panikovs

Форумчанин
  • Количество публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Все публикации пользователя panikovs

  1. Друзья из одной фирмы спросили - а можно ли принципиально (упор именно на слово принципиально, а не потому - что денег им жалко и т.д.) не покупать ни одной стандартной программы в фирму для компьютеров с виндой (имеется в виду Офис, антивирус, фоторедактор, архиватор и т.д.)? Самому стал интересен этот вопрос и решил собрать информацию, оказалось, что не все так просто… Суть: собираем список лучших бесплатных программ под винду для коммерческого использования. Советы типа: Юзайте Ubuntu, это бесплатно и без вирусов! Или типа: Пусть ставят триал и раз в месяц меняют проги и т.д. – оставьте при себе. Нужны программы с лицензией типа “GNU” (General Public License), а не “freeware”(они подходят для домашнего, но не для коммерческого использования). При выкладывании программ просьба давать 2 ссылки, одну на саму программу, вторую на текст в лицензии к ней, в котором ЯВНО УКАЗАННО на разрешение использовать ее в коммерческих целях. Думаю, тема будет интересна и полезна многим.
  2. Доказано что более 70% Web-сайтов в Интернете имеют серьезные уязвимости и их в любой момент могут взломать, уничтожить, украсть важные данные или просто разместить хулиганские надписи злоумышленники или конкуренты. Восстановление данных или сайтов потребует много времени, денег и нервов, а часто просто не возможно, да и репутация перед клиентами будет потеряна всерьез и на долго. Поиск уязвимостей на вашем сайте. Эта услуга на рынке IT-технологий довольно новая и не раскрученная (но очень быстро набирает обороты), ведь сайты взламывают тысячами каждые стуки. Не ждите пока взломают и ваш сайт! Проверка сайтов проводится последними версиями профессиональных и очень дорогих программ и утилит, типа “ cunetix Web Vulnerability Scanner 7” (цена только этой программы около 50 тысяч рублей) и т.д. Проверка всех страниц Web-сайтов на Cross-Site Scripting (XSS), SQL Injection, Code Execution, Directory Traversal, File Inclusion, Script Source Code Disclosure, CRLF Injection, Cross Frame Scripting (XFS), PHP Code Injection, XPath Injection, Path Disclosure (Unix and Windows), LD P Injection, Cookie Manipulation, rbitrary File creation, rbitrary File deletion, Email Injection, File Tampering, URL redirection, Remote XSL inclusion, DOM XSS, переполнение буфера, конфигурации и уязвимостей сервера на котором расположен сайт, сканирование и получение списка открытых портов и т.д. Предоставляется полный и очень подробный отчет в любом удобном вам формате с детальным описанием всех уязвимостей сайта и способами их устранения (после оплаты услуг). Попробовать услугу вы можете абсолютно бесплатно, я вышлю вам 3 серьезных уязвимости вашего сайта и способы их устранения (обычно серьезные уязвимости исчисляются десятками и сотнями на одном сайте), для этого вам достаточно просто прислать заявку на E-mail: 731451(не кошка явно)mail.ru с адресом сайта. Вы сможете показать этот детальный отчет знающим людям или сами закрыть дыры в безопасности своего сайта. В любом случае вы ничего не потеряете, а только приобретете! Цена на полный отчет зависит от количества страниц сайта. До 10 страниц- 100 рублей. До 100 страниц- 500 рублей (скидка 50%). До 1000 страниц- 3000 рублей (скидка 70%). Более 1000 страниц- цена договорная (огромные скидки). Сроки исполнения в порядке очереди и обговариваются отдельно.
  3. В Ульяновске с 12 июня на улицах города появится уникальное развлечение "Монетный аттракцион",которого еще не было в городе и области. Так-же можно заказать его на любое торжество или мероприятие. Все подробности на сайте ulmoneta.tk
  4. Гугловоды молодцы, зажимают потихоньку Андрюшу(Андроид),кой писали тысячи обычных пользователей. Браузер Хром был создан всего с одной целью-продвинуть Гугл как поисковик,хоть Хром с точки зрения юзабельности-хрень,но есть успехи,украденные или купленные у большинства браузеров дают о себе знать.
  5. Свое делать долго,да и дыры потом закрывать замучаешься...,проще "хак" к уже известной CMS.
  6. На моем компе установлено прог на сумму больше чем стоит ваша квартира(надеюсь у вас коттедж),и он (комп)именно для работы и предназначен. Я выше написал про основную массу,у которой Однодебильники,Вконтакте,Мейл,просмотр видео,скачивание музла и т.д-основа основ в нете.
  7. http://www.reg.ru/ -редкостное г*вно,они воруют доменные имена которые пытаются зарегить пользователи,а затем просто толкают их на аукционе. Почитайте отзывы в webmoney advisor или вбейте в google.ru фразу- отзывы о reg.ru А это вообще ни в какие ворота не лезет,ибо бред для нубов- Для справки-независимо,сколько вы отдали за домен,он полюбому ваш,пока вы его оплачиваете. В основной своей массе народ дауны,они тупо верят рекламе по TV и т.д.,а ведь можно иметь абсолютно бесплатно домен и хостинг не хуже платного...
  8. Устроители аттракциона стали вые...,и я их вежливо послал,сайт о аттракционе снес.
  9. [quote=SHUR gON]panikovs ты блин Клоун! ТЫ бабка чтоли у подъезда фуфло такое разводить, чего ты умничаешь. 8 человек погибли, о чём базар может быть, надо просто понять, надо скорбить, погибли наши друзья, знакомые, близкие люди, ты чего осуждаешь, про суммы говоришь? Ты сообщал их родителям о смерти, ты вообще видел что там творилось, ты грузил тела, забирал их из морга, ты чувствовал это горе, да ты вообще ни хера не знаешь. Упоси господь пережить тебе такое горе, ты вообще не знаешь их, её и т.д. Фотографии он увидел, завали своё е...о Умный, фамилию он ввёл, увидел он. Я тебе одно скажу, не её машина эта была и карролы выпускали даже в 90-х годах. Постыдился бы, людей не вернуть, плохо о покойных не говорят... За себя говори!
  10. Вы все пишете-Платный или главное-БЕСПЛАТНЫЙ антивирь,по рейтингам западным или не западным такой-то круче,,а такой-то хуже,у меня такой-то(Нод,Каспер,Авира-да похер какой)... А можно несколько прямых вопросов -еще есть дебилы,которые платят при использовании антивиря на домашнем компе? И какой смысл сравнивать антивирусы если у вас на компах кроме паролей к почте,однодебильникам(одноклассникам),Вконтаке,mail.ru и т.д. просто ничего нет...комп загружается быстро,не насрать ли на остальное в принципе вам лично...,или просто нужно констатировать публично нихрена не шаря даже в принципах распространения вирусов и червей что допустим Нод крутой антивирь? А может быть на самом то деле для банального пользователя надежность антивируса оценивается для него лично всего-лишь тем,насколько стабильно работает его компьютер?
  11. Задача админов и старожилов форума помочь и направить новеньких и тех кто еще не очень разбирается куда,что и как можно или не нужно писать,а не выгонять их(если человек ну не понимает ничего,для этого есть предупреждения,бан в конце-концов) при этом публично оскорбив человека-мол мне пох.. что ты здесь пишешь и вообще уе*ывай отсюда(суть тот такая получилась)...
  12. Ну если ко всем так относиться, то общаться в итоге будешь сам с собой или твои посты просто никто в х.. ставить не будет... Попроще нужно быть,каждый имеет право на мнение,просто большинство не умеют его грамотно выразить или путают темы общения...
  13. И конкретно по поводу аварии... Грехову лично не знал,но достаточно вбить в поиске на сайте Одноклассники "Юлия Грехова Ульяновск" и посмотреть ее фото,даже при первом взгляде на фото видно что она не из бедной семьи,да и машинка toyota corolla ну не самая дешевенькая(цена при минимальной комплектации от 500 тысяч рублей и выше). Можно сделать вывод-что машинку то эту она ну явно не на свои деньги купила в 21 год,а скорее всего ей подарили,права подарили в комплекте,отсюда и все произошедшее... О чем уже писал в своем посте выше
  14. Тему подняли ниочем,этот все-равно что холивар между Nicon и Canon,что хуже или лучше и т.д.,так и здесь-женщины за рулем зло или нет или чьи "яйца" круче-это все бессмысленный треп с тыканьем в единичные факты из прессы или инета. Объективности ноль,а обосрать соседа по половому признаку,упершись лбом в парочку фактов высосанных из статей может каждый,ума много на это не нужно. Пока у нас законы такие,что любой у кого есть бабло может купить права как хлеб в соседнем магазине,так и будут в ДТП гибнуть люди и дебилов обоих полов на дорогах меньше не станет.
  15. Смотря для каких целей. Для магазина я лично лучше чем cs-cart не знаю(кстати местная,т.е. Ульяновская CMS-ка,но по уровню исполнения очень серьезная, на международном уровне. Последняя самая навороченная версия, "CS-Cart v2.2.1 Multi-Vendor" ,которая стоит $985 у меня есть полностью нуленная,если кому нужна-пишите в личку,скину.).
  16. Куплю сим-карту для 3G-модема с тарифом "Стартовый безлимит" от Билайн(переоформлю на себя). Вкратце о тарифе: абон-плата 455 руб в месяц,скорость до 256 кб/сек,без ограничения по трафику. Другие тарифы и операторов не предлагать,не интересуют вообще,нужен именно этот тариф. Подключится на него самому в Билайн нет возможности,так как он уже архивный. Ссылка на тариф на сайте Билайн
  17. Согласен на все 100% Лишь добавлю: контролировать и зарабатывать на этом еще больше-цель всей агитационной программы банковской системы с кредитками.
  18. Предложи лучше если знаешь. P.S. Я лично дома использую только ломанные коммерческие продукты типа офиса 2010, фотошопа cs5 и т.д. (ну кто домой то придет с проверкой), поэтому просто лучше из халявных не знаю, но пришлось столкнутся, вот делюсь чем могу, как говорится.
  19. Так только что тему создал, не вихрь же. P.S. Чем умничать,сам выложил бы лучше парочку прог... Замечу именно ПРОВЕРЕННЫХ и с ЯВНЫМ УКАЗАНИЕМ в их лицензии, что эти программы можно использовать бесплатно именно в КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ.
  20. Начну с самого необходимого (при покупке компа винда идет лицензионная по умолчанию, поэтому на винде не зацикливаемся). Бесплатный Comodo Firewall + ntivirus для Windows По поводу лицензии сомневаюсь, на большинстве сайтов пишут что можно в коммерческих целях использовать и даже приводят выдержки из лицензии, но на официальном сайте такой строчки я не нашел, хотя может просто плохо искал? Отличная альтернатива платному офису: OpenOffice.org 3 pro Лицензия "OpenOffice.org бесплатен для всех. Вы можете взять эту копию OpenOffice.org и установить её на любое количество компьютеров, преследуя любые цели (включая коммерческие, государственные, образовательные)." Отличный редактор растровой графики(что-то типа фотошопа): GIMP Лицензия GNU Архиватор 7zip Лицензия GNU там же на главной странице Читалка формата DjVu Лицензия GNU там же на главной странице
  21. И добавлю в общую копилку фоток: я в работе
  22. Домен .tk

    .tk — национальный домен верхнего уровня для островов Токелау. Целью создания домена .tk является повышение восприятия Токелау в мире, а также установление отношений с компаниями, которые могут обеспечить связь, образование и медицинскую помощь этому региону и непосредственно финансировать острова Токелау. Доменные имена в зоне .tk выделяются либо бесплатно (в этом случае домен будет зарегистрирован на компанию-регистратора), либо за плату (регистрация будет произведена на покупателя). ЗДЕСЬ я подробно все расписал про бесплатную регистрацию на .TK P.S. От себя лично могу добавить,что от платных "нормальных" ничем не отличается(так-же прекрасно индексируется Гуглом).
  23. Я не совсем понимаю о каком “обслуживании” карт речь, за что вообще банки деньги то берут? За то что девочка в банке один раз вбила ваши данные (или проверила по базе если вы их сами вбили, заказав карту по инету), и карта ушла на печать (изготовление самой карты стоит меньше 1 бакса), все остальное полностью автоматизировано и сотрудники банка в этом “обслуживании” участия не принимают вообще (максимум- консультация в банке по поводу вашей карты). Кроме этого вы должны платить процент за обналичку не в своём банке, за то что вы или вам просто положили деньги на ваш счёт (не везде, но встречается очень часто) или даже если вы просто проверили баланс на вашей карте в автомате не партнёра банка. Я уже молчу про дикие проценты если вы улетели в минус на карте или взяли по ней кредит. И контрольный в голову: При покупке во многих мелких западных инет-магазинах достаточно знать только номер карты и код из трех цифр на оборотной ее стороне, никаких проверок что именно вы ее владелец с их стороны не производится(типа списания небольшой суммы с вашей карты, затем вы должны написать точную сумму, которую у вас списали и только тогда вы сможете совершать покупки, а списанную сумму вам возвращают на ваш счёт). Узнать их можно даже никогда не держав чужую карту в руках. Дальше элементарно: в любом инет-кафе с левого бука принесённого с собой накупаем допустим бриллиантов, золотых изделий, дорогой электроники или еще чего (не суть важно), на подставное лицо которое получит все это (за свои проценты естественно), затем товар сбываем через другое подставное лицо, разницу в карман, концы в воду. Схема работает до сих пор, можете сами проверить. У меня знакомый уже которую по счёту шикарную машину так купил. P.S. Попробуйте купить например хлеб в любом не супермаркете Ульяновска по кате…
  24. Ну раз администрация сайта не удосужилась даже ответить на мой вопрос им в личку(хотя просмотрела его),и мер не приняли по этому поводу,придется вынести его на всеобщее обозрение. Цитирую свое сообщение для admin от 07 июня 2011 в 02:41:30 Вопрос: почему доску объявлений буквально засирают однотипной рекламой всего несколько пользователей? Посмотрите сами,например раздел- Доска объявлений: Недвижимость, Квартиры и комнаты - аренда. Там все забито одним и теме-же рекламным спамом посредников,разместить объявление нормальному человеку просто не реально,так-как оно тут-же будет завалено рекламой и его естественно никто не увидит на сайте. Не пора ли уже банить аккаунты за явное и неоднократное размещение спама? Какие будут идеи и мнения по этому поводу?