Облачно

Форумчанин
  • Количество публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О Облачно

  • Звание
  1. Знаете, а мне всегда казалось, что первично в таких случаях все-таки не соблюдение, что называется "до запятой", ПДД, а таки предсказуемость для остальных участников движения. Так что показывать или же не показывать левый поворотник на круговом движении, - зависит от "конструкции" этого кругового движения и оценки ситуации самим водителем. Если круговое движение идет именно по кругу, да еще и в несколько полос, то левый поворот я, например, указываю, только если перестраиваюсь в левую (относительно своей) полосу. А как другой пример, есть у нас городе круговое движение на пересечении улицы Полбина и проспекта 50 лет ВЛКСМ. http://maps.yandex.ru/?ll=48.330779%2C54.303387&spn=0.011008%2C0.001211&z=17&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=48.33077897%2C54.30338727&ost=dir%3A-387.65852693484817%2C-1.5811256387136754~spn%3A90%2C37.471949334036765 И вот на этом "недокольце" ситуация не так однозначна. Если я еду по 50 лет ВЛКСМ в сторону Октябрьской, а по кольцу мне нужно уйти на Полбина в сторону автовокзала, то я всегда в месте съезда на продолжение 50 лет ВЛКСМ показываю левый поворотник. По моим представлениям - чтобы показать, что я именно поворачиваю, а не продолжаю ехать прямо.
  2. Еще одно видео...Не знаю, насколько правильно его выкладывать в тему "дураки на дорогах"...В кадре - спуск Степана Разина, движение несколько затруднено, как обычно вечером...и тут она! Машина моей мечты! та самая, содержащая число 73 в номере и которая редко ездит без маячков и кряканья в час пик
  3. Молодец, что не подрезаешь и не гоняешь...мифом об отношении мужчин к женщинам за рулем только не нужно голову забивать и считать себя исключительной и избранной. Всякое на дороге случается - и шизофреники за руль садятся, и малолетки с комплексом неполноценности, не выросшие еще из возраста догонялок, но до Египта нам еще далеко (ура!) и подавляющее большинство водителей все-таки не обратят на тебя внимание, если ты сам водишь в меру аккуратно =) Звучит как наставление, но правда-правда нет сейчас цели просветительской =) Один мой знакомый инструктор, кстати, любит повторять, что определить профессионал ты уже или нет, легко можно самостоятельно по одному простому признаку - когда ты едешь, то никто тебе не мешает и при этом ты никому не мешаешь. Делайте выводы =)
  4. Ну, тогда это уж крайне экстравагантный поступок...Разогнаться посильнее, внезапно решить, что нужно направо, метнуться вправо, встать аккурат напротив поворота боком, заглохнуть, постоять с аварийкой несколько секунд и поехать дальше, видимо, решив, что все эти неприятности, случившиеся за последние 5 минут - явный знак свыше, что направо ехать точно нельзя сегодня! =)
  5. Таки ссылка вот она, ссылка на видео Забавно, только сегодня обратили внимание, что дата сбилась в настройках. Но те, кто ездят по Деева, по спиленным деревьям догадаются (и подтвердят, если что ), что действие происходит не «давным-давно в далекой галактике», а здесь и сейчас =)
  6. "Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники..." Наверное, для Вас это будет новостью и разрушением стереотипов, но раз пошла такая пьянка, открою тайну… Зачастую (не всегда), если на Вас мужчины косятся, корчат персонально Вам рожи и ведут себя как гиББоны (с Вашей точки зрения), то причина может крыться не в том, что Вы из себя вся такая «женщина за рулем» и унизили их (мужчин) своим профессионализмом, а в том, что низкая культура Вашего вождения и незнание ПДД поражают окружающих до глубины души и заставляют корчиться от боли =)) Учитывая Вашу неженственную агрессивность и непропорциональные ответы, еще раз уточняю: все вышесказанное – лишь размышления на тему «А вдруг?» Я не исключаю, что весь Ваш опыт вождения, исходя из которого Вы и делаете выводы, сводится к ежедневным поездкам вокруг клетки с обезьянами
  7. да, все-таки видеорегистратор =) вот какое сильное впечатление произвела тетенька на меня! аж "смешались в кучу кони, люди"
  8. В очередной раз не хочется признавать, что обезьяны с гранатой бывают среди женщин, но...случай буквально из сегодня - поворачивая с ул. Брестской на ул. Деева, одна такая мартышка за рулем Калины (гос номер М 635 ВУ) ооочень была возмущена моим поведением, когда ее не пропустили...ладно, послушать мат в свой адрес неприятно, конечно, но пережить можно...Однако, такой кары в адрес обидчика этой мадам показалось мало и она решила, видимо, проучить "на полную катушку". Догнала уже на Созидателей и давай тормозить =) Техника, правда, несколько ее подвела, оттормозиться достаточно быстро не получилось. Так о чем это я...Поражает даже не сама идея "я неправ, но проучить "обидчика" нужно", которая посетила внезапно маленькую головку этой глупой женщины - поражает, что человек, даже видя навигатор в "проучаемой" машине, все равно не остановился в своих замыслах...Господи, дай умного мужа что ли этой дуре, раз мозгами ты ее обделил...А остальным желаю от всей души держаться от этой машины подальше А видео почему-то не получается прицепить =(