salana

Форумчанин
  • Количество публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О salana

  • Звание
  1. Вчера на электронку мне написали, что в в СМИ нужно историю вынести для того , чтобы огласка была и суд тщательно дело рассмотрел. Подскажите тогда куда лучше и может у кого есть знакомые в СМИ?
  2. Когда решение суда еще не было озвучено - было 100 тыс. Сейчас когда решение уже вступило в сило стало 500 тыс . Но думаю ,что цифра будет расти. Адвокат говорит, что если дать денег, то начнется дойка и дальше
  3. Да. это , конечно. Я сдаваться не хочу. Сегодня в надзор отправляю жалобу. Вопрос только будут ли они разбирать ее. Я на сайте областного суда посмотрела. В среднем 1 надзорная жалоба в месяц из десятков бывает рассмотрена и отправлена на пересмотр в первую инстанцию. А решение суда уже в силу вступило и приставы уже начали ходить... Правда человек один хороший подсказал, чтобы я ходотайство в суд направила о том, что зимой не смогу осуществить перенос и решение суда отложить до весны. Так и сделала. Суд хоть в этом мне на встречу пошел. За это время нужно добиться пересмотра дела.
  4. Да , если бы мы успели только фундамент залить, то не вопрос... Ведь перед стройкой то , соседка согласие дала, и когда строили вопросов не возникало. И соседи ей говорят сейчас ( т.к. она там и проживает по сей день) , что она то не с закрытыми глазами жила и строительство видела. А переоформили они свой участок на внука в 1999г., и по май 2010г. он тоже молчал, а тут вдруг решил... Если бы только фундамент, а то ведь в 2 этажа дом то.
  5. Земельный участок приватизирован. Есть свидетельство на право собственности.
  6. Я сейчас уже не верю в правосудие....Но выход то ведь должен быть.... Ну не может же быть, что все решают только связи и деньги... Вот и прошу совета.
  7. По СНиПам жилые постройки с 1999 года должны строиться 3м. от межи, а до этого было достаточно 1м, а вот дворовые с 1989г. должны строиться 1м. от межи. Адвокат наш тоже в недоумении. Мы ведь встречный иск подали на соседа, т.к. гараж у него на меже стоит и построил он его без нашей расписки , без проекта и ввел в эксплуатацию в 1991г. как самострой. Мы тоже просили суд о переносе гаража на 1м. от межи, как дворовую постройку. Думали выиграем суд и сосед наш задумается, что не так товот легко взять и перенести... но суд вдруг нашел какой то акт в их деле в БТИ , написанный простым карандашом, без печати , что якобы в 1988 г. гараж уже был, а мы приобрели свой участок в 1989г. и разрешение им наше не нужно. И нам отказали и кассацию мы тоже проиграли... Но документы то о другом официальные говорят и гараж реально то был построен при нас, но... Вот и думаю, как бороться то ... Дом перенести, а гараж оставить...
  8. Очень нужна помощь . Суд рассмотрел иск моего соседа и вынес решение о переносе моего дома от межи на 3 м. Сосед приобрел свой участок в 1999 г. , а мы построили свой дом в 1995г., но мы не продлили разрешения и не сдали дом в эксплуатацию, чем и воспользовался мой сосед... Хотя и разрешение на строительство у нас было, и проект и расписка от бывшего владельца соседнего участка ( пробабушки настоящего владельца соседнего участка). И даже в тех. паспорте на 1995г. строения мои уже есть. Но сосед почему то решил , что построились мы в 2007 году и суд поверил ему на слово, а не нашему тех. паспорту от 1995г. Во время судебных разберательств умерла моя бабушка ( она была ответчик, т.к. дом оформлеен на ней) и суд не закрыл дело, в связи со смертью ответчика, а сделал ответчиком маму, хотя в наследство она не вступила и вступить не может , т.к. полгода еще не прошло со смерти бабушки, да и дом под арестом находится. Суд назначил экспертизу, но вопроса экспертам о возможности переноса дома и как это осуществить, какие затраты мы понесем на перенос дома с мансардой , задано экспертам не было. При мировой, сосед запросил с меня кругленькую сумму, а он якобы заберет свое заявление, что сделать я не могу, т.к. просто суммы такой у меня нет.... Подавали кассацию.... и увы, вновь проиграли. Что делать , ума не приложу.... Неужели, наш дом, что мои родители строили с таким трудом, теперь нужно сломать.... т.к. он спустя столько лет, вдруг начал мешать соседу, потому что стоит он в 1 м. от межи, а не в 3 м. Это ведь не карточный домик, а большой дом , который вдруг стал самостроем... Ведь мы строить то его начали по проекту, с разрешения , полученного в архитектуре города, расписку имеем от бывшей соседки, что она не против, согласна, что ошибка есть моих родителей, что разрешение на строительство они не продлили и дом в эксплуатацию не сдали, но.... это повод сломать дом ( а точнее суд решил перенести, но куда и как???)? Подскажите, что делать????