rw4lex

Форумчанин
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О rw4lex

  • Звание
  1. Помощь начинающим

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0% 0-250_%28%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B %29 небольшая информация по приемнику.
  2. Помощь начинающим

    Я понимаю, что для инета это как то уж слишком открыто но в этом есть необходимость. т.к время от времени я провожу радиообмен с радиолюбителями и для подтверждения этого мы обмениваемся QSL картами. Эта информация позволяет другим радиолюбителям присылать мне карточки подтверждения по почте.
  3. Помощь начинающим

    Ну чтож, может Вы и правы я не любитель спорить да и доказательной базы в моем арсенале нет но признаюсь, что эта небольшая дискуссия заставила меня повторить тот первый опыт и маленький шаг в большое радио . Что касается моего нынешнего приемного оборудования то я пока вооружён приемником Р-250 М2 и очень низко подвешенным Inv.V на диапазон 80 и 40м. если опыт повторится тем же успехом, что и в первый раз обязательно отпишусь.
  4. Помощь начинающим

    Немного не понял причем тут ссср и ретрансляторы ну да и бог с ними а по поводу столь необычного и как вам показалось странного приема могу вам ответить, что вся необычность этого феномена заключены в хорошем DX прохождении. Сейчас я уже и не вспомню с расчетом на какой диапазон я лепил свой первый детекторник помню только, что катушку для контурника мотал на пластиковой бутылке и провод бал до ужаса тонким. Скорее всего прием осуществлялся на ДВ или СВ диапазоне да и не важно это. А вы сами попробуйте ради любопытства собрать что-то в этом роде и послушать скажем в часиков 10 или 11 вечера т.к. специфика распространения радио волн диапазона ДВ, СВ располагает хорошим приемом именно в это время суток и ваш скептицизм растворится в шумах эфира и огромного количества принимаемых вещалок. Если есть желание послушать эфир во небольшая ссылочка http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/. Ну это так если есть желание послушать радио но пока нет возможности, скажем для затравки.
  5. Помощь начинающим

    доброго времени суток всем любителям радио! Позволю с вами не согласиться. В свое время начинал с подобного приемника и результаты были менее выдающиеся с технической точки зрения. антенной у меня тогда служила алюминиевая гардина а наушниками, вернее его частью был динамик ТОН-1 вместо КПЕ два куска фольгированного текстолита. так вот скажу вам, что не было предела моему счастью когда в вечернее время в динамик прогремело "Welcome to the Voice of merica!". далее конечно конструкции RX техники становились сложнее и интереснее и вот уже как более пяти лет как я барражирую просторы эфира. главное желание а результат не заставит себя долго ждать!