Martin88

Форумчанин
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О Martin88

  • Звание
  1. Вобщем кто хочет двигать эту тему - обращайтесь.
  2. Максимальная сумма субсидии - 58 700 рублей. Она зависит не от уровня предыдущей з/п, а от суммы озвученой в бизнес-плане. Если для начала бизнеса вам хватит 10р., то и выделят 10р.
  3. 1. Гражданин регистрируется в качестве безработного в Центре занятости. ОГУ ЦЗН города Ульяновска 2. Гражданин готовит бизнес-план и сдаёт его в районный центр занятости. Типовой бизнес-план можно получить в районном центре занятости населения, районной администрации, департаменте развития предпринимательства Правительства Ульяновской области (http://www.sme.ulgov.ru/). 3. После одобрения бизнес-плана гражданин регистрируется индивидуальным предпринимателем - получает свидетельство на право заниматься предпринимательской деятельностью. 4. Для получения субсидии гражданин должен представить следующие документы в районный Центр занятости населения: 1) копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей; 2) бизнес-план; 3) заявление на перечисление субсидии с указанием номера лицевого счёта, адреса и реквизитов организации (филиала, структурного подразделения) Сберегательного банка Российской Федерации. 5. Субсидия предоставляется гражданину на основании приказа Центра занятости. 6. Сумма субсидии перечисляется Центром занятости в течение 30 дней со дня представления документов, перечисленных в пункте 4, в установленном порядке на лицевой счёт гражданина в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации (58 700 рублей). 7. Заключается договор между районным центром занятости и гражданином. 8. Гражданин начинает осуществление своего проекта. Подробная информация здесь: http://www.sme.ulgov.ru/vopros/samozan.html Идти определенно стоит.
  4. По программе самозанятости деньги можно получить без проблем. Обращайтесь в службу занятости. Субсидии на развитие бизнеса также предоставляются. Стоит учитывать что субсидии выдают в Правительстве области и в Мэрии, а это разные организации. Информация на сайтах komitet-73.ru и sme.ulgov.ru Тем кто хочет получить субсидии, могу написать бизнес-план. Пишите в личку, на мейл или аську.