Georg1988

Форумчанин
  • Количество публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Georg1988

  1. Всем привет! Выбираю себе спиннинг для ловли на воблеры (иногда блесны: колебло и вертушки), наткнулся на один вариант с хорошей скидкой- Sl Rods Rush 662L. Как я понимаю, акция связано с выходом нового поколения этой модели, но мы за трендами не гонимся :)) Главное, чтобы удочка была хорошей и стоила своих денег.... Собственно, это и хочется узнать- есть ли тут владельцы подобного спиннинга? Как он Вам? 
  2. Летний спальник

    Всем доброго времени суток! Хочу приобрести спальник для теплого времени года (понимаю, что он зачастую не нужен, но я привык спать укутанным, да и комары меньше достанут) под условия средней полосы. В магазине самым легким из имеющихся в наличии показался Helios- почти невесомый, без наполнителя, однако немного смутило качество пошива... Был у кого-нибудь такой? Может там просто не самый удачный экземпляр лежал Ну и кто что посоветует для моей задачи? Бюджет тысячи 4. 
  3. Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, что у брендовых рыболовных (походных) костюмах нет детских размеров. Прошел не один магазин, но ребенку так ничего и не подобрали. Решил посмотреть в интернете- нашел несколько вариантов (оказывается, детские размеры есть, просто их не привозят в розничные магазины), буду заказывать. Из того, что понравилось- Taif Горка, пользовался кто-то? Интересно качество пошива и параметры (продуваемость, комфортно ли под дождем) в целом. Ну и соответствие размером, а то не хочется потом заниматься возвратом 
  4. Так как я достаточно часто путешествую по стране, есть острая необходимость в покупке тревел-спиннинга (то есть многочастника, транспортная длина которого позволит уместить его в чемодан). Вариантов присмотрел несколько, но больше всего, пожалуй, склоняюсь к Miltary, так как аналогичным спиннингом в двухчастном исполнении я успел половить. Но, тем не менее, интересно послушать варианты/предложения, если кто-то имеет опыт пользования подобными снастями. 
  5. Всегда было интересно, кто каким приманкам отдает предпочтение при ловле хищника со льда. Раттлины, балансиры, блесны или что-то иное? Кто-нибудь пробовал приспособить формально летние приманки под ловлю зимой? К примеру, тейлспиннеры, которые летом очень многие используют для голавля, жереха и окуня. Интересно, будут ли они так эффективны и при ловле в отвес? С игрой проблем возникать не должно, ибо конструкция предполагает в том числе и вертикальную проводку, а вот как рыба отреагирует на такое- вопрос... 
  6. Походный набор посуды

    Обнаружил, что свой походный наборчик оставил.. В походе :)) Видимо, когда собирались (погода была ужасная, все делали в спешке), выложил и забыл положить обратно весь набор посуды. Соответственно, нужен новый. Шибко дорогой покупать возможности нет, поэтому нашел относительно дешевый, но пластиковый вариант от Следопыт- https://spinningline.ru/nabor-piknika-sledopyt-holiday-p-172410.html . Ранее посуда была металлической, все устраивало, но думаю и у такой минусов не будет... Не греть же ее? Однако могу ошибаться. Есть тут кто пользовался чем-то подобным? 
  7. Прикормка на леща

    Хочу поехать на Волгу за лещом, ловить буду на фидер. Раньше "охотился" только на карася, леща поеду ловить впервые, нужна хорошая прикормка. Слышал, что Дунаев (https://spinningline.ru/prikormka-dunaev-premium-p-73771.html ) относительно неплохая и при этом бюджетная, однако хотелось бы еще 2-3 проверенных варианта для создания идеальной (или почти) смеси. Кто чем пользуется? 
  8. Всем доброго времени суток. Я- любитель всяческих походов, сплавов по рекам и тд, однако чаще всего приходится путешествовать с друзьями, а не с семьей. Но на следующий год поставил себе цель выбраться на природу с женой и детьми, а то они просятся постоянно, но из-за всяких мелочей приходится (плохая погода и тд) приходится их отговаривать. Плюс ко всему, палатка у меня маленькая, под одного человека, а в семейный поход домик нужен раза в 3 больше Соотвенно, за зиму нужно что-то приобрести... В бюджете не ограничен, главное качество и комфорт. Пока склоняюсь к Norfin Pollan 4 NF (https://spinningline.ru/palatka-kempingovaya-norfin-pollan-p-170542.html ), есть владельцы такой? Ну и накидайте еще вариантов с отзывами