Морковка

Форумчанин
  • Количество публикаций

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Морковка


  1. обсуждающие-мужчины инстинктивно прикрывают свой зад.
    :D Всегда говорю: у женщин отличное от мужиков мышление!!! :D :D :D Я бы до этого никогда не додумался! Морковка, не уходи!

    хахаха))) спасибо. но у меня не чисто женские мозги) (водка с мартини. взболтать, но не смешивать)

    к теме нашего разговора мне вспомнилось творчество известнейшей писательницы фентези Урсулы Ле Гуин.

    её на позднем этапе творчества частенько упрекали в феминизме и симпатиях к лесбиянству, но не в этом дело.

    ​в её произведениях представлены разнообразнейшие социальные системы. например, апартеид наоборот - расовое общество с доминированием чернокожих). Так вот, в одном из романов дается описание семьи из четырех человек, состоящей из двух гетеросексуальных и двух гомосексуальных пар, то есть жители той планеты бисексуальны. дети, соответственно, воспитываются сообща. на случай, если возникнет такой вопрос: нет, свинг не практикуется.

    я к тому, что конструкции семейных отношений могут быть разнообразными.

    Морковка, а как же тогда назвать мужчину, который "управляет домом" наравне с супругой? :ohmy:

    ооо, это самое интересное.

    пожалуй, такого мужчину я назову идеальным)

    0

  2. не у всех же мужиков стальные йайца должны быть. если у нас в традиционных семьях не является редкостью перекос с распределением ролей, то легализация однополых браков вообще ничего не изменит)

    Морковка, в том то и дело, что большинство мужчин выступает за сохранение традиционных взглядов на взаимоотношения мужчин и женщин. Посмотри коменты в соседней ветке: мужики хотят учиться, работать и зарабатывать... от себя добавлю: любить женщин (во всех смыслах), дарить им подарки, воспитывать своих детей. Перекосы в распределении ролей конечно есть, но что же теперь, их приветствовать? Начнем пропагандировать воспитание, как написала здесь одна форумчанка, "овощей на диване"?

    PS Наконец то женщина в ветке!

    мое мнение, что типичный "овощ на диване" имеет, кроме мужских органов, мало общего с типичным мужчиной-пацифистом.

    "овощ" - полный пофигист, "отпустивший поводья"

    пацифист - интеллигент, доверивший управление домом бойкой супруге

    тряпка - когда альфасупруга главенство в семье отобрала сама)))) тряпка - это результат деформациии мужского характера и не является врожденным)))))

    0

  3. --Cezar--,у тебя лично другое отношение?

    например на протяжении более 20 страниц срача и в целом в подобных диспутах большая часть претензий к гомосексуалистам адресуется геям, их приводят в негативных примерах, обсуждают противоестественность их отношений. обсуждающие-мужчины инстинктивно прикрывают свой зад.

    по отношению к лесби царит веселое попустительство, мужчины относятся к ним снисходительно, публично обсуждают ЖМЖ расклады. есть известные картинки и демотиваторы, но мне некогда их искать.

    в контексте данного дискурса по отношению к лесбиянкам претензий не высказывалось, доминируют нейтральные суждения.

    0

  4. вот кстати о деторождении: если ставить его во главу угла существования семьи, то нужно будет вводить обратно налог на бездетность и публично пороть чайлдфри. (я их частично понимаю, но отношусь к ним скорее с легкой неприязнью).

    чтобы не пинали меня за непоследовательность, скажу: несмотря на прогрессивность взглядов, я все-таки остаюсь женщиной :ny12:

    0

  5. .но волевой маме за свой норов может и в бубен прилететь от мягкого жалеющего папы!Иначе это не мужик а тряпка!ИМХО это тоже может быть одна из причин по которой появляются "интересные" мужчынки.))) Как в песенке поется:...на кого теперь ровняться будет сын?

    твой пост ущемляет права тряпок :laugh:

    не у всех же мужиков стальные йайца должны быть.

    если у нас в традиционных семьях не является редкостью перекос с распределением ролей, то легализация однополых браков вообще ничего не изменит)

    или начинай крестовый поход против "тряпок" и перековывай бой-баб в скромных девиц. флаг в руки)))

    если вот посмотреть, то мужчины чаще всего к лесбиянкам относятся терпимо, а к геям непримиримо. а если подумать головой, то должно быть наоборот! лесбиянки конкурируют с мужчинами за красивых девушек, а геи безобидны, так как на ваших женщин не претендуют.

    0

  6. Вау! Спокойная и логически обоснованная позиция..... женщины. Уважаю и плюсую

    спасибо. в свою очередь, хочу также вас поддержать и поблагодарить за сохранение конструктива на протяжении всей темы. для мужчины это нелегко, но вам удалось :thanks:

    0

  7. --Cezar--, поддерживаю тебя :yes: :yes: :thumbsup:

    ты предлагаешь каждому быть в принципе экономически активным и самому влиять на свою судьбу.

    ведь, даже если нет задатков и денег для бизнеса, то вместо телевизора можно потратить деньги и время на доп. образование и, как следствие, карьерно продвинуться.

    я за то, чтобы жизнь проживать сознательно. как говорится: на Аллаха надейся, но верблюда привязывай.

    пассивность нужно искоренять. внедрять в головы лозунг: халявы больше не будет!.

    о себе: не шикую, в матрас не вкладываю :smile:.

    юна, но имею некоторые инвестиционные планы.

    имею все шансы, как и мои сверстники, остаться без госпенсии.

    0

  8. Alf, к желанию ведет в равной степени и антипропаганда)

    Альф, я ж написала - женская и мужская модели поведения. ты имеешь в виду самоидентификацию по принципу: мальчик сильный/девочка нежная и хрупкая.но ведь как-то получилось, что внутреннее ощущение не всегда совпадает с внешним обликом. это как стереотип "в розовой пеленке - непременно девочка, в голубых ползунках - обязательно мальчик".

    а я вот в штанах хожу и мыслю иногда по-мужски, хотя весьма натуралка.

    ребенку не все равно, бреется его "папа", если она отгонит хулиганов/злую собаку , возьмет на рыбалку, научит вкрутить лампочку? или наоборот, бреется ли "мама", если он добрый, заботливый, мягкий, всегда пожалеет и утешит?

    на минуточку, и в гетеросексуальных семьях встречается смешение ролей, когда мама - волевая, резкая женщина, а отец - мягкий мужчина.

    однозначно против детских суицидов.

    0

  9. Осилила почти все с начала, может последние 5 страниц смотрела бегло)

    Я молодая мама (если кто забыл) и в целом не против маленькой поправочки в семейный кодекс, которая сделает более счастливыми десятки (а может, и сотни) тысяч людей.

    все 20 страниц срач вызывали лишь несколько узловых точек, о которых я и выскажусь.

    1.по идее,государству должно быть все равно. совершенствование законодательства и разгрузка детдомов для него только плюсы. государству ни геи, ни узаконенные гее-пары не мешают, если платят налоги.

    2. большая часть возмущения традиционалистов сводится к тому, что узаконивание отношений гомопар "оскорбляет их чувства"священный институт брака и бла-бла-бла. Хотя кому какое дело во-первых, во-вторых это не имееет отношения к праву. У нас многие термины и общественноисторические институты опошляются и хоть бы хны. Меня не будет коробить от того что моя семья в правовом отношении приравнена к гомосемье.

    3.пропаганда сексуальных сношений среди несовершеннолетних должна быть запрещена однозначно.

    4.об агрессивной пропаганде ЛГБТ много говорят. но надо понимать, что этот напор на законодателей и СМИ вызван исключительно желанием равноправия и отрицательной позицией властей лишь подогревается. какие бы споры не шли, требуется именно политическое решение. Как только им разрешат жениться, они, по большей части, довольные, разойдутся и парадов особых не будут устраивать. исторически это сообщество очень закрытое: тише воды, ниже травы. ведь по улицам не ходят крепкие "активы" в коже и не снимают парней.

    5. образование и воспитание. с сексуальным воспитанием, точнее его отсутствием, у нас нынче беда - признайте. поэтому до познавательных бесед о том что норма, а что - вариации еще оооооочень и очень далеко. примерно как до Австралии на карачках. что касается многочисленных воплей капсом "нужны отец и мать", то, как я понимаю, под этим подразумеваются социальные роли, характеры, мужская и женская модели поведения, которые могут встречаться у представителей обоих полов. В гомосексуальных парах, причем вне прямой зависимости от ролей в постели, сосуществуют как раз носители обеих моделей поведения: мужественный(ая)+женственный(ая). собственно их отношения и вытекают из взаимодополнения.

    для возникновения каких-либо деформаций у воспитанных гомопарами детей нет в связи с этим причин.

    6. длительный правовой срач с зоофильской аналогией меня утомил. тогда, для вящего абсурда, перенесите ваш спор на онанизм :-D

    сексуальные отношения между совершеннолетними людьми порождают правоотношения, чем и отличаются от нежной привязанности индивида к руке, резиновой женщине/резиновому МПХ и т.п о чем отлично писал Контрольный. жаль, что на сегодня я исчерпала плюсики(((.

    Резюме: в данный промежуток времени в этой стране такой закон принят не будет. у нас со свободой вероисповедания не все понятно пока, куда нам еще и гендерный срач. По-хорошему, в следующем поколении политиков такое решение уже не будет вызывать отторжения и тему благополучно закроют. При этом вероятность того, что равноправие у нас будет доводиться до того абсурда, что в Европах, на мой взгляд, крайне мала.

    тенденция традиционалистов использовать слова "либерал, либерализм" как ругательство мне лично весьма неприятна.

    кажется, все.

    ИМХО, ИМХО, ИМХО.

    2

  10. я за кремацию: похороны не оправданы ни экономически, ни с религиозной, ни с практической точки зрения.

    я верю в бессмертие души и тело мне потом ни к чему. Христианство воспринимаю по-своему.

    традиция кушать на могиле - мне кажется, еще языческий пережиток.

    захотят потомки пообщаться - достанут урну с полочки. опять же сухо и тепло), и потомкам не трястись в дождь в автобусе.

    0

  11. Форумчане, я крайне обеспокоен сложившейся ситуацией, пока ни одного гарантированного прихода на форумовку ни кто не выразил. Посему отменяю свое прсутсивие. Меня не ждите. :-(
    Тимоха, что это и как называется? Я свое с дочкой присутствие не отменяла, а подтвердить к сожалению раньше не могла. По причине переезда сижу почти без интернета(.прорвалась вот через старый телефон, так как форумовка в опасности.
    0

  12. Мальчишкам женское воспитание не всегда (или почти никогда) на пользу, к сожалению. Воспитание будущего мужчины - это сложное искусство.

    Есть тип мамаш, которому мы "обязаны" всеми этими гопятами. В отношении сыновей материнская психика (не в обиду будь сказано) способна на всяческие извращения типа "давай тебя отмажем", "ты не виноват", "бедненький малыш" (последнее говорится сюсюкающим тоном в отношении недоросля - крепкого такого кабанчика, задирающего малышню).

    таким мамам палец в рот не клади, а чтобы получить полноценную истерику на весь двор и полгода злопамятных слюнобрызжущих воплей, достаточно невинного замечания самым литературным тоном.

    Се ля ви, как не прискорбно. неприятно признавать, но вина лежит почти целиком на женском нашем населении.

    0

  13. Прсто сейчас выгодно быть не честным и многим это нравится!!белые люди это европейцы Славяне германцы англосаксы и т.д

    как они живут? какие именно черты их образа жизни мы должны перенять?

    а готов ли народ жить не по лжи, отвечать за себя, не надеясь на кого-то сверху? не воровать, не оправдывать свою лень, глупость, ханжество, халатность магической формулой "все так делают"?

    любые преобразования к лучшему в жизни являются следствием изменения менталитета.мы будем жить хорошо, если почувствуем себя этого достойными. а пока нам нравится быть холопами и ругать бояр, но любя. Черт возьми, этого всего бы не было, если бы люди в какой-то момент этого не хотели! все беззакония в конечном счете происходят не насильно, а по молчаливому согласию.

    если мы увидим, что окружающие нас люди понемногу перестают быть холопами и хамами, заклинание-оберег нашей совести "все так делают" потеряет свою силу и Отчизна вспрянет ото сна. но не раньше.

    1

  14. Кстати, о входящих. Говорят, что есть некие смс с коротких номеров, за которые при прочтении снимают деньги. То есть, вы открыли, значит, принял и и усё. Я стараюсь вообще никакие незнакомые смс не читать, сразу удаляю.

    Катенька, мне придется вас расстроить: списание денежных средств не зависит от того, прочитали ли вы смс или удалили и происходит сразу при приеме сообщения телефоном. Рекомендую с содержанием ознакомиться, записать короткий номер и обратиться в контактный центр оператора по номеру 0890 или удалить подписку через личный кабинет http://moipodpiski.mts.ru/, либо при помощи специальных USSD команд

    *111*919#

    0_on.gif

    подробнее

    http://www.safety.mts.ru/

    0

  15. Пересвет,если бы на прилавках было пусто, то судьба власти была бы незавидной. Но, пока большинство людей манит пестротой изобилие в магазинах и занимает потребление и пустые слова зомбоящика, чинота может спать спокойно.

    Меня тоже заботит судьба этой страны и хорошо, что я знаю, что не одинока в этом убеждении. Это ощущение поддержки должно развиваться и в этом путь к лучшему.

    Пересвет, что ты понимаешь под "как белые люди"?

    понятно, что нынешнее положение дел в итоге погубит страну. Но к какой другой жизни нужно идти и каким путем? в этом главный вопрос, на который должны ответить и активисты, и простые граждане. И ответить по возможности одинаково.

    0

  16. Хотелось бы узнать о её впечатлениях от посещения "Рока над Волгой".Уж вся слюной изошлась.Так хотелось туда попасть.
    А мы что,отечественный рок знаем и слушаем???))

    Знаем, любим, слушаем.

    тоже печалюся, что не могла поехать.

    :angry2:Ахтунг! Требуется мужиГ для выполнения мелкого бытового ремонта за еду примерно раз в месяц. не интим!=) обращаться в личку. :help:

    0

  17. Привет, ребятишки!

    спасибо Нейт, что меня известила. Я полностью распиналась с вузом, осталось только диплом забрать, так что возвращаюсь из офф-лайна. Ура! Скучали?

    погулять и пообщаться мы всегда не прочь! радость моя Вероничка уже тянет на 6.5 кг, но по малолетству малотранспортабельна.

    посему голосую за Александровский парк, ибо в моих силах прикатить туда с коляской из не столь далекого дома. Время и дата устраивают.

    0

  18. попробуем рассуждать, опираясь на конкретные факты. Мы здесь все половозрелые люди. Так давайте же вспомним, в каком возрасте начали обращать внимание на нюансы, стараться не только на собственное удовольствие?

    0