Mariya

Форумчанин
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О Mariya

  • Звание
  1. Парковки

    Так о чем и речь!!!!! Убрать группировщиков, которые не за что не отвечают, поставить нормальных сторожей, видеонаблюдение, облагородить прилегающую территорию, выдавать чеки. И делать это не на газонах, а на асфальтированных местах. Короче сделать как легальные большие стоянки, реально охраняющие машины, ЛЕГАЛИЗОВАННЫЕ, с документами, где есть с кого спросить, если что…. только рядом с домом, чтобы не ехать по 5 остановок! Ведь уроды никуда не денутся! Если за машинами рядом с домом не следить – выйдешь к утру к тому, что останется от машины. За реальную безопасность по-любому нужно платить!
  2. Парковки

    900 тыс. в год имелось в виду за одну парковку во дворе чистого дохода! У нас месяц стоянки во дворе стоит 700руб. с машины! А чистый зароботок, за вычетом налогов, уборки снега, оплаты сторожей, вывоз ТБО, обслуживание светового кабеля, оплаты света и т.д. выходит в несколько раз меньше!
  3. Парковки

    В последнее время в СМИ активно обсуждаются наболевшие проблемы нашего города. Хотелось бы высказать свои мысли и предложения по поводу ПАРКОВОК. Посмотрев выступление нашего мэра Пинкова, высказавшего планы властей закрыть все придомовые парковки и построить взамен им муниципальные. Напрашивается логичный вопрос: почему бы не выработать определенные стандарты и не узаконить некоторые из уже существующих парковок? Зачем тратить муниципальные средства? От органов власти требуется лишь политическая воля для создания законных условий деятельности в этой сфере. Предлагаю: Собрать комиссию из заинтересованных лиц (органы власти и обязательно парковщики), для разработки положения о ночной автостоянке. В данном положении будут прописаны: правовой статус, стандарты (форма охранника, размеры будки, пожарный щит, ограда и т.д.), вопросы благоустройства, режим работы, обязанности охраны, арендная плата, налоги, проверки контрольных органов, места размещения. Согласно данному положению, с придомовых территорий (с газонов и из-под окон) автопарковки убрать однозначно! НО! Рассмотреть и установить ночные автопарковки вблизи домов на подходящих участках. Это удобно автовладельцам. Среди несанкционированных парковщиков есть люди, которые готовы вести ответственный законный бизнес, вкладывать средства в развитие. Дайте людям работать! От этого выиграют все: автовладильцы – сохранность имущества, парковщики – работа и доход, администрация – доход от налогов, жители близлежащих домов – благоустройство и порядок. В своем выступлении Пнков обозначил сумму заработка парковок 900тыс.руб. в год, прикрылся благими целями пополнения бюджета на эту огромную сумму, хотя создается впечатление, что он и его саратники просто решили забрать данный бизнес под свой контроль… На самом деле чистый заработок в 5 раз ниже. Думаю, власти в курсе реальных цифр! От узаконивания правильно расположенных ночных автопарковок и разработки положения выиграют все, кроме властьимущих, положивших глаз на чужую прибыль!!!
  4. Уважаемый Симанин! Я искренне Вам сочувствую и полностью понимаю! Сталкивалась с подобным! Пока не наругаешься, не напишишь кучу жалоб никто ничего не хочет делать качественно. За всем нужен поминутный контроль и звонки каждый час в стиле: "ну что? Вы уже идете к нам? Вы же обещали? Мы ждем! Мы будем жаловаться!!!!" Было бы смешно, если бы не было так печально!!!! Думаю, что с этим необходимо бороться... вот только как?
  5. Уважаемые вышевысказавшиеся! Вообще я ЗА ТСЖ! НО! Конечно, не в той форме о которой Вы описали.... ТСЖ, если оно действительно интересно жителям, очень выгодно. Деньги идут именно на ВАШ дом, можно всегда заказать аудиторскую проверку, сменить председателя, учавствовать в ремонте и совершенствовании. Но лично я столкнулась с тем, что нашим жильцам это не нужно!!!! Они готовы платить кучу денег не понятно на что Управляющей компании. А потом тихо у подъезда ругать всасть, ЖЭУ и т.д.... а когда доходит дело до действий, когда нужно организоваться, прийти на собрание, организовать в конце концов ТСЖ, Ведь по сути все решаем мы!! Но увы. Действовать мало кто способен. Вот и остается у нас все как прежде.... Думаю у Вас похожая ситуация. Всего можно добиться при желании. И в данном случае только при желании большенстав жильцов!!!!!