Kair

Форумчанин
  • Количество публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Все публикации пользователя Kair

  1. В августе 2010г. нам был испорчен отпуск турагенством ООО "Горячие туры" (ул.Красноармейская,1А). Деньги взяли,тур не забронировали,мы узнали об этом в день вылета. С горем пополам вылетели через 3 дня. Вот уже месяц не возвращают деньги за разницу в турах. Узнали,что мы не одни такие. Очень жаль,что в Ульяновске нет ЧЕРНОГО СПИСКА турагенств,а также других непорядочных продавцов товаров и услуг. Может можно его создать?Спасибо всем кто откликнется.
  2. Какие ребята? Там была одна Мильченко. Может быть Вы путаете с сетью офисов продаж "Горячие туры"? А на ул.Красноармейская,1а сейчас другая турфирма. Не удивлюсь, что Мильченко зарегистрировала фирму под другим именем и "работает" на том же стуле. Жалко будущих туристов! Никому не пожелаю испорченного отпуска и материальных потерь. Будьте бдительны! Удачи!
  3. Совершенно точно! Я раньше условно говорила, что на балансе у нее стол и два стула (ну,это чтобы было на чем сидеть). А теперь пообщалась с судебным приставов,он сказал, что на балансе принтер и две колонки.
  4. Это ООО. Уставный капитал - 10000руб. Минимум по закону.
  5. Теоретически - да. Но, судебному приставу с них взять нечего. Да, и не одни мы иск имеем к ним.
  6. Неужели?! Я,как не видела своих денег,так и не увижу их! А ООО "Горячие туры", в лице директора, как работало, так и работает! И это справедливо? Одна надежда на "сарафанное радио". Может хоть кого-то удастся уберечь от этих мошенников.
  7. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
  8. Для определения был ли факт мошенничества нужно обращаться с заявлением в прокуратуру. Я еще в августе,по горячим следам (смешной каламбурчик: "по горячим следам горячих туров"), хотела и в прокуратуру подать заявление. Но юрист,к которому я обратилась, сказал, что в данном случае факт мошенничества будет очень трудно доказать. Он зачитал мне выдержки из определения "мошенничество". Данный факт не знаю как и квалифицировать точно. Мне интересно, кто же учредитель у них? И в курсе ли он таких афер.
  9. Результатов положительных нет. На мировую беседу не пришла. Дальше заседание суда. Но, я думаю, никто не явится. И, что толку от решения суда в мою пользу? Взять с ООО "Горячие туры" нечего!
  10. Что значит какой. Деньги она нам должна: за разницу в турах, ну и теперь, конечно,если через суд, моральный ущерб. А хотели по-хорошему. Просили, отдайте деньги, не доводите до суда. Вот уже месяц говорит, что отдаст. Завтра,послезавтра, в конце недели, в субботу...
  11. Если кому-то непонятно, что там на официальных сайтах, то и на этот сайт они либо вообще не зайдут, либо так же ничего не поймут. А просто обратятся в турагенство. А люди,более или менее, знакомые с интернетом, я думаю, должны начинать с просмотра сайтов основных туроператоров. Там и цены на туры, и расписание вылетов и другая полезная,а самое главное официальная информация. На сайте можно легко подобрать себе город и дату вылета,курорт и отель. Этим же и занимаются турагенства на первоначальном этапе.
  12. А кто плачется? Мы сами нарвались на мошенников, и я хочу уберечь других : "Осторожно, мошенники рядом". Тем более, как Вы говорите, здесь так было, и так будет. Не пожелаю никому такого отпуска!
  13. Может быть. Я на этом сайте,и в Форуме Новичок Значит не внимательно посмотрела раздел о туризме и турфирмах. Но список не полный. И в нем нет многих добросовестных агенств.
  14. VpnS, может хотите свидетелем поучаствовать. Для более убедительной доказательной базы
  15. [quote= lf]и вообще действительно пользуйтесь этим http://www.ulyanovskcity.ru/travel.php разделом по турфирмам. Не просто же так его сделали) Думаю не будут там размещать какие попало фирмы. А если и разместятся, то при множестве плохих отзывов через них никто не поедет.
  16. Ответ не совсем на Ваш вопрос,но все-же... Честно говоря,я думала,что "лихие 90-е" уже прошли. И так открыто не "кидают".
  17. А у меня встречный вопрос: так какое же отношение к гос.органам имеет МЕН? Ну,очень любопытно. Тем более, что я обратилась в мэрию,в комитет по развитию предпринимательства,потребительского рынка и защите прав потребителя.
  18. А кто Вам сказал,что речь о 10 тыс.руб? Я уже знаю людей (встретились случайно у юриста) которые вообще никуда не летали,и деньги за путевку (от 50 до 100 тыс.руб) не могут вернуть. Да,и 10 тыс.руб на дороге не валяются,их еще заработать нужно!
  19. Чужие деньги не возвращает! И сообщает за 5 часов до вылета,что Вы,дорогие мои никуда не летите,т.к. я Вам тур и не думала бронировать,а для полной оплаты Вами тура предъявила фальшивую бронь. Вот так-то! А какое она имеет отношение в гос.органам? И,как я уже говорила,знаю людей,кто улетал без проблем. Поэтому и пошла туда.
  20. Нет,это не они. Это Сеть офисов продаж "Горячие туры". Головной офис в Москве. Про них ничего не знаю,не сталкивалась. А ОНИ - это ООО "Горячие туры" г.Ульяновск,ул.Красноармейская,1А. Не путать! А то обвиним ни в чем неповинных людей!
  21. Как Вам удалось деньги выбить? У меня не получилось.Сейчас вот суд будет. Но, я думаю, у этого ООО уставный фонд 10тыс.руб. и на балансе стол и 2 стула. Даже, если суд будет в мою пользу,денег я думаю я быстро не увижу, к сожалению. А уж, действительно,столько нервов, и испорченный отпуск.
  22. В турагенстве ООО "Горячие туры" работают 2 человека. Директор (это ОНА) и ее помощница. ОНА строит пирамидки,периодически они рушатся. Сейчас такой был период в августе. Мы как раз в него и попали. Это продолжается 6 лет. Как-то потом все налаживается. Все тихо-мирно и ...заново. Я знаю,по крайней мере, 6 человек,кто удачно съездил на отдых. Ну,как русская рулетка. Мы уже знаем механизм ее афер в общих чертах.