4. сейчас такая тенденция просматривается, что люди начинают понимать, что лучше самим сделать, чем довериться тем, кто рулит финансами и админ ресурсами, так что в ближайшее время эти ресурсы уже не будут играть такой роли.
  5. насчет борьбы за власть и реальной помощи. вот если масштабно смотерть, то можно конечно какой то организации оказывать помощь в виде выражения публично своих мнений на митингах, на акциях, можно таким образом повлиять на какую то меру, но просто организация никогда не сможет сделать так, чтобы ну например были пересмотрены федеральные налоги или например чтобы льготы определенным слоям населения вернулись в разряд именно льгот, а не денежных пособий. и вот человек хотел бы жить лучше, да по закону это можно сделдать через партию только. вот тут и получается, что политикоц заниматься надо чтоб жизнь свою наладить. а по поводу 5 голосов против 50, так кто вам сказал, что людей, которые пройдут в законодательную власть и захотят принять тот или иной закон будет именно 5?
  6. большинство людей ленивы потому что проще ничего не делать, чем напрячься и что то сделать))) а большинство людей как правило ищут такие пути где попроще и полегче...и да, к сожалению, изобретателей поэтому меньше чем потерьителей)
  7. Задай вопрос юристу.

    спасибо большое)))) Значит скажу, чтоб в прокуратуру обратились))))
  8. какие политические хитроспелетения?
  9. я конечно далека от политической борьбы, но по-моему на лице у людей не написано, могут они управлять страной или нет))) взять больштинство наших высокопоставленных чиновников - у них же на лбу нет штампа - годен))) по мне, так каждый человек, обладая управленческими навыками и понимающего все процессы той сферы, где он будет работать можно взять хоть в чиновники, хоть в политики. хоть в президенты)) и дело даже не в том, организовал ты людей вокруг себя или нет, просто есть у человека способность грамотно руководить - значит будет толк. (Добавление) а я бы тоже пошла в политику))) побывав в нашей администрации, так и хочется навести там порядок))
  10. "Может, кто там учился? Впечатления? Мысли? Как уберечь близкого человека от мошенников?" я поделилась))) по поводу политич деятельности, у меня свое мнение на эти вещи. щас на самом деле в стране в законе написано одно, а на практике совсем другое реализуется. по поводу того, что Пеунова пытается отгадать, когда же США будет захватывать Россию, ё-маё, ребят, мы в каком веке то живем, давно уже инет гудит о том, что США везде отстаивают свои национальные интересы, а Россия вроде как до сих пор лакомый кусочек для всех)) об этом пишут по-моему уже все, кому не лень, от нацистов до пофигистов))
  11. Задай вопрос юристу.

    Уважаемые юристы. У меня вопрос такой))) соседка сегодян прибежала с договором из школы, который выдан ребенку. в жлговоре прописаны обязанности родителя по оплате каких то услуг, прописаны обязанности школы в оказании образовательных услуг. На сколько правомерен данный договор и стоит ли его вообще заключать. я порылась в законах, но как то подробно не нашла ничего.
  12. Делюсь информацией))) по просьбе трудящихся)) у меня мама тоже ходит в Академию, ей очень нравится. Ну я поначалу порылась в инете, напала на ссылку какую то с обвинением в секте и решила пойти туда на разведку)) до этого читала книги Пеуновой, надо сказать, очень интересно написаны, основаны на анализе себя, мне понравились, много поняла в отношениях со своим любимым человеком. ну в общем пришла я туда на тренинг разведать обстановку)) пообщалась с пришедшими на тренинг, с теми, кто вел, оказалось - совершенно адекватные нормальные люди, никто мысленно пуговицы не пришивает, переписать квартиру на них не просят, ниче не впаривают. очень позитивно и с пользой надо сказать прошел (тренинг про родителей и детей). щас с мамой хорошие отношения, со спокойным сердцем туда отпускаю. так что на мой взгляд ,щас конкуренция - это двигатель прогрессаи не надо верить всякой фигне, которую пишут в инете, это часто просто черный пиар, лучше самим один раз увидеть и проверить)))
  13. я вообще один раз деньги дома забыла и на проезд не хватило 50 копеек!!))) и на счету было ноль))) ладно хоть смс бесплатные, пришлось друзей просить, чтоб забрали меня))
  14. не, ну я больше верю в то, что это учения, чем в то, что каждый день по очереди в разные универы кто то звонил и говорил, что там бомба:)/>)) да, кстати, щас же есть такая программа как ТОР, которая скрывает адрес компа, с которого было послено сообщение)) так что если кто и специально послел, то может прям с самого универа)))
  15. все - это студенты, преподы и просто знакомые и друзья:)/>