игроман

Форумчанин
  • Количество публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О игроман

  • Звание
  1. Люблю я скандалы интриги расследования. Все тут такие умные, всё про всех знают да и вообще про всё знают. Как делать визитные карточки? Пожалуйста. Как изготовить шестеренку для бензопилы дружба? Без проблем. Политическая образованность? Легко. Постройка раллийного автомобиля? Только вчера этим занимался. Как погляжу не люди а ходячие энциклопедии! DimON_73rus ты откуда эту статейку выковырял? Тебя самого ничего не напрягло в ней? Город то свой любим? Развивать его хотим? Реальными делами? Или опять на уровне слов и перемывания косточек более удачным людям? Спасибо "--Cezar--"у раскачал баркас своим потребительским отношением к городу и стране. Вот уж точно, некоторые темы на форуме напоминают посидушки бабулек возле подъезда. Может вернемся к теме? Или всем нравится продолжать эту дискуссию?
  2. Строительство и нефтепродукты пошли позже. Поначалу он был просто торгашом типа купи-продай. Поэтому не надо ля-ля. Не надо перемешивать в одном супе разные события из разных времен. Нужно чотко знать что было вначале, а что потом
  3. А у вас есть данные, что он выходец из НЕпростой семьи? Насколько я знаю, первым его бизнесом была аренда старого грузовика у ГАТП и переарендовывание его по более высокой цене. Денежных вложений минимум и по карману любому. Любому, кто хотел и стремился зарабатывать, а не ныть, как "здесь" плохо и как "там" хорошо. Потом он начал возить холодильники Стинол в Ульяновск и открыл какой-то захолустный магазин бытовой техники. Вроде в Засвияжье. p.s. Чё то мы зафлудились.
  4. Ты мне тоже нравишься. Глобальные знания в разных областях, замешанные на диком напоре. Это не оскорбление. Это комплимент!
  5. Город - это поселение людей. Говоря про город, вы ведь имеете в виду и себя? То есть это лично вы не хотите? Или не можете? Возможно я идеализирую, но историю делают люди. Есть у меня один пример. Не расценивайте как рекламу и политический пиар. Вадим Харлов. Ну кто ему мешал тупо грести деньги под себя? Никто. Поднял он свой бизнес - молодец. Так нет же. Ему мало было. Он замахнулся на постройку автодрома. Сейчас это считается лучшей картинговой трассой России. Смог же человек в Ульяновске сделать наш мир лучше? Смог! А ему никто не мешал после первого заработанного миллиона свалить и забыть наш Урюпинск/Мухосранск и как еще любят называть Ульяновск те, кому на наш город по..ух! Мы говорим на разных языках. Я надеюсь, что вы никогда не станете политиком. Потому что должности и статусы людей меняются, а принцип "каждый сам за себя" неискореним. Я бы с вами "в разведку не пошел"!
  6. У меня знакомые из Италии приезжали. Спрашиваю - как вы там относитесь к иностранным товарам? Они: берем только свое. В семье машина фиат, продукты - только итальянского производства, технику - только итальянскую и т.д. А у нас иной подход. Пошла она в жопу эта Россия! На словах об этом мало кто скажет, но вот наши действия говорят сами за себя. Машины иностранные, булка французская, хот-дог американский, розы голландские, мебель из европы, окорочка и те из штатов везут и т.д. Вопрос навскидку: многие были в центре в ТК "Версаль". На 3 этаже кто где покупает еду? Многие ли заходят в "елки-палки"? Вот таких вот как вы Путин и приручает любить свою страну при помощи пошлин на иностранные товары. Иначе наши производства будут в анусе. И мы все потеряем работу. Хорошо будет лишь тем, кто сидит на сырьевой базе. А это ничтожный процент населения. Покупайте-покупайте иностранные товары. Только потом не делайте испуганные глаза - ой, а чё это произошло, что негде работать и страна в жопе. Да потому что мы сами ее такой делаем. Да что там страна - в Ульяновске половина народа мечтает смотаться в Москву или Самару. Это более легкий путь, чем здесь пытаться что то сделать. Кишка тонка заработать в Ульяновске: придумать что то новое, открыть бизнес. Проще на готовое приехать. Вот и с машинами так: чем поддерживать наших, гораздо проще отдать деньги - возьмите пожалуйста наши денюжки, развивайте свои иностранные производства. Согласен, что уровень Лады очень отстает от Тойоты. Но вы посмотрите на вопрос с другой стороны: был СССР, где было пофигу на комфорт в машинах и качество. Развитие началось с 90-х. То есть прошло меньше 20 лет. И вы хотите, чтобы нашемарки за 20 лет прошли такой же путь развития, как другие автопроизводители проходили за 100 лет? Очнитесь - нюхните кофе или нашатырю. Всё проповедь окончилась. Спасибо за внимание.
  7. не работает. Подцепил его в свою аську, он стал зелененьким но молчит. Может там галочку где какую надо поставить?
  8. цена под 3 миллиона ваще-то! У меня знакомые как раз занимались постройкой этой машины. Про Москвичи - это бряхня. Вы путаете понятие ралли-рейд и просто ралли. Несмотря на очень похожие названия между ними пропасть. Про рентген и теорию по коэффициентам - позабавило! Красиво и теоритично!
  9. сорри, при набивании цифр ошибся - 626. А тебе лишь бы поржать, нет бы уточнить "может 626?"
  10. Как создать визитку.

    А твоя работа связана с производством визиток?
  11. Ремзона

    ты чё, обиделся, что ли? Я всегда думал, что модераторство заключается в наведении порядка и систематизации. Видимо отстал от жизни. извини, если задел за живое
  12. купил двойные. Шумят, конечно. Хотя напрягают не сильно - проезжающие под окнами машины и дети во двре громче. У меня этот блок с кулерами охлаждает сразу 2 винта - по сути отводит тепло с нижестоящего и обдувает вышестоящий (к которому, собственно, и прикреплен). Я для себя решил, что пусть лучше шумит, чем зависает. Кстати, юзаю я винты агрессивно - у меня там лежат большие объемы информации, которые находятся в постоянной обработке. Терабайт за месяц полностью заполняется и опустошается.
  13. Лушая реклама

    В этом суть креатива: главное показать полет своей фантазии, а вот будет ли это работать - вопрос второстепенный. Иногда дизайнеры такого нагородят, что задаешься вопросом - а нафига? Мне в этом отношении нравится Лебедев и его идеология. Кто читал может в "..ководство", как он дает задание дизайнерам, приходящим на собеседование. Задание такое: создайте дизайн панели с кнопками выбора этажа в лифте. В итоге самые "талантливые" такой дизайн бабахают, что если такую панель запускать в производство, то люди в лифте фиг сообразят куда жать, чтобы приехать на нужный этаж. главное - это же полет мысли показать, чтобы все ахнули.
  14. А меня умиляет социальная реклама гаишников на билбордах: самая любимая тема у них - это вкрячить какое-нибудь изображение ребенка в типа зеркало заднего вида.
  15. Из показательных выступлений умных людей, демонстрирующих силу своего интеллекта, я так ничего и не понял про провайдера EVO. С точки зрения обывателя, пожалуйста! В студию.