Сомневающийся

Форумчанин
  • Количество публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

1 подписчик

О Сомневающийся

  • Звание
  1. Есть ли вред от ЖК монитора

    Безусловно, Вы правы: и наследственность, и общее состояние здоровья, и еще куча факторов сажают зрение. Мы все разные и поэтому у каждого свой порядок важности вклада этих факторов в общую картину. У меня, например, зрение стало проблемным после удаления гланд. Поэтому каждый должен искать свой путь сохранения зрения. И очень за Вас рад, что зрение Вас не подводит. Но его обязательно нужно поддерживать разными способами, чтоб потом не было поздно.
  2. Мануальный терапевт

    В Ульяновске Вы вряд ли найдете, поверьте человеку, который более 10 лет проработал на медфаке УлГУ. Если Вам нужен совет по этому поводу, пишите лично: l_af@mail.ru.
  3. Есть ли вред от ЖК монитора

    Тема, поднятая Олегом увы очень актуальна. Любые мониторы (а я уже 17-18 лет за ПК) в большей или меньшей степени перегружают зрение и все средства снижения перегрузки при этом хороши - меньше работать за ПК, больше отдыхать (как бы хорошо это было, но к сожалению, не получается), технические изыски в области мониторов, глазная физ-ра (испытано, если и помогает, то незначительно), употребление различных средств снижения отрицательного воздействия нагрузки на глаза (в продаже много, а толку мало - испытано на себе и многими коллегами). В результате многолетних исканий человека с проблемным зрением, но которому много приходится работать на ПК, найдено 2 действенных средства снижения отрицательного воздействия нагрузки ПК на глаза: - бальзам "Соколиный глаз" www.sokolglaz2010.narod.ru, - даосский массаж глаз, если кто-то хочет попробовать, могу прислать в подарок или поискать адрес в сети, если он та еще остался. Так что не останавливайтесь перед проблемой, хоть и очень трудной, а ищите и дерзайте. Успехов вам!
  4. Да, там есть набор бальзамов из г. Бийска Алтайского края, но они, к сожалению, общеукрепляющие, а не конкретно направленного действия.
  5. Позвольте мне уважаемая SvetyLeka не опускаться до ответа на Ваши грубости. Считаю, что Сеть не место для склок и не будем превращать ее в таковую. Хотя каждому свое. Мои наилучшие пожелания Вам.
  6. Странное доказательство. Посмотрите состав и сроки реализации любого российского или импортного природного бальзама (Кедровый, Битнер и др.) - не менее 2-х лет. Не забудем, что кроме синтетических консервантов существуют их природные безопасные аналоги, да и современные технологии герметичной бескислородной упаковки позволяют хранить препараты и более 2-х лет. Синтетические ароматизаторы бальзамам на меду совершенно ни к чему, а цвет "Соколиного глаза" типичный для экстрактов растений - темно-коричневый с красноватым отливом.
  7. Теперь конкретно по Вашему последнему вопросу о составе обсуждаемого бальзама и сроках его применения. Компонентный состав его описан на сайте www.sokolglaz2010.narod.ru, срок применения по сертификату изготовителя 2 года, срок изготовления - 17.04.2010 г. С наилучшими пожеланиями.
  8. В самом деле: уровень жизни - понятие комплексное и отношение к своему здоровью один из элементов этого комплекса. А наш менталитет здорово отличается от западного: там упор делают на предупреждение заболеваний (профилактическую медицину), а мы вспоминаем врача только тогда, когда уже прыгаем на стенку от боли. Поэтому у нас прекрасно развита хирургия (режем - деваться уже некуда), а там - терапия.
  9. Спасибо за совет, обязательно посмотрю.
  10. А ссылки я попросил в связи с крайней безответственностью Ваших суждений о БАД со ссылками, якобы, на мнения большинства ученых. Поясню: по статистике на западе БАД используют 60-90% людей (у нас около 10-15%) и называть их "непросвещённой частью населения", это очень не порядочно по отношению к странам, где уровень жизни гораздо лучше нашего. О самих БАД: официально зарегистрированные их представители (а не неизвестно что) созданы и используются для улучшения жизнедеятельности организма, снабжения его нутриентами, недоступными в условиях современной жизни. Многие БАД содержат компоненты лекарственных препаратов, но в гораздо меньших концентрациях (пример-крем БАД "Хонда" для суставов). И уж Ваше выражение "употребление ИХ приводит к массе заболеваний" кроме как досужим вымыслом не назовешь. И мнение большинства учёных в этом вопросе прямо противоположное, посмотрите его в научных (а не в треп-интернетовских) обзорах. Давайте все же придерживаться при подаче своих суждений, претендующих на серьезность, принципа Козьмы Пруткова: "Говори токмо о том, о чем тебе понятия твои позволяют". А ничего не значащие суждения высказывать в треп-чатах, там это к месту. А здесь объявления и каждый решает для себя: нужно предлагаемое ему или нет. Если нужно, то есть смысл интересоваться далее - все координаты указаны. А если не нужно, то что же сотрясать воздух пустыми рассуждениями. Это кому-нибудь надо? С наилучшими к Вам пожеланиями.
  11. Нет, я не принадлежу к сетевикам, хотя, наверное, к сожалению. Это один из популярнейших видов торговли в развитых странах. Сетевик лично Вам объяснит все преимущества товара, но решение о покупке всегда за Вами. А много ли объясняли Вам наши мальчики-менеджеры при покупке сложных бытовых изделий? Может кому-то и везло, но мне знающие то, что продают в наших магазинах не попадались. А извращения системы сетевой торговли на российской почве - дело обычное. Назовите хоть какую-нибудь область нашей действительности, где нет таких извращений. Пока общество не стабилизировано их будет сколь угодно много.
  12. А не подскажете ли несколько ссылочек на научные журналы, где опубликованы выводы этих ученых. С наилучшими Вам пожеланиями.
  13. Многоуважаемая (ый) SvetyLeka! Выбор при любом предложении остается всегда за Вами. А кому доверять - это дело вкуса. Нравится, доверяйте предложениям с интенсивной рекламой, типа Vanisch, изделия которого не отбеливают и не чистят ковры. Но большинство людей сегодня больше доверяет старым апробированным или проверенным кем-то новым решениям. Поэтому так и популярны ныне печатные издания типа "Скатерть-самобранка" (кулинария), "Вестник ЗОЖ" (здоровье) и др., где после каждого материала указан автор и его адрес. Способность правильно оценивать предложения, особенно в сети, поверьте мне приходит со временем. А огульные оценки типа "Все мужики (или женщины) - ..." не адекватны, т.к. в любом сообществе всегда есть представители с качествами (любыми) от 0 до 100%. А чтобы расставить все точки над "i" по полезности бальзама мы можем совместно организовать его испытания человеком, подобранным Вами по критериям, указанным на сайте - кому точно бальзам должен помочь, а я предоставлю для этого испытательный образец. И мнение испытавшего снимет все вопросы. С наилучшими Вам пожеланиями.
  14. Сомневаюсь, поэтому и проверяю лично на себе.