Рина

Форумчанин
  • Количество публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О Рина

  • Звание
  1. Абсурд.

    Абсолютно согласна, но есть масса людей, живущих без целей,идеалов, а ,возможно, только ради продолжения рода или низачем(не думая). Мне интересно, сколько есть людей,имеющих цель и думающих о смысле жизни,и ,следовательно, исходя из этого смысла, идя от общего, находящих эту самую свою цель.
  2. Абсурд.

    Оптимизм -это хорошо,но где его источник? Я сама оптимистка.Я знаю, что могу сделать в жизни нечто большее,чем продолжить свой род.
  3. Абсурд.

    Человек живет, продолжает свой род,т.е. обеспечивает существование своего рода на этой планете, но его род, существуя на этой земле миллионы лет, ее не меняет ни в лучшую, ни в худшую сторону(изменения нейтральны с аксеологической т. зр.).Он просто есть, и на одно только своё существование он тратит силы, на воспитание новых поколений, на выживание в условиях бедствий,наконец!Жизнь, как труд Сизифа - человек тратит массу сил, терпит скорби ради того только, чтобы его дети тоже так же жили, терпели, страдали ради своих детей, и ,наконец, ради существования этого рода...каждый из этих поколений взваливает камень на гору, который следующее поколение будет взваливать вновь. И, попав в ситуацию выбора,жить или не жить, не удивительно, если человек решит не жить, может быть раз в жизни пошевелив извилинами( до этого он жил не думая).Я, правда, не считаю,как Камю, что жизнь вообще бессмысленна,жизнь большинства, я хочу сказать, бессмысленна...
  4. Абсурд.

    Жизнь абсурдна.(Философия Альбера Камю.)Кто согласен?(Альбер Камю -французский философ- экзистенционалист, сравнивавший человеческую жизнь с трудом Сизифа,мифического героя, который был обречен вечно взваливать камень на гору тщетно-камень падал у самой вершины, и он начинал работу заново.)
  5. Жизнь и ее смысл

    Все мы эгоисты.Лучше может быть, если у одного эгоиста совпадают интересы с другим, и то на время.
  6. Жизнь и ее смысл

    Жизнь- мгновение, жизнь для красоты.Жизнь в прошлом -ничто,как и всё прошлое.Жить ради самой жизни нет смысла.Красота -добро.Безобразие- зло.Красота души- главное.Красота тела от красоты души.Красивая, гармоничная душа счастлива вечно сама с собой.