Reatch

Форумчанин
  • Количество публикаций

    750
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Reatch


  1. выяснилось что мужчины больше бы гуляли с детьми если бы коляска выглядела более брутально :)

    Я как-то видела папу на площадке с коляской (видимо самодел все-таки), где колесной базой был винтажный велосипед трехколесный с крупными тонкими колесами. Смотрелось великолепно.

    0

  2.  

    по поводу того, что ребенок опережал сверстников в развитии - так это вам 95% родителей про своих детей скажут. и совсем не факт, что дело в грудном кормлении. Не факт, что не в нем, тоже.

     

     

    если бы это было мое мнение))))) Мне все время казалось, что отстает. Это было мнение воспитателя детского сада, куда она ходила в ясельную группу с дополнительным образованием. Когда меня просили не заниматься дома с ребенком (хотя я этого и не делала, из-за работы времени не было), а то ей скучно на занятиях и она все делает быстрее остальных детей в группе.

    0

  3. что???????? :ohmy: 3,5 года????? блин, да ему перед сверстниками было стыдно и перед девчонками неловко!!! ему уж скоро бриться, он все сиську сосет!!!! :sick:

    Чаще всего в 3,5 года остается подутреннее или ночное кормление. Так что по поводу стыдно-не стыдно, это мало кто видит.

    Я кормила до 2,5 лет. Дочь уже ходила в садик, но все равно под утро приходила ко мне в кровать поесть молока. Ребенок опережал сверстников в развитии, имеет нормальную здоровую психики. В один прекрасный день не пришла и все, больше ей не надо, а еще через полгода оказалось что я снова беременна, так что теперь кормлю второго таким же методом (по требованию в том количестве, в котором он хочет).

    Кто-то вообще считает что смеси легче, чем ГВ (хотя я честно не понимаю, как легче ночью встать, сделать воду, развести смесь, приготовить бутылочку и пойти кормить, чем просто достать грудь и покормить ребенка).

    0

  4. а это значит, что продаются отдельно автокресла, которые могут прикрепляться к любой коляске, имеющей такую базу?

    Колесные базы у колясок разные, двусторонние (когда блоки можно крепить в любую сторону) и односторонние, но с перекидной ручкой. Поэтому обращайте также на это внимание. Практически любое автокресло до года крепится к базам и тележкам в гипермаркетах типа меги для удобства передвижения.

    По поводу подъема коляски если будете брать по отдельности люльку и прогулку то посмотрите чтобы люлька снималась, в этом случае она чаще всего имеет ручки (как у сумки) по бокам и можно просто отдельно поднять люльку на верх, а потом в сложенном виде базу саму.

     

    Лично я владелец 3-х прогулочных колясок (одна 2 в 1, одна просто массивная прогулка в которой ребенок может спать и легкая прогулка, которая складывается, плюс они все разных цветов и можно подобрать под цвет одежды)))), одной люльки и двух слингов, сейчас присматриваю третий. Так как в зависимости от ситуации куда вам надо идти зависит выбор транспортного средства.

    0

  5. А есть же еще молокоотсосы специальные. Насколько я знаю (а знаю немного :) они как раз для этого созданы: чтобы в любой момент у ребенка было молочко, даже если мамы, например, нет рядом. или такая практика проигрывает перед теми же слингами, например?
     

     

    Есть молокоотсосы, но молоко после этого надо убрать в холодильник и хранится так оно, при уличной температуре без заморозки только 1-2 часа. А с учетом летней жары поить ребенка молоком, которое возможно уже подкисло я точно не буду. Хотя и фанат грудного кормления (я дочь кормила до 2,5 лет, пока она сама не отказалась и также собираюсь кормить сына) приемлемым кормить наулице я считала до тех пор, пока ребенок не начал пить соки (то есть до 8-10 месяцев). Потом я считала это не актуальным, так как если до 6 месяцев ребенок ест только молоко, без каких-либо прикормов. И по поводу бутылочки - не каждый ребенок будет из них есть, у меня дочь вообще так и не признала ни соску, ни бутылочку. Сразу перешла к поильникам, ни в какую не пила из них и все тут, лучше голодной оставалась.

     

    А вот по поводу хождения в туалет - это конечно да, но тут еще есть один нюанс. До 2-х лет примерно дети не умеют терпеть и хотят в туалет уже по факту, когда подпирает. То есть иногда даже дойти до туалета или найти приичные густые кусты не всегда удается, можно просто получить мокрого ребенка. По этому тут стоит обратить внимание на возраст ребенка, хотя открытое хождение в туалет считаю не приемлемы.

     

    И по поводу лицезрения кормления и потресяния ранимой психики видом кормящей мамы, вот почему вываливающиеся сиськи и точащая задница из юбок и шорт, распитие пива или дыхание перегаром - это нормально и никого не напрягает, а как покормить, так фууууу, как это противно, не естественно и т.д.

    0

  6. Если ребенок маленький хочет есть и орет (а к сожалению с детьми и кассы и магазины приходится ходить), то хочешь не хочешь, а кормить придется. Но это всегда можно сделать эстетично. Я с собой что с дочкой, что с сыном сейчас носила с собой красивые шарфы под цвет одежды, а в слингах кормить вообще удобно, ничего не видно. А по поводу лавочки у ТЦ, вот когда в ТЦ создадут укромные уголки природы, то и будут туда уединяться, а пока все-таки сидя кормить удобнее, чем стоя, а лавочки либо чаще всего отсутствуют, либо заняты населением с пивом.

    0

  7. По поводу автокресла, необходимо посмотреть, чтобы была универсальная колесная база установки. В этом случае оно продается отдельно спокойно. По поводу 3 в 1, на сколько вы готовы ездить с одной и той же коляской все время, зависит от желания. Кстати по поводу трехколесного транспортного средства - если у вас в местах прогулки идеальное дорожное покрытие + зимой всегда расчищают снег и убирают лед и нет ветра, то да, она удобна. Если этих факторов нет, то стоит посмотреть четырехколесную. Также стоит обратить внимание на ширину колесной базы, задняя подвеска у колясок с плавающими колесами обычно шире, чем у колясок, которые имеют жестко закрепленные колеса, что может усложнить вход коляски в лифт. Например у Инфинити расширенная задняя подвеска, что приводит к тому, что она не вхордит в стандартный лифт, только в сложенном виде, при этом у Тако джампер например 2 в 1 база поуже и она входит в лифт при условии, что вы раздвините двери. Так что этот момент стоит учитывать. Также стоит обратить внимание на размер люльки. У многих колясок она укорочена и необходимо рассчитывать со временем года, в которое родиться ребенок, так как где-нибудь в феврале вряд ли вы пересадите ребенка в прогулку, даже если ему 5 месяцев, а с учетом зимненго комбинезона он будет занимать много места. В этом случае стоит обратить внимание на Инглезину, у них достаточно вместительная люлька, но это просто отдельная коляска-люлька, но с очень высокой проходимостью.

    Еще один нюанс - материал из чего сделаны колеса: надувные или монолитные. Надувные необходимо подкачивать + риск прокола, монолитные может начать вести в одну сторону в процессе эксплуатации. опять же зависит от мест прогулок.

    Еще один момент жесткость крепления колес, например у Хеппи беби очень слабое крипление и при ударе ногой по колесу оно может просто слететь с оси. Также необходимо обратить внимание на вес коляски и прабавить к нему вес ребенка и также вес заполненной маминой сумки и например 5-6 кг продуктов в корзине.

    Также что цена и сочетание 2 в 1 или 3 в 1 актуально после оценки всех указанных выше факторов.

    0

  8. Вы как будто в другом измирении находитесь.

    я не нахожусь в другом измерении, я так и живу по принципу:чем просить и унижаться проще сделать все самой.

    А почему просить и унижаться сразу. У нашего государство надо выбивать все, что можно. Тем более я не считаю, что отстаивание своих прав это унижение.

    0

  9. если готовы выкладывать по штук 15 в месяц за квартиру в течение 30 лет то это ваш вариант

    blink.gif

    Это вы сразу на двухэтажный пентхаус рассчитываете ипотеку?

    Даже в Петербурге для молодых семей в ипотеке выплаты гораздо меньше. И кстати если нет жилья, лучше вкладывать эти выплаты в свою квартиру, чем платить столько же или больше за аренду.

    0

  10. Пример: боюсь собак ножей' date=' петард, высоты, огня, зажигалок, бутылок, змей, заправок. А теперь определи причину фобии, чего конкретно боюсь)))))[/quote']

    определяю. конкретно боишься: обак, ножей, петард, высоты, огня, зажигалок, бутылок, змей, заправок ph34r.gifironical1.gif

    Не угадал))))) Кстати огня я перестала бояться и ножей, когда определила истинную причину страха. biggrin24.gif

    0

  11. Кстати так проще бороться с фобиями определив конкретику.

    да, но некоторые в свою очередь боятся признать то, что они боятся ph34r.gif

    Да тут даже проблема не в том, что признаться, а в том, чтобы понять.

    Пример: боюсь собак, ножей, петард, высоты, огня, зажигалок, бутылок, змей, заправок. А теперь определи причину фобии, чего конкретно боюсь)))))

    0

  12. Видимо я и начну. Буду хвастаться новым открытым для себя средством. Думаю слышали, ополаскиватель Yes To Carrots. Обалденная вещь)))))) Не сочтите за рекламу, просто у кого есть дети знают, как могут испортиться волосы.

    0

  13. А может начать здесь делиться своими секретами, которыми пользуемся, чтобы хорошо выглядеть? Как народными, так и тем, что предлагает наша косметическая промышленность.

    0

  14. Сомневаюсь что просто везет. Видимо средство хорошее. Закупаемся мы в разных же магазинах

    может, еще подделки не появились?

    Этому шампуню года 2 уже, если не больше. За это время обычно уже появляются подделки. Хотя на рынках может они есть dry.gif

    0

  15. +1 к Clear. Купила мужу прошла перхоть сразу' date=' а до этого ни один лечебный не помогал. Уже больше года юзает и все ок)))[/quote']

    ДА-да. проходит моментом! Низорал и прочие вообще не идут в сравнение. Конечно, может нам так всем везет. ironical1.gif А может просто большинство других не подходит и из-за этого перхоть

    Сомневаюсь что просто везет. Видимо средство хорошее. Закупаемся мы в разных же магазинах ironical1.gif

    0

  16. (стирка с функцией без складок так что гладить не надо). Окончательно выравниваются под своим весом' date=' да и сохнут быстрее, чем сложенные.[/quote']

    Не, я машинке не доверяю confused.gif

    Смотря какая машинка. Мы недавно заменили модель на более современную. Я в ней даже белье стираю свое и постельное (шелк и атлас) все ок.

    0