MiraclePS

Форумчанин
  • Количество публикаций

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

-2 Так себе

1 подписчик

О MiraclePS

  • Звание
  1. раз в неделю мало. два - самое то. но опять же аккуратнее надо выбирать репетитора, а то можно просто выкинуть деньги
  2. В школе - разговорный английский, бизнес-английский.. Терминология, конечно, нужна. Но терминологию проще выучить и наложить на разговорный английский. В любом случае, база нужна. Вот недавний пример. Знакомый учится техническому английскому. Не зная базы. Ну, и что? Зашел в тупик. Слова можно, конечно, бессмысленно учить, но толку от них нет, если не знаешь, как из них составить предложение.
  3. Образование за рубежом

    Ну, вот и не еду))))
  4. Образование за рубежом

    Ну, почему же, замужем) И разговор про Англию)
  5. Да знаю я все прекрасно. Делаю как у нас с оговоркой на них)
  6. Образование за рубежом

    2,5 года только этим приницпом и занималась: сдавала тест, общалась с посольствами и проч проч. Итог? все равно из России не выпустили))) Может, просто не судьба. Или, наоборот, судьба)
  7. По-моему, розовый - значит, принадлежащий к меньшинствам, это значение уже исчерпало само себя. А то, что у некоторых вызывает такие ассоциации... Могу сказать только одно: многие племена Африки и Океании до сих пор не знают, что такое телевизор...
  8. Образование за рубежом

    Все началось в принципе, а слабо тебе вот так уехать? Ну и пошло поехало)))
  9. Самый интересный мультик?

    "В синем море, белой пене" - это, конечно, классика. Очень люблю. И из той же серии про масленицу и говорящую рыбу) Это мое детство. Сейчас подумала и на ум пришел "Котенок с улицы Лизюкова". Добрый, милый и очень любимый мультик http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/260076/ - ссылочка для просмотра онлайн.
  10. Образование за рубежом

    В общем, мне General и не нужен был, так как собиралась ехать по программе HSMP. Там только cademic нужен
  11. Привет! Общаемся на тему перевода слов, ассоциаций и прочего...Знакомимся поближе Кстати, у Вас розовый на аватарке. Для Вас розовый с чем ассоциируется?
  12. Смешной Вы, Волгарь На самом деле я не совсем типичная, как Вы выражаетесь, "училка". И собственно вывод о моей профессии трудно сделать. если не знать, а в данном случае я сама все о себе рассказала) По поводу названия, еще раз повторюсь. что выбирала не я, что значение нужное также выискивала не я. А к этому названию уже привыкла, как и куча учеников А розовый - это всегда цвет чего-то приятного: кукол, варенья, мороженого.... Розовый - цвет мечты... Цвет чего-то приятного, цвет детей и детства. Но это для нас, русских. В частности, для меня. Для Америки - да, это ассоциации с ленточками (символом борьбы с раком груди). В России это тоже пытаются перенять. ps А по поводу сердиться? Увольте. Такое редко бывает. Тем более по сети, когда, например, не поставленная запятая или смайлик могут исказить передаваемые эмоции. И, кстати, для Вас значение pink, если не про одухотворенность и что-то светлое. то про что?
  13. Волгарь, первое, название придумывала не я. И было это давно. Не скажу, что тогда пешком под стол ходила, но тем не менее... Второе, не так уж и много встречала людей, у которых на ум при название школы приходили мысли, схожие с Вашими. Третье, про двусмысленность и все остальное прочее, изобилуя цитатами, могу и я Вам рассказать, так как по второму образованию я PR-специалист. Четвертое, вторая школа - это неплохо. Поздравляю!
  14. Для тех, кто в языках и переводах особо не шарит и ориентируется на штампы и стереотипы (по типу, если розовый, то обязательно нетрадиционной ориентации), поясняю, что у английских слов, также, как и у русских имеется не одно, несколько значений. В данном случае речь идет о светлых надеждах. А вообще, школа существует более 15 лет. Если говорить про преемственность, о которой говорил DISP, то могу отметить, что некоторые ученики стали преподавать в школе. И у них здорово получается (естественно, что и пед университет заканчивают). Раньше находилась только в Заволжье. Теперь во всех районах города
  15. Ну, если Вам все стало понятно, то это хорошо