VSimanin

Форумчанин
  • Количество публикаций

    1 563
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VSimanin

  1. Вторая версия надстройки над браузерами AdBlock Plus, позволяющая удалять со страниц сайтов рекламные блоки, будет пропускать "приемлемые" баннеры. Описание новой функции дано на сайте проекта. Нововведение будет включено по умолчанию и оставит на страницах рекламу, которая, по замыслу разработчика, не будет раздражающей. К подобного рода баннерам относятся статические (без анимации и звуков) блоки, предпочтительно состоящие из текста или не отвлекающих внимание изображений. Кроме того, они должны содержать не более одного скрипта, задерживающего загрузку страниц. Целью такой политики разработчик называет улучшение Интернета, вызванное желанием владельцев сайтов получить конкурентное преимущество, публикуя только ту рекламу, которую AdBlock пропустит как "приемлемую". При желании соответствующую опцию можно отключить и продолжить блокировать все баннеры. Сообщается, что только четверть пользователей сервиса выразила желание отказаться от любой рекламы. Включение "приемлемой" рекламы фактически осуществляется добавлением специально подготовленного "белого листа".
  2. После очередного обновления антивирусной базы, vira начал распознавать свой компонент как шпионское. Последние обновления сигнатур для антивирусного решения vira привели к тому, что программа стала распознавать собственные файлы как шпионское ПО. После установки обновлений, появившихся в ночь на 27 октября, собственный файл ESCRIPT.DLL антивирус стал распознавать как « TR/Spy.463227 » и пытался его удалить. Представители разработчика подтвердили наличие проблемы на форуме поддержки vira , отметив, что конфликтные файлы уже были изъяты из программы. Также специалисты порекомендовали пользоваться последней стабильной версией продукта 7.11.16.146, пока разработчики решают возникшие проблемы.
  3. Специалисты компании Passware выяснили, что особенности работы с паролями, характерные для операционных систем Mac OS X Snow Leopard и Lion, предоставляют потенциальному злоумышленнику возможность скомпрометировать аутентификационные данные при наличии физического доступа к устройству. Условия для эксплуатации уязвимости несложны: в настройках ОС должна быть включена функция автоматического входа (по умолчанию она как раз активна), и на момент доступа к компьютеру он должен находиться в спящем режиме. Потенциальному взломщику не помешает даже система криптографической защиты FileVault: суть изъяна такова, что шифрование жесткого диска ничем не может помочь. Сложность извлекаемых паролей также не имеет ровным счетом никакого значения. Проблема состоит в том, что при включенной функции автологина все используемые ею пароли хранятся в оперативной памяти машины в открытом виде. В таких условиях все, что нужно злоумышленнику, - это подключиться к спящему компьютеру через порт FireWire. Данная технология допускает прямой доступ к памяти (в целях повышения скорости передачи данных), так что каждый, кто смог установить физическое соединение с системой через соответствующий порт, может спокойно считывать ее (памяти) содержимое. Стоит заметить, что сам по себе этот прием не нов. Например, Passware уже применяла его для концептуальных атак против Microsoft BitLocker и TrueCrypt, успешно дешифруя жесткие диски с криптозащитой. Некоторые другие исследователи также указывали на то, что извлечение данных из оперативной памяти потенциально представляет собой весьма эффективный способ раскрытия криптографических ключей и паролей. Опыт Passware с Mac OS X, похоже, подтверждает их правоту. Советы пользователям компьютеров Macintosh, желающим обезопасить себя от подобных инцидентов, очевидны: отключить функцию автологина и не увлекаться использованием спящего режима, попросту выключая машину по завершении работы с ней. Если же на устройстве хранится особо важная информация, нельзя забывать и о режиме физического доступа к нему.
  4. Игра -= Crisis-2 =-

    Вчера на официальном блоге E появилось сообщение о том, что в инете появилась находящаяся в разработке игра Crysis 2, выход которой назначен на конец марта 2011 года. Если бы всё ограничилось утечкой всей игры, то ещё не всё так было бы плохо для E Games, но, к несчастью для издателя, торрент-сети пополнились и компонентами для коллективной игры, и мастер-ключом для аутентификации, и, по последним данным, CryEngine Editor 3, на котором сейчас и дорабатывается игра. В общем, потолкавшись по "хлебным местам", можно разжиться неплохим набором для "ковыряния" игры.
  5. Психолог Джон Грэй получил степень доктора философии в Колумбийско-Тихоокеанском университете. Известен в США как ведущий специалист в области человеческих взаимоотношений и личностного роста. Около 20 лет он проводит общественные и частные семинары, читает лекции. Джон Грэй часто выступает на телевидении и по радио в популярных передачах и шоу. Его колонки публикуются в различных газетах и журналах. Джон Грэй - автор многих книг, посвященных проблемам психологии отношений и вопросам их улучшения. Общий тираж книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", вышедшей в 1993 году и переведенной почти на 40 языков, достиг почти 10 млн. экземпляров. Сайт автора - http://www.marsvenus.com ------------------------------------------------------------------------------ Женщины с Венеры, мужчины с Марса С помощью этой книги вы освоите практическую сторону решения проблем, возникающих из-за непонимания непреодолимых различий между мужчинами и женщинами. Вам предлагается не просто теоретический анализ психологии этих различий, но также и практическое учебное пособие по созданию и поддержанию таких взаимоотношений, которые по праву смогли бы называться любовью. От себя добавлю - просто очень интересно почитать!
  6. "Яндекс" предлагает бесплатный "Антивирус Касперского" на 6 месяцев Срок бесплатной лицензии, которую предлагает "Яндекс", ограничен шестью месяцами с момента загрузки. Кроме того, компании не предоставляют техническую поддержку этой версии. Воспользоваться предложением поисковика можно только один раз. Загрузить можно здесь
  7. Всё собственно здесь: http://wifi4free.ru/ulyanovsk/ Просьба также добавлять неуказанные точки... Пользуемся!!! Клик на точку - краткая информация, повторный клик -более подробно..
  8. Попробуем отправить почту с помощью командной строки, чтобы понять принцип общения с smtp-сервером. Тестировать вам придется на своем smtp сервере, надеюсь у каждого есть почта на бесплатных серверах, вот на них и можете потестировать. (В windows 7 telnet-клиент по умолчанию не установлен. Для помощи в установке в справке введите telnet) Для примера буду использовать mail.ru Запускаем командную строку(ПУСК/выполнить/cmd/[OK]) В открывшемся окне пишем telnet smtp.mail.ru 25 <жмем inter> Если соединение прошло нормально, сервер должен ответить примерно так 220 mail.ru ESMTP Tue, 06 Jul 2010 19:31:11 +0400 Теперь здороваемся с сервером HELO mail.ru Если все ок, ответ будет 250 mx34.mail.ru Hello mail.ru [95.68.168.208] 250-SIZE 10485760 250-8BITMIME 250- UTH PL IN LOGIN - наихудший вариант для начинающих. Сервер хочет авторизацию 250 PIPELINING После подобного ответа можно вводить логин и пароль для авторизации. Для этого вводим команду. UTH LOGIN получаем ответ 334 VXNlcm5hbWU6 - дай пароль говорит И вот сейчас надо вводить пароль логин, но они должны быть закодированы. Самый простой способ закодировать логин и пароль, это при помощи функции php base64_encode() Создайте следующий php код и запустите его на тестовом сервере (можно использовать Денвер с www.denwer.ru ). <? print base64_encode("логин"); //для M IL.Ru логин в формате <учётка>@mail.ru print '<br>'; print base64_encode("пароль"); // ваш пароль ?> Коды логина и пароля получены, теперь можно ввести их. Копируйте и вставляйте их по очереди. После ввода логина должно появиться сообщение с кодом 334. 334 UGFzc3dvcmQ6 - дай пароль говорит (может и не быть сообщения) После ввода правильного пароля должно появиться 235 uthentication succeeded Авторизация пройдена. Сейчас указываем от кого будет написано письмо. Указываете свой ящик, от имени которого авторизовались. M IL FROM:login@mail.ru Если сервер принял этот адрес, получите ответ 250 OK Теперь указываем email получателя RCPT TO:test@rambler.ru положительный ответ сервера 250 ccepted Если нужно письмо отправить нескольким адресатам, повторяем команду RCPT TO: сколько нужно раз А сейчас настало время самого письма. Вводим команду D T Ответ будет примерно таким 354 Enter message, ending with "." on a line by itself - конец письма "." Сейчас можно вводить текст письма. Само письмо состоит из заголовков и тела. Заголовки конечно можно не писать, но лучше чтобы они были (может обругаться на спам) Заголовки от тела отделяются пустой строкой Subject: Это тема письма To: test@rambler.ru X-Mailer: webi.ru mailer Отделили заголовки пустой строкой, и теперь пишем текст письма… Eto test smtp А чтобы закончить ввод письма, нужно на отдельной строке ввести точку. . Когда введете точку, получите ответ типа, где Id-идентификатор письма 250 OK id=1OW 2-000Og9-00 Теперь завершаем работу с сервером. QUIT ответ 221 mx30.mail.ru closing connection Вот такой принцип общения с SMTP сервером.
  9. Собственно вопрос: Получаю такую картинку на сайте Ростелекома... Я, конечно, принимаю самокритику Ростелекома - действительно лучше "рекомендуем воздержаться от перехода" к данному провайдеру, но всё-таки У НАС ЧТО РОСТЕЛЕКОМ ПРОДАН ЭР-ТЕЛЕКОМУ? domain: ENAZA.RU nserver: ns1.enaza.ru. 212.33.237.51 nserver: ns2.enaza.ru. 89.250.210.67 state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED org: LLC "FreshStore" registrar: RU-CENTER-REG-RIPN organisation: ORG-RA21-RIPE org-name: CJSC "ER-Telecom Holding" org-type: LIR address: CJSC "ER-Telecom Holding" Denis V. Tatarskikh str. Shosse Kosmonavtov, 111, bldg. 43, office 514 614990 Perm RUSSIAN FEDERATION phone: +7 342 2462233 fax-no: +7 342 2195024 e-mail: ripe@ertelecom.ru
  10. И чё спорите? Хитачи нет уже давно... Остались только WD и Seagate (что значительно хуже ТЕПЕРЬ (!!!) чем WD) http://ru.wikipedia.org/wiki/Western_Digital
  11. Судя по фотке, вряд ли это однозначно видеокарта...  Не увидел хаотично расположенных цветных квадратов. Однозначно сетчатая структура, что характерно либо для неисправной памяти (особенно в случае с интегрированным видео) либо отклейка шлейфа на матрице монитора. Я ставлю на последнее.
  12. кто знает,что это?

    Контроллер 3xUSB2.0(external) 1xUSB2.0(internal) чипсет Moschip MCS9990CV-AA интерфейс PCI-Express Base Specification Revision 1.1
  13. В командной оболочке bash, пользующейся популярностью в среде Linux, обнаружена критическая уязвимость, которая позволяет удаленно выполнить код. По десятибалльной шкале Национального Института стандартов и технологий США (NIST) брешь получила 10 баллов. Уязвимость CVE-2014-6271 связана с некорректной обработкой переменных окружения и определений функций. Стоит отметить, что в используемых в настоящее время версиях bash наименование переменной окружения и функции совпадают. При этом определение функции начинается со знаков () {. Брешь возникает по причине того, что после обработки определения функции оболочка не останавливается, а продолжает осуществлять синтаксический анализ кода и выполнять дальнейшие команды bash. Это позволяет злоумышленнику использовать переменную окружения с произвольным именем для доставки команд на системы жертвы.   Собственно здесь можно выполнить тест на уязвимость.
  14. Политика России. Крым. Владимир Путин.

    Илья, мысли правильные, но как-то писать своё отношение к происходящему нужно более литературным языком. Прошу прощения, но очень тяжело читается и не понятно ваше к этому отношение...   А так, я с вами согласен, друзей у независимой России мало. Когда мы были на коленях - смотрели свысока поучая... Меченый, пьянь и рыжий развалили страну, опустили народ в нищету. Пришёл толковый человек - поднялись и расправили плечи. И когда мы выпрямились - мы стали представлять для них угрозу...
  15. Зови меня, когда поспеет вино...  :thumbsup:
  16. Ваше личное мнение какое? Кроме чужих цитат с украинских хохлосайтов я не увидел вашего личного отношения... Что сказать-то хотел?
  17. А мне у Грушина все снимки нравятся... 
  18. Что-то сильно захирел раздел "Железо"... :wallbash: Я попытаюсь вернуть его рейтинг. Нельзя дать нашему форуму скатиться до самого низа. Я специально создал эту тему, чтобы помочь пользователям данного производителя. Я, уверен, что многие пользователи нашего форума знают, что я уже три года являюсь бета-тестером данной компании. Для знакомства с новыми форумчанами могу сказать, что сам я по образованию радиоинженер, HW-программист и имею пачку сертификатов. На оф. форуме производителя меня можно найти под ником VSG. И хоть у меня не так много свободного времени - я постараюсь ответить вам честно и с подробным руководством. P.S. 1. Не все ответы на вопросы я могу выложить открыто - пожалуйте со сложными проблемами ко мне в личку. Многие модели ещё не вышли (возможно никогда не выйдут). Поэтому если у вас что-то плохо работает - это моя недоработка и я обязан вам помочь и довести до разработчика. 2. Наибольшая проблема с дешёвыми устройствами (обычно я занимаюсь роутерами от 200$), но в конце года мы сделали и дешёвый (я сейчас могу его назвать, потому что он начал продаваться -WNR2000V5). 3. Ульяновцам я могу помочь и физически, в том числе дистанционно. 4. Не все роутеры проходили через мои руки, но многие имеют общие баги и FW. P.S.S. Цель темы - поднять рейтинг раздела "Железо" и я не бог. Чем могу - тем помогу: а) оживить мёртвое железо б) оказать помощь в адаптации железа для другого региона (только личка и рекомендация знакомых мне форумчан). Что-то можно и открыто. в) сборка прошивки под конкретные требования г) добавление функционала (при наличии у меня данной железки - многие я раздал) д) помощь советом. е) совет по выбору под конкретного провайдера ж) помощь в настройке з) моё присутствие здесь очень сильно будет зависить и от интереса к этой теме. Нет КОНКРЕТНЫХ вопросов - нет ответов.   Уверен, что нам необходима данная тема. Владимир. :wink:
  19. Как увеличить "силу" wi-fi?

    Все советы, в принцыпе, правильны, но я бы вам посоветовал либо репитер, либо поверлайн... Более точно - ко мне в личку...
  20. Меня больше убил момент в середине фильма - когда машина сбила велосипедиста (пусть он неправ) и НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ. Вот что возмущает - жизнь человека не ценится... P.S. Мой младший - постоянный член клуба. Меня больше волнует вопрос: "А что, нанесение разметки на Венце стоит 8 млн. руб?" Это сколько краски нужно на километр разметки?
  21. Ну, слава богу - за четыре дня нет ни одного поста троллей...  B) Поймите - это не шутки. Это жизнь и не деньги в этом главная тема. Спасибо... Надеюсь, вы будете более аккуратны в постах.
  22. Чем больше я читаю ваших постов - тем больше я вам не верю.  P.S. Кстати, что хорошо прослеживается - вы тоже работаете в паре...
  23. Хм-м-м... Я об это  как-то и не подумал... Однако фотографии повесток и проч. выглядят для меня очень убедительными...  :thanks:   Может это телефон б/у от самой фрау Меркель?  :woot:  Ну, тот, который прослушивали...  :thumbsup: