Postdanke

Форумчанин
  • Количество публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

2 подписчика

О Postdanke

  • Звание
  • День рождения 13.09.1988

Контакты

  • Website URL http://mortik.ru

Информация профиля

  • Пол Муж
  1. У меня нынешний Datakam G5 все эти камеры определяет. Как такового радар-детектора в нем нет, но есть функция speedcam. В регистратор залиты базы со всеми радарами и камерами, ну и за счет определения моего положения по GPS, регистратор сигнализирует, когда подъезжаю к камере контроля скорости. Заодно рег сообщает о лежачих полицейских, опысных поворотах и т.п.
  2. С Днем Рождения, Postdanke!

  3.   Металлический держатель по идеи нужно ставить на все регистраторы, а особенно на те, у которых установлена "горячая" матрица от Аптины. У Датакама матрица другая, не "горячая". Но тем не менее небольшой уход фокуса возможен на всех регистраторах при сильном нагреве, например, летом на солнце. У Датакама установлен очень хороший светосильный объектив, который требует точной настройки и уход фокуса тут был бы более заметен. Поэтому на G5 и решили ставить этот холдер. С фиговым дешевым объективом все проще. Но и там уход фокуса будет летом при нагреве точно, опять же особенно если стоит матрица AR0330. Например Каркам Q5N и Каркам Qx3 летом мылят очень сильно, на них этим летом столько негатива было вылито от покупателей, но им пофиг. Жалобы игнорируют.
  4. Примерно так: http://datakam.ru/catalog/G5-dashcam/G5.html В магазинах дешевле примерно на 3 сотки, чем цены на сайте указаны.
  5. DATAKAM G5 недавно испытал, пока в Москве была машина с ним. Из очевидных плюсов: магнитное поворотное крепление с питанием через кронштейн, два слота для карт памяти, SpeedCam у версии с GPS, ловит спутники GPS и ГЛОНАСС, куча настроек, отличная прошивка, битрейт максимальный до 20 мегабит, размеры небольшие, датчик движения и g-сенсор естественно есть, защита файла от перезаписи кнопкой и т.д. Прошивки у датакама лучшие из-за того, что пишут их русские программеры.
  6.   Радар детекторы нынче нужно покупать с gps. Пошли сейчас же камеры, которые ничего не излучают.  
  7. Процентов 95 всех видеорегистраторов производят именно в Китае. При этом некоторые конторы просто закупают китайские регистраторы и без всяких доработок толкают их в России, а некоторые вносят какие-то свои, скажем так, дополнения. Два бренда, которые вы перечислили, вряд ли занимаются доработкой китайских регистраторов.   Если принципиален не Китай, то из не очень дорогих знаю только Cansonic. Производство: Тайвань. Не знаю опять же, на какую сумму вы рассчитываете, но самая распространенная модель у Кансоник - это Cansonic CDV-800. Один из самых миниатюрных регистраторов с достойным качеством видео. Брака у них, как говорят, очень мало.  Есть еще у них далеко не миниатюрная, но очень интересная модель - Cansonic FDV-707. У него две камеры, одна обычная с панорамой, а вторая с приближением для чтения номеров. Пример ниже:
  8. Продуло шею вроде

    Раз уж начал тему, то и закрою ее. В общем, реально процесс весь этот на 4 дня. Первые 2 дня это просто жесть жесть жесть, никому не пожелаю. На 3 день жить можно уже, на 4 отходит, на 5 здоров. На 6-7 ни следа не остается. У всех естественно по разному всё проявляется. Мазал всякими фастум-гелями, компресс делал. Хотя может и без этого всего само собой прошло бы..
  9.   Я конкретно присматривался к регику с вынесенной камерой. Типа как на картинке:     Можно просто повесить стандартным способом, а можно немного поэкспериментировать, помудрить и придумать что-то свое. Опять же зависит от того, что у вас за авто, какое там зеркало, есть ли шелкография и т.п. Флаг вам в руки. Если вариант нравится, то по моделям однозначно Axiom Car vision 1000 смотрите.
  10. Продуло шею вроде

    К врачу пока не ходил. Брат как раз и советует в больничку, ну чтобы массаж прописали) Подожду еще пару дней. Начитался, что это длится 4 дня примерно. На это и надеюсь.
  11. Продуло шею вроде

    Вчера с утра проснулся от звонка на мобильник, потом еще прикорнул - в конечном итоге встал и понял, что жуть как болит одна сторона шеи. Голову поднять или положить на подушку без помощи рук вообще не возможно. Может продуло, может еще что... сегодня вроде бы проснулся, думал полегче стало, на нифига - сейчас тоже самое. У кого было что-нить подобное? Как лечились?
  12. А в чем принципиальная разница-то, я не пойму. :turned: Вам нужно, чтобы на ролике мелькал Ульяновск, так я сейчас в Пензе. Так что виды на родной город сейчас со своего ВР не могу точно выложить. На форуме трендвижн там ролики без обработки, заливают как раз только оригинал. При этом если кто-то выбирает ВР, то там можно вдобавок можете посмотреть, какую картинку можно получить с тем или иным сценарием и на тех или иных настройках. Я-то езжу, не экспериментирую.
  13. Куча роликов тут есть с разными прошивками и с разными настройками http://clanauto.ru/forum_karkam/viewtopic.php?f=14&t=177&start=700
  14.   Всё пашет, картинка радует, особенно ночная. День-то он почти везде одинаковый. Пока на присоску его повесил, но сейчас еще несколько дней покатаюсь, по-проверяю и тогда на скотч прилеплю. Провод не знаю, насколько мягкий, сравнить не с чем) Но он будет подключен к кронштейну, то есть тыркать я его не буду вообще.  
  15. В общем, не стал я мудрить с регистратором с выносной камерой, купил себе этот Трендвижн ку5. Ну просто всё зер гут) Снять/поставить назад его не проблема. Все делается одной рукой за 5 сек. Провод питания подключен к самому кронштейну, так что его тыкать постоянно тоже не нужно. С выносной камерой, если что потом отцу подарю. Хоть ему, как говорит и не нужна эта игрушка, но все равно пусть будет, тем более юбилей на днях и над подарком не надо думать)