Deem73

Форумчанин
  • Количество публикаций

    1 090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Deem73

  1. Где и сколько магазинов в Ульяновске с радиодеталями? Какой из них что ни есть смый самый( во всех смыслах)?
  2. Личный опыт показал что обычный способ и экспресс ни как не проявляется на моторе и его ресурсе. Ваз-99i 2002гв по сегодняшний день пробег 120 ткм масло менялось всегда экспресс способом за редкими исключениями по классической методе. Масло всегда лилось Лукойл Люкс полусинь 5w40. Компрессия по цилиндрам 10/10,5/10,5/10 (мог перепутать очередность). При продувке камер сгорания стартером лампочка давления гаснет! Раза два пользовался промывкой Лукойл - 30мин. Если гарцую то подъедает маслеце чуть чуть пропорционально длительности нахождения в красной зоне тахометра, больше 300гр не добавлял. Полет нормальный!   Р.S Да и замена масла через 7,5-8 тысч км за редким исключением 10 ткм.
  3. Не корректно выразился ранее, с мухой точно переборщил. Как я понимаю, скорости складываются от этого зависит время за которое наступит момент обмена кинетической энергией тел и  кинетическая энергия то же складывается для  движущихся друг на друга тел, точнее происходит вычитание энергии тела у которого её меньше от энергии тела у которого ее больше, соответственно 25тонн фуры не остановятся от столкновения а будут двигаться по инерции растрачивая остатки пока не остановятся. 
  4. Не обязательно лететь бреющим полетом можно просто ехать 90км/ч по трассе но представьте что на скорости 90км/ч на вас движется 15-25 тонн металла в виде фуры а жигуль не обладает особой прытью увильнуть не феррари все таки о чем водители забывают в и тоге 180 км/ч минимум кто победит уже известно по фото 1.1 тонны жигуль как муха на сверзвуковой скорости в стену влетела.
  5. Наверно это самый лучший способ если кандидат уже состоявшийся специалист, а если молодой и не опытный то проситься ко всем подряд за опытом всеми доступными способами.
  6. Ну да и глонасс в каждую машину с купюроприемнико... 
  7. На работе NOD32- зачет! Дома Avast-очень хорошо, тем более почти бесплатно купил расширенную версию по акции всего за 300 р на год.
  8. С Днем Рождения, Deem73!

  9. Кто-нибудь еще слушает радио?

    Слушаю утром "бригаду У" с целью проснуться и зарядиться позитивом от разгона пробок))))). В остальном радио играет чтобы фон создавать не более того.
  10. Куда едете летом на отдых?

    Всем Привет! Поедем семьёй на авто в сторону Сочи на турбазу, через недельку. Едем на авто умышленно, хочу посмотреть, что там с Сочи после олимпиады.   
  11. Занялся созданием услителя по вот этой сылке http://interlavka.narod.ru/nabor/nab300W.htm на форуме паяльника(http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296) все вроде бы рассусолено. Хотелсь бы обсудить вопрос создания усилителя с опытными радиолюбителями или даже с професионалами в радиотехнике, именно здесь. Хотелось бы получить совет и помощь в создании УМЗЧ.
  12. Хорошо уговорил я довольно грубо запросил от тебя факты... когда самому не хватает времени на то что бы их собирать и представлять на обозрение. Приведу опыт своего дома: Поставили автоматические ворота на въезд в тупиковый двор на деньги собранные с жильцов-автовладельцев в итоге получили полуфабрикат который не удовлетворят нас а потому что контроль выполнения монтажных работ был возложен на самого инициативного но как оказалось безграмотного в этих вопросах человека. В итоге опять платить за доработку и переделку. Вот и плата в двойне....
  13. ТСЖ это хорошо наверно, только  ни кто тут не знает по видимому какой ценой достается заборчик, газик, тем более видео наблюдение. И кто знает с какой цифры начинается рентабельность тсж: 1 подъезд 16 этажей или трех этажей 16 подъездов?  Вопрос еще в том как заставить все без исключения управляющие компании платить по счетам своих обязанностей и почему это должны делать люди оплачивающие эти условные услуги я плачу налоги и немалые за что спрашивается? Постоянно слышим во всех СМИ что УК воруют в итоге что сделало государство чтобы оправдать созданную на мои налоги систему? Создание ТСЖ для одного маленького дома только внешне имеет привлекательность на фоне сложившегося безобразия в коммунальном хозяйстве, при обслуживании дома очень много потребностей за которые придется платить в двойне. УК имеют технику персонал, Что тсж не сможет себе позволить для одного маленького дома если конечно группа тсж не объединится в УК.   
  14.  D  В прямом ; какое ТСЖ где и когда и что оно доказало  миру какой итог всего этого действия? Нужны факты!
  15. Огромное всем спасибо! С минуты на минуту гостей жду...))), А вот и первый всем пока))).
  16. Например...? где спросить такой опыт!? 
  17. С Днем Рождения, Deem73!

  18. Далила,  считаю что мысль верная, но приведенный пример в корне не удачен. Могу ни курить пару дней вообще. А так если ночью можно в рамадан так это обман,  кого только и ради чего? Не уверен что есть священные сказания про запрет курения))) Да и кальян древен как камни мамонта. Я православный мне не понять... есть всего лишь два пути либо да либо нет.
  19. Живу в их доме. Усадку дал к концу гарантии соответственно и трещины по стыкам побежали после, Обслуживает дом кпд-1 сказать что воры ничего не сказать в руководстве сидят дилетанты работающие на то чтобы по максимуму заработать на свеже сданном доме, лично мой вывод. Еще мнение? 
  20. УМЗЧ своми руками.

    Вот так выглядит самодел печатной платы Ланзара после утюжки. Дороржки видимые ярко черным цветом дорисованы в ручную битумным лаком они не пропечатались при утюжке. ____ фото потеряно при обновлении форума
  21. УМЗЧ своми руками.

    Вполне сносно этот способ описан сдесь http://cxem.net/master/45.phpl ___ обновлена ссылка 03.09.13г
  22. Народ решение не принято все еще! Реально времени нет, но желание еще есть!))
  23. Всем Здрасти. Встал вопрос о изготовлении преобразователь напряжения для питания УМЗЧ с двуполярным питанием(+/-75...90В) от АКБ(12В14,4В), но громадное количество различных схем приведенных в инете, приводит в замешательство в выборе нужной и что самое главное рабочей. Умельцы поделитесь проверенным на практике ПНом, главное что бы печатка была, хотя бы картинкой, а уж я ее в Sprint-Layout переведу.
  24. Ну вот что бы давать советы как бросить курить давайте начнет с того что признаемся себе в том что со стороны рассуждать очень просто особенно если не курил не куришь и не думаешь об этом. Я курю уже около  15 лет . Бросить курить хочу наверно, не раз об этом думал, но постоянно находишь какие то нелепые оправдания что бы сделать это чуть позже... Каждый курильщик который об этом думает наверно хочет бросить курить проснувшись на утро со стертой памятью о том что курил, и без ломки никотинового голодания. Боюсь такого не бывает, хотя... кто знает, как себя настроить на цель.   Не хочешь ищешь оправдания, а хочешь ищешь способы!!! Не получается только у того кто ни чего не делает!!!
  25. Тут даже как то трудно предположить что будет... Наши горе инициаторы как обычно бегут впереди телеги.