Уленшпигель

Форумчанин
  • Количество публикаций

    2 439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Уленшпигель

  1. Прошу прощения, если в чем то дублирую темы и инфу. Но нужен конкретный совет по провайдерам Ульяновска, буквально на следующей недели необходимо выбрать, я обнаружил, что их появилось достаточно много и изучить все предложения просто не хватает времени да и терпения), к тому же разобрать где реклама, а где действительно быстрый надежный и дешевый и т.д. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями. Я вот как то склоняюсь к ВТ (как сейчас именуются не знаю) они вроде оптиковолокно проложили везде. Сейчас вот юзаю каких то ЕВО, но скорость маловата 10 мб день 20 мб ночь.
  2. Школьный дресс-код

    С сегодняшнего дня в школах Ставрополья ввели определенный дресс-код. Теперь школьники должны приходить в класс в классической одежде, т.е. белый верх и черный низ, мальчики в брюках, девочки в юбках, при этом одежда не должна быть слишком короткой или длинной, слишком прозрачной, а так же запрещены украшения, пирсинг, макияж и не стандартные прически. А главное - в школе нельзя появляться в хиджабах и головных уборах. С чего, собственно, и начался весь этот сыр-бор, когда на уроки перестали пускать девочек в мусульманской национальной одежде, напомню, что Ульяновская область тоже многонациональная и здесь более 180 тыс. мусульман. Может быть и нашему губеру нужно предпринять подобные меры, что бы создать наиболее комфортные условия для обучения в Ульяновских школах, да и вообще, залог успеха - классическая школьная форма, как часть традиции в образовании?
  3. Rutracker пожизненно заблокировали

    Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке торрент-трекера Rutracker.org. Об этом сообщает «Интерфакс». Истцом в деле против ресурса выступило российское издательство «Эксмо», потребовавшее закрыть доступ к сайту из-за раздач книг Гая Юлия Орловского, Василия Головачева, Алекса Орлова и Алексея Калугина.  Решение суда подлежит исполнению только после вступления в законную силу, то есть либо после рассмотрения жалобы на него, либо после истечения 30 дней. http://vozduh.afisha.ru/news/9499/
  4. Что там с Сирией?

    А я рад, что не в их семье, а вот вы мне напомнили известную историю с Айшат Инаевой в Чечне, которая высказала неодобрение Кадыровом. После этого ее стыдила вся страна, а муж сказал: "Я не знаю, что за шайтан в нее поселился. Вот так наши люди наслушаются тех, кто заграницей, и чернят нашу Чечню и падишаха". Мы с ними одна страна, одни нравы. http://www.currenttime.tv/content/article/27442981.html
  5. Что там с Сирией?

    Россия это не семья, а страна и унижаю я руководство этой страны. Путин и компания мне не семья))
  6. Что там с Сирией?

    Да, мы каждый месяц наживаем себе врагов. Результаты, хотя бы на таком уровне: "Южный" поток похоронен под риторикой об "энергооружии". "Турецкий поток" - раковый больной. Теперь и "Северный" - на очереди в морг. Этот непродуманный и невыгодный политический авантюризм Путина достал весь мир и в первую очередь Россия от него страдает. Какие у нас там интересы на краю земли в Сирии? Для нас их нет, только разве личные путинские амбиции, да поддержать чужой авторитаризм. Но поиметь политических друзей нам экономически и в военном плане не под силу, ведь это главные аргументы для для ближнего востока. Чем нам ИГИЛ помешал, у нас своих террористов мало? «Тела были разорваны на куски. Мы собирали их останки». Мирные сирийцы под бомбами РФ — интервью Вот объективная картина о том, как русские "умные" бомбы вместо террористов массово убивают ни в чем не повинных сирийцев, включая женщин, детей.     
  7. Лучшие и смешные анекдоты

    Левый анекдот))) Поп попал в Рай и ему выдали Волгу. Иисус говорит: - Давай проедемся, я тебе все тут покажу. В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на БМВ, в руке бутылка вискаря, музон орет. Поп останавливается и спрашивает: - Что за фигня, Иисус? - Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал и вот ему воздалось на небесах. Мда, всю жизнь.. заслужил.. Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет аббат на кабриолете с телками. Поп опять офигевает, с претензиями, типа это как так? - Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил и вот теперь отрывается. Едут дальше. Вдруг появляется золотой Бэнтли, в нем коммунисты с бухлом, бабами, музон орет. Обогнали их и скрылись за горизонтом. Иисус поворачивается и говорит: - Слушай, даже не спрашивай, я сам не знаю, это какие-то папины друзья.
  8. Что там с Сирией?

    банальный высер у вас в голове. сколько раз мы пересекали небо стран НАТО? норвегия, нидерланды, эстония, латвия, литва, великобритания, дания... теперь Турция
  9. Музыка Вашего настроения

    хип-хоп тоже альтернатива поднадоевшим фанку и джазу  
  10. Что там с Сирией?

    Турция на наш шкодливый беспредельчик ответила, когда мы подленько на миг пересекаем натовское небо. Дали нам пендаля, чтобы не шныряли, и чего мы теперь сможем ответить) помидоры ихние запретить
  11. Вот он, военно-полицейский бюджет!!! Дверь не зря горела. Это реально угроза. Завтра ГД рассмотрит в первом чтении проект федерального бюджета на 2016 год. Силовики и полицаи получат - 5 с лишком триллионов, и образование, здравоохранение, культура, спорт, соцбобеспечение, пенсионное обеспчение, экология, туризм - всё разом 4 триллиона. А на развитие экномики и того меньше - 2,5. Так-то можно было бы смеяться, конечно, и ёрничать. Но что-то не хочется. Бюджет России, бессмысленный и беспощадный
  12. Решил вот проанализировать на Ульяновске последние данные ВЦИОМ, согласно которым рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России установил новый рекорд и составил 89,9%. Здесь хочу отметить, что на других крупных форумах нашего города такую тему немедленно бы закрыли, равно как и данные предоставили ФСБ. Это всё реалии сегодняшней России, которая существенно изменила своё лицо после 2012 года. Концепцию российской действительности о которой я веду речь, сегодня хорошо обозначил в своем блоге на "Снобе" Григорий Чхартишвили, известный как Борис Акунин (им я и воспользуюсь): "В России живут бок о бок два отдельных, нисколько не похожих народа, и народы эти с давних пор люто враждуют между собой. (Чтоб он провалился, византийский орел с двумя головами – шизофренический символ, выбранный Иоанном Третьим в качестве герба нашего государства). Есть Мы и есть Они. У Нас свои герои: Чехов там, Мандельштам, Пастернак, Сахаров. У Них – свои: Иван Грозный, Сталин, Дзержинский, теперь вот Путин. Друг друга представители двух наций распознают с первого взгляда и в ту же секунду испытывают приступ острой неприязни. " http://snob.ru/profile/5232/blog/100028 В связи с чем, если форум по прежнему жив, приглашаю на опрос и на такую опасную дискуссию о современной России. На мысль натолкнули посты в этой теме Восток - дело тонкое! . Я мог бы и там продолжать общаться, был удивлен такими реакционными высказываниями, но там сообщество медовиков на свой наверное узкоспециальный вкус модерирует и удаляет посты. 
  13. Да и что такое 1,4 т.р. субсидий для малоимущего, если в Финляндии ввели базовый доход в 800 евро для каждого гражданина) А так, у ведь нас никто не знает откуда берутся цифры, что начисляется и кому выдается. У нас даже имя дочери президента держится в тайне, хотя доход которой которой составляет 2 миллиарда долларов и Песков это никак не откоментил. Вот вам и 1,4 рублей. Павленский молодец. Вот что сказал в зале суда  "Горящая дверь - это жест. Можно с плакатом выйти, а можно встать с канистрой. Считайте, что это форма одиночного пикетирования. Просто другую форму я предлагаю обществу". Да, канистра самая действенная форма протеста против такого беспредела правительства.  
  14. Rutracker пожизненно заблокировали

    Вернее сказать, мало чего там нет, это мейнстримовых новинок и софта. Зато вот музыки, кинематографа, арта, книг и т.д. в том объеме и ассортимента нигде нет. Ну, теперь все будет)), как в былые времена. И опять же, голосование на рутрекере показало, что народ бежит от государства, 2\3 выступили за блокировку и за сохранение контента.  Правда прочитал сейчас статью про Китай для тех, кто радуется, что с закрытием Рутрекера массы освоят анонимайзеры, и начнётся эпоха бесцензурного рунета. 10 процентов, Клара. Можете сразу читать последний абзац.
  15. У Павленского очередная акция. Этой ночью он поджег здание ФСБ на Лубянке. Только теперь ведь его действительно посадят "В Москве подожгли здание ФСБ" (комменты очень интересные) Манифест акции "Горящая дверь Лубянки – это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли. Но терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха. Пойти против этого инстинкта человека заставляет безусловный защитный рефлекс. Это рефлекс борьбы за собственную жизнь. А жизнь стоит того, чтобы начать за нее бороться"
  16. Это симптомы бреда советизма на грани фашизма и имперского расстройства личности. Например вчера провели марш в честь парада, проведённого 74 года назад по случаю события, произошедшего за 24 года до этого. По-моему, это сюр.   Бред какой-то скучный, невзрачный и тупой. Я не чувствую связи с этим государством и  системой. Сейчас у народа в голове не ленин, тем более с революцией, а "дедывоевали", и баннеры 9 мая так и не сняли по всему городу. Только вот революции делают не большинство, а меньшинство в столице, которое достигло критического количества, к тому же в стране, ввязанной в войну. Людьми готовыми разорвать контракт с властью.  
  17. А вот тоже в парадигму скорби истинного праведника вполне себе укладывается
  18. Да я про свой быт вообщем-то и написал) А так, приезжай обратно в "рашку-говняшку"© посмотришь, здесь по прежнему в головах царит довестфальское мышление  в потсдамском мире, значит воюют с америкой. Завтра вот официальный митинг в народном единстве к этой войне приурочат. Они знают, что довели страну "до ручки". Знают, что скоро грохнется все. И - играют "на опережение", науськивая граждан друг на друга, пугая Америкой, "гейропой", чуть ли не марсианами. Путин ни при чем. Это все - "пятая колонна"! Поддержи Путина!   Вот тоже уже непосредственно люди высказываются по поводу нашего единства и возможностей России  
  19. чабак, ну пафос-то сейчас полностью заимствован не только из первой мировой, когда родилась пропаганда и  патриотический флер родины, но и полностью из советского идеологического хлама. да вот в том-то и дело, что не только в интернете, а на деле постоянно сталкиваешься с новой политикой. Например из личной практики близкие примеры. по общественной инициативе накатали заяву в ФСБ на подготовку к медиа-фестивалю "Ленин-переосмысление", которое фсбшники так и запретили на уровне губернатора. Потом общественник мгеровец Гулькин тоже написал заявление в ФСБ на портал улновости "которая в последнее время направлена на высмеивание приоритетов нашей страны и политики руководства." и т.д. и т.п. борьба общества с пятой колонной вплоть до уже пакостей, которой занялись патриотичные журналисты 73online. Они сегодня написали статью в который выложили частные фото известных людей города, празднующих богомерзкий западный Хэллоуин накануне официального траура по погибшим в самолете Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург
  20. В продолжении. Библиотекарь в клетке в День памяти жертв политических репрессий. Москва, 2015 г.
  21. Восток - дело тонкое!

    Ты вместо этой объемной лирической тирады проведи сравнительный анализ россии 2012 года и 2014-15 года по экономическим, внутриполитическим и внешнеполитическим параметрами. Где у тебя конкретика кроме безответной любви к вождю)) Тогда станет понятно когда мы объективно были в говне, до или после второго мироточения твоей иконы святого Путина?
  22. Восток - дело тонкое!

    У нас у россиян по последним данным вциом рейтинг путина 89,9%. Его политика состоит из теологии, примата церкви, духовных скреп, национального единства, роста нашей экономики и индустрии, русского мира и цивилизации, сакрального и морального абстрактного врага, сакральной географии места (Крым) и т.д.- это всё и есть метафизика. Геополитика тоже по определению метафизика и по тому же определению это понятие прочно вписалась в нашу повседневность, т.к. не только постоянно упоминается как данность в речах президента и чиновников (Путин и геополитическая миссия России), но и тот же сакральный Крым ни что иное как геополитическая практика, равно как и твой пост про Сирию. За этот архаизм первой половины прошлого века и страдаем. Так и живем, физику променяли на метафизику власти.  
  23. Помогите активировать windows 7

    Вот здесь качайте активатор Windows 7 Loader eXtreme Edition и активируйте. Веками и всеми проверенный способ, а по ссылке проверенный дистрибутив
  24. Восток - дело тонкое!

    Вот есть метафизика геополитического представления россиян о сугубо политической конфронтации на мировой арене, а есть вот такая прагматичная статистика в рамках экономики. Спрашивается зачем Америке так усиленно бороться через исламский конфликт против рассеюшки, когда актуально важен человеческий капитал, а не нефть, цену на которую пытается поднять в Сирии Путин.
  25. Восток - дело тонкое!

    чабак, ты просто в существование геополитики не веришь