Open

Форумчанин
  • Количество публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Сообщения, опубликованные пользователем Open


  1. Да и про эти 05% атеистов могу лишь сказать то, что они таковые до тех пор, пока не случится чего-нибудь нехорошошее... а как только, так сразу вспомнят про "высшие силы"..НЕ думаю, что когда у кого-то большие проблемы со здоровьем, то он призывает УДАЧУ...

    Часто люди начинают истинно верить когда было несчастье, они просили помощи у Бога, и он помог(кто-то выздоровел, освободились из плена).

    0

  2. Вообще религия - это средство управления сознанием миллионов людей Так что бога нет.

    Ну на сегодня управлять сознанием людей с помощью церкви всетаки сложновато. Времена не те, отношение ко всему уже другое. Да и в вере, соблюдении традиций религий есть много хорошего.

    а вот религия и вера -немного разные вещи! И как видишь в заголовке идет речь не о РЕЛИГИИ как таковой

    но в обсуждении как раз начинаем спускаться именно к этому. Был бы форум более популярен, обязательно бы нашлись люди, которые исповедуют будизм, ислам и тоже моглиб написать "это там то устраивают шоу" а вот так надо.

    0

  3. Вообще то да и что интересно это как раз Православная церковь перешла на новый календарь, а не Католическая.

    хм. а почемуто я думал всегда наоборот( Но в любом случае смысл не меняет: опять ктото пошел на изменения а ктото нет.

    Так у каждого мера своя одному надо, чтобы в Церкви было комфортно (а вот понятие комфорта у всех разное)

    видимо я плоховото подобрал слово "комфортно", сразу многие напридумывали себе многое. Я про то что имхо церковь(традиции) должны изменяться для того чтобы были более приземленны к человеку иначе это все выглядит как какойто шаманизм.

    Ведь никто же почемуто не осуждает что рядом с церквями стали размещать на служениях мониторы для предотвращения давки итп? Это немного не то но всеже. Просто я понимаю что разрешить скамейки в храмах это разрушение вековых традиций, но при этом я не считаю что стоять тоже правильно, тк. никто не знает как надо)

    т.е ты за то чтобы лет через 50-60 на твоих похоронах танцевали и пели рок-н-рольные песни?

    нет, но это опять крайности. Хотя лично после смерти уже безразницы на самом деле как это будет. Ктото выбирает погребение, ктото сжигание.. наверное главное тут не то как это произойдет, рокнрол или похороны с почетными выстрелами, главное чтоб подольше помнили как человека..

    0

  4. [quote=

    lf]Так может в церкви тогда диванчики поставить, бар разместить и 3D кинеотеатр с картинкой как "бог" и другие высшие силы развлекается...ведь как я понял ты считаеш, что этого всего не существует..

    а еще девочек можно у церкви поставить, чтобы досуг был..

    0

  5. Например?

    - переодел служителей церкви, придал нормальный вид: сейчас они не из мира сего, начиная от общей одежды и заканчивая прической и бородой/усами, сейчас они "другие" и ведут какойто отшельнеческий образ жизни, не все конечно, но с которыми приходилось пересекаться даже разговаривают по другому.

    - на службах в церквях разрешил бы сидеть, разместилбы скамейки, чтобы можно былоб прийти, подумать в ненапряжной обстановке

    - посты,есть пост, запрещающий есть мясо и ряд продуктов несколько месяцев, лично считаю если человек будет соблюдать эти правила безукоризнено, это может повлиять на его здоровье

    Церковь это не мода чтобы меняться под поколения или настроения, как это делает зачастую католическая церковь.

    а что такое церковь? это "традииции веры в Бога" у какогото населения, у когото это называется православие, у когото ислам.

    И не согласен то что традиции должны быть неизменны всегда, в любом случае вера в богов придумана людьми и для людей, и ничего такого если "верить" будет немного комфортнее и удобнее.

    Церковь это не мода чтобы меняться под поколения или настроения, как это делает зачастую католическая церковь.

    осуждаешь чтоли, там неправильно, у нас правильно.

    Вот наглядный пример, почему надо менять иногда традиции: вот всеже сейчас все население живет по новому календарю, а наша церковь по старому стилю. Это конечно ни капли не мешает праздновать рождество 7 января а не 25, но всеравно выглядит както глупо

    Что есть по Вашему высшие силы?

    в госпожу Удачу верю) часто ее призываю)

    0

  6. Крещенный, раньше носил крестик, пока не потерял, но православным себя не считаю.

    Мало знаю/интересуюсь на эту тему, немного даж побаиваюсь почемуто.

    Проходя мимо церквей, зайти иногда хочется, но ниразу сам не зашел.

    Наша церковь далека от современного молодого покаления. Как то все не то.(я бы многое изменил ^)

    Просить помощи у Бога, когда что-то случается, считаю нормальным.

    0

  7. идея впринципе хороша, но подойдет скорее всего для продажи элитных товаров: качественного дорогого алкоголя/сигарет, какихто суперских закусок, но тут очень много но..

    Связываться с продуктами питания, алкоголем это куча проблем, начиная от разрешений и лицензий и до оборудования курьера(ну там мини холодильник наверн надо, санитарные условия соблюдены итп). Врятли какаято большая продуктовая сеть профинансирует это дело, а качество из подполы от какогонить "михалыча"всего этого процесса сводит на нет.

    Дешевый(обычный) товар врятли найдет спрос, лишь только как бонус к эксклюзивному, но опятьже будет ли спрос на этот элитный алкоголь через интернет в ульяновске?

    Очень мутная идея кароче)

    0

  8. а че ссылку то потерли? посмотреть охото чем торгуют и цены какие...перенеслибы в объявления.

    книга почтой, двд-почтой, пицца по телефону, оплата услуг через интернет это норм, "пол кило сосисок и пакет молока" это уже перебор.

    Хотя.. теперь петровича за пол литром посылать ненадо.. biggrin24.gif

    0

  9. года 2-3 назад в ГПИ-10 персоналку получал, вроде это они и есть.. (гр.Мурзин)

    А вывод электронных денег в то время делал

    -ваером в ВТБ24, там удобный телебанк, потом через карточку в банкомате

    -на карточку системы вебмани, не знаю как там сейчас с комиссией(еще одну новую карту там ввели), но тогда было 3 доллара за транзакцию, выгодно снимать большой суммой, но в банкоматах тоже лимит на съем был 7-12 тыс руб.

    еще могу посоветовать ввод/ввывод вебмани в центре на гончарова в тц "садко" на 1м этаже в отделе часы. Там ввод комиссия 10 руб, если сумма превышает 1000 то вообще бесплатно. Насчет вывода не знаю, лишь в курсе что требуют пасспорт.

    0

  10. да уже неактуально это.. зачем он нам сегодня? Было "Бистро"(где конечная маршруток в центре), не помню чтоб пользовалось популярномстью у населения, так и прикрылось заведенице вроде.

    0

  11. Помню 150 руб стоил кирпич серого и 1,70 руб круглого.

    переехали в Ульск в конце 99 го из Набережных Челнов.. помню эти цены, 1,7 р. и 1,5 р. против 4,7 р в Челнах. Хотя к ульяновскому хлебу привыкнуть долго не могли, уж больно он тут "кислый".

    дотаций из местного бюджета и распределительных методов снабжения (торговля по талонам).

    тож дело было, на работе родителям давали талоны на продукты(это было дико!!), их меняли на куриную тушеннку в магазине "Полянка" на верхней тер-се)

    0

  12. там много всяких цифр, заниженых/завышеных для нагнетения обстановки как "все плохо". Затронуты большинство моментов, по многим вопросам я не компетентен, но со многим и соглашусь.

    В целом там про то что улучшений не происходит, что в России почти все не качественное и подделки, про то, что мы продаем только полезные ископаемые, но при этом цены на бензин дороже чем штатах, где нашу нефть покупают(в Туркмении - 2 цента за литр), через все 50 лет все станем мусульманами)

    0

  13. Пожилая учительница видимо русского языка и литературы зачитывает выпускное сочинение ЕГЭ, которое оценили на "четверку". Сочинение про Ленина, очень позновательно.

    http://www.youtube.com/watch?v=3NxNTZag0yo&feature=player_embedded

    Ржачно конечно. Но, верится с трудом, что какойто выпускник написал такое на самом деле тк больше похоже на стеб: сочинение длинное, хорошее построение предложений на мой взгляд, не учитывая саму информацию в них -). Имхо четверка заслужена! rolleyes24.gif

    0

  14. Трафик делится на 3 вида:

    1) локальной сети ультрамарин - 100мб/с, подключать впн никаких не нужно, работает сам по себе. Т.е. тут скорость передачи данных огромна.

    2) трафик с городских сетей: Волгателекома, дарс. Для него нужно дополнительное впн соединение где логин ваш логин типа ~ivanov. А подключаемся к vpnx.ul.ru или к tpx.ul.ru в зависимости от протокола по какому вы подключаетесь. Подробнее

    http://forum.ul.ru/showthread.php?t=3

    Также заходим в сеть - свойства -дополнительно - и убираем пункт "использовать основной шлюз по локальной сети"

    Скорость передачи тут при тарифе за 400 р = 5мегабит/сек, при двойной абоненки - 10мегабит/сек

    3) внешний трафик(все остальное), к нему доступ есть только через обычное впн соединение. скорость по тарифу 500килобит/сек

    По умолчанию, если не настроить роутинг, но подключить оба впн соединения, то любой трафик идет через внешний трафик, где ограничение в 500килобит/сек и без разницы локальный трафик или городской. И вам наверно приходится чтоб пользоваться локалкой - не включать впн соединения, чтобы пользоваться сетью симикс подключение через тильду, иначе при обоих подключениях как писал выше всеравно идет через канал в 500килобит.

    Это очень не удобно и нужно настроить роутинг те перенаправления трафика по указанным маршрутам, чем мы сейчас займемся:

    1. Заставляем локальный трафик идти через локалку:)

    Пуск ----> Выполнить ---> сmd ---> Откроется черное такое окно. Вбиваем команду ipconfig

    Ищем строку Подключение по локальной сети Ethernet -Адаптер

    Основной шлюз : 10.16.102.1 (у вас другой)

    Вбиваем команды:

    route -p add 10.10.10.0 mask 255.255.255.0 10.16.102.1

    route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.16.102.1

    route -p add 193.124.116.0 mask 255.255.255.0 10.16.102.1

    route -p add 213.59.176.0 mask 255.255.252.0 10.16.102.1

    route -p add 217.107.8.0 mask 255.255.254.0 10.16.102.1

    route -p add 217.107.10.0 mask 255.255.255.0 10.16.102.1

    route -p add 83.234.124.0 mask 255.255.252.0 10.16.102.1

    route -p add 194.220.18.0 mask 255.255.254.0 10.16.102.1

    route -p add 194.220.208.0 mask 255.255.252.0 10.16.102.1

    route -p add 193.125.182.0 mask 255.255.255.0 10.16.102.1

    route -p add 193.124.127.0 mask 255.255.255.0 10.16.102.1

    где 10.16.102.1 - ИМЕННО ваш локальный шлюз, он у вас будет немного другим.

    Готово. Посмотреть нашии результаты можно командой route print

    2. Настраиваем сеть Симикс. Подключаем соединение по тильде

    Ищем строки типа vpnx-ppp адаптер

    запоминаем Ip впнх соеденения который выдал нам ультрамарин, он не постоянный в отличие от локального шлюза.

    IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 193.124.116.233

    Запоминаем этот айпи.

    Прописываем маршруты.

    route -p add 10.200.0.0 mask 255.255.0.0 193.124.116.233

    route -p add 10.207.0.0 mask 255.255.0.0 193.124.116.233

    route -p add 10.208.0.0 mask 255.255.0.0 193.124.116.233

    route -p add 89.239.128.0 mask 255.255.192.0 193.124.116.233

    route -p add 92.252.128.0 mask 255.255.128.0 193.124.116.233

    route -p add 95.68.128.0 mask 255.255.128.0 193.124.116.233

    route -p add 62.76.32.0 mask 255.255.252.0 193.124.116.233

    route -p add 79.132.96.0 mask 255.255.224.0 193.124.116.233

    route -p add 79.133.83.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 80.250.180.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 83.217.0.0 mask 255.255.240.0 193.124.116.233

    route -p add 83.217.4.0 mask 255.255.254.0 193.124.116.233

    route -p add 83.217.6.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 83.217.24.0 mask 255.255.248.0 193.124.116.233

    route -p add 87.226.234.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 193.125.183.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 212.176.111.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 62.33.42.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 89.250.160.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 95.104.192.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 194.84.72.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    route -p add 93.93.136.0 mask 255.255.255.0 193.124.116.233

    где 193.124.116.233 -тоже именно ваш ip

    На случай удалянеия старых или неправильных маршрутов используем команду

    route delete

    Готова ironical1.gif Подключаем все соеденения(оба впн) и идем тестить на speed.mv.ru

    Если все правильно сделали то скорость будет 5мегабит++

    Это все для тарифов серии радуга. Для домовых итп я не вникал.

    Как я написал выше IP от сети симикс часто меняют, иногда пару недель остается а иногда за день раза 3 смена и это главное неудобство, также листы роутинга эт мои листы..возможно у меня они устарели -над глянуть может че изменили и добавии еще какиенить сети.

    Для удобства делаем два *.bat файла c роутингами, Один на удаление другой на установку нового. И при изменении ip в на впнх соеденении лишь заменяем последнюю циферку и пару кликов и все работает по новому.

    Там на форуме ультрамарина еще пользователи выкладывали самописные програмы которые облегчают роутинг и автоматически сами все настраивают при смене ип, но я не вникал.

    0

  15. зайди на форум ультрамарина, там очень много тем про роутинг.

    У тебя 2 соедения. Первое внешка на любые ресырсы скорость 700кб/с и есть второе, которое можно включать одновременно с первым(~логин), через второе доступен трафик с городских сетей(вт,дарс итп) и скорость там уже 5++мегабит/с.

    Это телевещание - городской трафик, и тебя надо настроить роутинг заставив компьютер пропускать этот трафик не через первое соединение а через второе. Как то так.

    0

  16. Ты требуешь факты, но откуда ты возьмешь эти факты как ни с тв, и таких вот форумов? Кто тебе их предоставит и откуда ты узнаешь что тебе представили именно факты. Фактов для рядовых граждан не бывает в таких катастрофах вообще. Бывают лишь видео материалы, которых ты врятли найдешь и показания очевидцев, и чем ближе и доверенней именно к тебе этот очевидец, тем больше ты ему веришь. Своим родителям я предпочитаю верить больше, чем комулибо. И в темах на форумах ищутся не факты, а просто мнения людей, причем с многими которыми знаком в реале.

    Разве както по другому может сложиться примерная картина происшедшего?

    0

  17. а если сравнить с человеком???

    Выходит, ЛЮБИТЬ нужно за что-то???

    За то,что ОН высокий,красивый,умный,образованный,интеллигентный ,добрый и т.тд.

    А если есть недостатки,то и гордиться нечем???????

    а если проще, то отношение к любому предмету расценивается как баланс между хорошим и плохим. Отношение к человеку это уже очень личная штука и зависит от вашего восприятия также сильно, как и от самого человека. А когда говорим про страну, то тут более все масштабнее. Наличие или отсутстствие изменений и событий. И когда происходит на одно событие "коллайдер", к которому, чесно говоря, Россия имеет достаточно смутное отношение, десять "катастроф" в стране и это видно своими глазами, то вот тут почемуто баланс непозитивного берет верх.

    А про Афганистан... объеденяющее чувство во время войны и в мирное время это совсем разные вещи, у русского народа тоже громадное число подвигов было в таком же положении.

    Не люблю проводить параллели России с Афаганистанами, странами африки и тп. Все таки это разные вещи: разная история, другая религия, много что другое. Давайте себя сравнивать с более развитыми странами.

    0