СестрицаАленушка

Форумчанин
  • Количество публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Новичок

4 подписчика

О СестрицаАленушка

  • Звание
  1. Доверяете ли Вы Врачам?

    Доверяю, а куда деваться-то? Они в любом случае знают больше меня, даже если плохо учились.
  2. Сами по себе продукты ничего не решают, надо, чтобы они еще и усваивались организмом. Для укрепления костей надо пить кальций с витамином Д - именно в таком сочетании, и не иначе. И физкультура, конечно, куда без нее. Для суставов хорошо холодец.
  3. Чистотел, все ли он лечит?

    Да он вообще ничего не лечит! Есть расхожее мнение, что чистотел выводит бородавки - полная ерунда, я пыталась. И траву рвала в чистом виде, прикладывала, и настойки делала. Промучалась три месяца. А все потому, что боялась идти лазером или электричеством удалять. Оказалось, есть методы намного проще. В аптеке продается гель Вартнер крио, замораживает бородавку и убирает. Если недавняя, то вообще за один раз. Мне пришлось дважды обрабатывать, но через месяц примерно сошла, как и не было.
  4. Ртом дышать, только не часто и не глубоко, гипервентиляция легких вам тоже ни к чему ))
  5. Кто что знает про алоэ-вера?

    А в каком виде для лечения гастрита используете?
  6. Мало того, эти же самые граждане еще дополнительно лечатся "Малаховым+", мумиё, прочими "золотыми усами" на водке, да еще и пост соблюдают (правда, потом объедаются - в пасху количество вызовов скорой из-за переедания/отравления сравнимо с новогодним). С другой стороны, я считаю, что принимать препараты, поддерживающие иммунитет - необходимо, потому что он ослаблен у современного человека, особенно - у горожанина, не имеющего регулярной физнагрузки на воздухе. Например, вот по ребенку сужу - был болезненным года в три, в первый год в садике - болели постоянно. После того, как стала ему давать анаферон и, таким образом, предупреждать (а не лечить) ОРВИ, болеть стал меньше, к школе так и вовсе перестал - в последний год садика ни одного больничного по простуде.
  7. Борьба с обгоранием на солнце

    1) Одеваться 2) Не выходить на солнце, вполне можно и в тени находиться, или на солнце выходить, но дозированно.
  8. Как быстро избавиться от изжоги?

    "Теплой родниковой" - это в смысле подогретой, или из теплого источника?
  9. Если безрецептурные препараты интересуют, то есть тенотен еще. Ребенок у меня курс пропил, потому что нам диагноз СДВГ поставили - и успокаивает, и одновременно в овощ не превращает - нет седативного, угнетающего эффекта, и еще очень благотворно влияет на внимание и память. Ребенок принимал детский, но есть и для взрослых.
  10. Здоровье и ГМО

  11. Доверяете ли Вы Врачам?

    Тогда уж не терпения, а здоровья!
  12.  У меня был недосып, но по вполне конкретной причине - храпел муж. Причину устранили - муж стал брызгать себе спрей от храпа, сайленс форте - стала высыпаться. Может, и у вас есть внешние раздражители? Или проблема, наример, в том, что незадолго до сна - физические нагрузки или еда случаются?
  13. Доверяете ли Вы Врачам?

    Я доверяю врачу, если вижу его внимательное отношение. Если человек вникает, то и разберется в проблеме, а если хочет отделаться абы как - это же видно.
  14. Как убрать синяки на ногах и руках?

    Да ничего не помогает от синяков, пока сами не пройдут! Я чем только не мазалась! И бадягой, и троксевазином - от народных средств, до лекарств. Фигня. Сами проходят с аналогичной скоростью. 
  15. Какие витамины лучше выбрать?

      А почему несерьезно - на упаковке написано, что актимель содержит витамины В и Д. И не только он, другие молочные продукты тоже обогащаются витаминами, просто этот я каждый день пью, текст часто перед глазами мелькает, вот и вспомнилось. В составе практически любого йогурта витамины есть, возьмите питьевой или баночный, да какой угодно. У меня нет оснований считать, что написанный на упаковке состав продукта, произведенного промышленным образом по установленной технологии, не соответствует действительности. И к паранойе на тему "Кругом враги, они хотят нас убить" я не склонна. По поводу витамина Д - больше всего он все-таки в рыбе содержится, "рыбий жир" - слышали? Ничего не могу с этим фактом поделать :) И прекрасно, что в рыбе и птице имеются антибиотики - еще не хватало мне заразу какую-нибудь от них подцепить!