Cezar

Форумчанин
  • Количество публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Все публикации пользователя Cezar

  1. Собтвенно предлагаю на данном форуме создать раздел про образование в Ульяновке и области, а так же про все вопросы, связанные с этим.
  2. Извечный вопрос, на который так и не нашли ответа уже на протяжении многих тысяч лет. Так что же по Вашему такое жизнь? Простое существование, или что-то большее? Рассуждаем.
  3. Решил затронуть довольно актуальную и острую проблему современного общества, а в особенности это касается жителей нашего города. В результате наблюдений (многолетних) видно что культурный уровень наших горожан (причем всех возрастов) оставляет желать лучшего. Это и хамство на улице, в социальных заведениях, и в общественном транспорте (и т.д.), это и неуважительное отношение к окружающим (мат, употребление алкогольных напитков и т.д.).. ну и так до бесконечности. Причем несколько лет назад считалось, что только молодежь такая (т.е. покление 90ых). А не тут то было... довольно часто наблюдается такое поведение и у людей достаточно приличного возраста (встает вопрос, вроде бы люди старой советской закалки, где "такого не было", так где она закалка-то эта?). Как Вы думаете, куда исчезли все эти моральные ценности и как их можно вернуть? Кончно предсказывая ответы "Начни с себя" могу сказать, что таких людей у нас очень мало, и почему-то на общем фоне это не так видно!
  4. Транс

    Собственно тема о трансе и всех его вариантах. Кто ваш самый любимый исполнитель и любимые треки? Делимся информацией о новых реализах. Вопрос по теме: каково ваше отношение у последнему сборнику Трансмиссия.ru Vol.3, какие треки понравились? Как вы оцениваете его по сравнению с первыми двумя сборниками?
  5. Что вы думаете по поводу таких сайтов как http://vkontakte.ru/[/hide] или [hide]http://moikrug.ru ЧТо они Вам дали и как помогли? У кого есть желание может оставить ссылку на свой профиль на этих сайтах. Мы будем знать Вас в лицо! ) P.s. Если что вот мой http://vkontakte.ru/id318024 Кому интересно, пишите!
  6. А тоски по Ульяновску нет абсолютно. Меня же там ничего не держало, когда я уезжал. Почему она должна быть? Мне и тут очень понравилось
  7. Corbina Telecom

    Все о провайдере Корбина-телеком. Как известно, подключение пльзователей к сети будет приблизительно в феврале-марте. Тарифы будут известны за 5 дней до подключения. Светлана Исаева Специалист отдела согласования тел.: 8-960-372-04-85 e-mail: isaeva_sv@corbina.ru Вот некоторые ссылки: Офицальный сайт: http://www.corbina.ru/ Контакты в Ульяновске: http://www.corbina.net/region/uljanovsk/contacts_uljanovsk.html Офицальный форум: http://homenet.corbina.net/
  8. Corbina Telecom

    Тарифы нормальные! По сравнению например с СКТВ получше! А если еще и будут вские локальные вкусности, то шик! На офицальном форуме открылся раздел, посвященный интернету в нашем городе http://homenet.corbina.net/index.php?showforum=818
  9. Corbina Telecom

    НЕт, пока что тихо!
  10. Corbina Telecom

    Итак скачиваем справочник абонента Корбина-телеком http://home.corbina.net/download/spravochnik.pdf (~4.5 Мб), там смотрим страницу 13. Там черным по белому написано следущее "Полный перечень бесплатных ресурсов (локальных) находится на нашем офицальном сервере по адресу: http://my.corbina.ru" Идем по это ссылочке и там полный перечнь этих ресурсов. Вот еще некоторая информация из этого справочника: 1. Пользователям доступен почновый ящик на сервере @post.ru. Трафик локальный, т.е. почта бесплатная даже при получении писем с интернета, на скорости 100Мбит/c. 2. Пользователям доступен локальный сервер ICQ Jabber. Данный ресур позволяет пользователям свободно общатся как внутри сети Корбины так и с другими пользователями интернет. Данный сервер доступен в локальной сети, т.е. это возможность общаться через аську с инетом, даже при выключенном интернете. 3. Бесплатный сервер обновлений WIndows 4. Бесплатная IP-телефония ОЧень понравилось то что при погашении абоненской платы до конца месяца за следующий, неиспользованный траффик переносистя на следующий месяц. Да, и расчетный периуд считается не по месяцам как в СКТВ, а именно с того момента, когда Вы внесли деньги за оплату, а затем +30 дней!
  11. Corbina Telecom

    На форумах различных написано! Да и звонили - говорили!
  12. Corbina Telecom

    На форумах различных написано! Да и звонили - говорили!
  13. На счет того что найти - это да! Мне лично помогли найти некоторых друзей, с которыми связь давно утеряна. А вообще очень хорошие ресурсы. Только затягивает очень, как зависимость уже!
  14. #ulyanovskcity Заходим, общаемся! Ставим в автозаход. p.s. Модераторы, закройте и прикрепите эту темку пожалуста.
  15. Объясняю подробно! IRC - известная сеть чатов. Для ее использования необходима специальная программа клиент (существуют ее разные варианты: mIRC, pIRC, kvIRC и т.д.), которая подключается к определенному серверу. Пользователи общатся в отдельных комнатах на различные темы. Очень удобная (по сравнению с теми же чатами в браузерах) и достаточно функциональная (имеется например функция передачи файлов от одного пользователя другому (при условии подключения к одному серверу) ну и еще некоторые). Подробности на www.wenet.ru (кстати самый известный российский сервер irc.wenet.ru) но например в сети СКТВ используют другой сервер, кторый является бесплатным для пользователей СКТВ (Ульяновский irc.newtown.ru), в ВТ тоже свой какой-то).
  16. Пользуюсь либо Ульяновск GSM либо МТС. Когда как. Иногда один удобнее иногда другой! У Ульяновск GSM действительно связь плохая в последнее время стала, даже не смотря на их сообщения о развитии покрытия сети. Цены действительно дешевые (особенно на смс, с их безлимитными пакетами). В МТС со связью получше. Да и мне очень нравиться, что в МТС за межгород не надо платить (названиваю друзьям по России, так как у них тоже в основном МТС). Сейчас на МТС, и пока не собираюсь уходить с него. Попробовал однажды Билайн (правда не в Ульяновске, а в Питере), так это вообще кошмар. Деньги практически ни за что снимают. Причем в огромных количествах.
  17. Сдаем Сессию!!!

    Кошмаааар! Как она надоела кто бы знал! А ведь каждую сессию говоришь себе, что "Все, со следующего семестра обязательно начинаю учится" Все зависит от силы воли. Но каждая сессия - это нервы, потраченные на 15 лет вперед!
  18. Спокойная музыка...

    Тоже люблю такую музыку. Хотя под настроение. Вообще слушаю либо инструменталку (в том числе классику, этно) или транс. Но опять же среди других направлений тоже есть любимые песни (например из русского рока). Одна из самых любимых групп - ER !
  19. Можно. Хотя еще можно и канал в IRC зарегестрировать.
  20. Вообще есть.. ну во первых все же учитывая возраст пользователей интеренета (в среднем как извесно из соответсвующих опросов) около 19-24 лет! Как раз в это время обычно люди получают вышку... соответсвенно найдется что написать. Предлагаю связать это с данным разделом. Например сделать обновления новостей университетов и всей студенческой жизни г Ульяновска. Т.е. новости и все интересные события оповещать как на форуме, так и на сайте. (+ обсуждение каждой их них в соответствующих темах). Добыть информацию думаю не составит труда. А то чесно, как то скучно выглядит информация только про университеты (и то она скудная). Кончено можно тупо дать ссылку на сайт и сказать "вот почитайте там то и там то"... Но тут же портал, следовательно все в одном.
  21. Да... увлекаюсь и есть некоторые знания знания в этих области. На счет Игр, интернета и фолософии.. ну в принципе согласен!
  22. А Симбирск-КТВ что в опрос не включили? Собственно все равно жду Карбину. Потому что в СКТВ качество инета падает с каждым месяцем.
  23. Есть желание стать модератором следующих разделов (по возможности 2-3 раздела из перечисленных): Новости (можно и вторым, если dmin не против) Все об истории, политике, политологии, геополитике Форум философов Интернет Игры Собственно "портфолио" на форуме http://simbirsk-ktv.ru/forum/ (причем довольно успешное модерирование подобных разделов)