psiros

Форумчанин
  • Количество публикаций

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем psiros


  1. 12 часа назад, Ира С. сказал:

    Но не вечно же он будет, расскажите о планах мечтах, где хотелось бы отдохнуть? Давайте поднимем тему! Мечтать не вредно! 

    На 2021 основную часть отпуска взял на самый конец года - октябрь и ноябрь после ноябрьских праздников. Ещё немного в июле. Июль, скорее всего, ещё по России будет поездка. Северный Кавказ, например. Октябрь - Франция. Ноябрь - Эфиопия.

    0

  2. В 17.10.2020, 00:01:07, Мария Антонова сказал:

    Подскажите, что-то совсем необычное.

    Оймякон. Полюс холода Северного полушария, зафиксирована температура -71. Конечно, -70 в новогоднюю ночь вряд ли будет, а вот -60 легко. Можно лить кипяток из чайника на улице, и он будет красиво замерзать на подлёте к земле. 

    0

  3. В 21.10.2020, 13:41:19, Altruzz сказал:

    Серьезно ?

    Именно так. Сейчас он, разумеется, закрыт. Как и почти все остальные страны. А вот когда был открыт - в начале 2020, в 2019 и все предыдущие годы до 2012, когда он стал безвизовым - можно было лететь с российским заграном без всяких виз. Я лично так летал. Хоть бы реальную рекламу постили, а не фуфло, не имеющее отношения к реальной жизни.

    0

  4. 17 час назад, allenatore сказал:

    А вот цели у нас разные (это ответ на вопрос выше)

    Не вопрос. Главное, что настоящий живой человек здесь пишет, а не бот, как мне изначально показалось :)

    А фотки напрасно не выкладываете. Фотки - это всегда интересно и сразу меняет отношение к материалу.

    0

  5. 16 час назад, allenatore сказал:

    Никогда через турфирму не ездил и не собираюсь.

     

    16 час назад, allenatore сказал:

    побывал в очень многих местах на побережье Испании, зачастую в совершенно диких труднодоступных местах. Это не пляжи в привычном понимании этого слова, а небольшие бухты из камня, гальки. Спуск к ним - какие-то козьи тропы.

    Машину в прокат там брали? Какую, почём?

    16 час назад, allenatore сказал:

    Очень красиво под водой в таких бухтах, на берегу - ни одного человека.

    Вот эти фотографии было бы интересно увидеть, да. Запостите?

    0

  6. 23 часа назад, allenatore сказал:

    Отечественные места отдыха не могут конкурировать с пляжами той же Испании, Италии или Греции. Причём дело не только в естественных факторах (природа, климат, чистота моря и т.д.). Многие туристы элементарно хотят отдохнуть психологически от своих же соотечественников.

    Это в Испании или Греции туристы смогут отдохнуть от соотечественников? Наивно так думать. Русскоязычных туристов там полно (при условии, что границы открыты, конечно же). Если кто хочет отдохнуть от соотечественников - то надо не через турфирму подбирать тур на пляж, а самому его себе делать, по тем направлениям, куда чартеров нет. Да и то вполне можно пересечься с согражданами (я вот в Чили случайно встретил девчонку русскую, например).

    0

  7. Нафига сейчас смотреть обзор испанских пляжей с фотографиями, если границы всё равно все закрыты? Граждане, вам бы надо ботов своих перенастроить на рекламу отечественных мест отдыха.

    0

  8. В 17.03.2020, 21:08:09, Kaltango сказал:

    Мне кажется через туроператора дешевле получается

    Смотря куда. Если летает чартер - то да, через ТО выйдет дешевле. Пляжный отдых в Турции и Греции, Барселона, Прага, Таиланд, Вьетнам, Доминикана, Тунис, Черногория - сделать туда самостоятельную поездку дешевле, чем у ТО, будет крайне сложно. Разве что ехать не в один конкретный отель, а по стране вообще - тогда да, выйдет сопоставимо. Или если на месяц лететь... Почему? Потому что самому билет на чартер купить очень тяжело (обычно вообще невозможно, разве что ловить сданные "горящие" билеты за день-два до вылета), а регулярка вдвое дороже. Отель - отель да, самому покупать дешевле, чем через ТО. Но чтобы более дешёвым отелем отбить в два раза более дорогой самолёт и платный трансфер в этот самый отель из аэропорта, лететь надо не на неделю и даже не на две.

    А вот если чартер куда не летает, и особенно если речь идёт про экскурсионные туры - то самостоятельно получается как минимум вдвое дешевле (турфирма-то тоже будет билет на регулярку брать и ещё добавит процентов 30 к цене билета за свои услуги, плюс более дорогие отели, трансферы, экскурсионная программа, гид...). А то и втрое. Причём чем экзотичнее направление, тем больше выйдет разница не в пользу ТО. Возможно, это из-за мнения, что малообеспеченный человек не поедет, например, в Исландию или Новую Зеландию (если дошло до Новой Зеландии - то явно уже в более близких странах почти во всех побывал) - значит, если кто-то спрашивает у турфирм про туры в такие страны, то деньги у него определенно есть, причём много денег. Отсюда и цена будет соответствующая. 

    Я регулярно езжу по миру самостоятельно. По крайней мере, ездил до эпохи короновируса.

    0

  9. В 29.02.2020, 21:01:07, Diana009 сказал:

    Я там билеты на  международные рейсы уже ни раз покупала.

    Вот пример, когда орфографическая ошибка сводит к нулю рекламу. "Не раз покупала" - это "покупала много раз". А "ни раз", как тут написано - это безграмотно написанное выражение "ни разу", то есть "сама ни разу тут не покупала, а вы, лохи, регистрируйтесь и покупайте!".

    Наверное, всё же первый вариант имелся ввиду?  Или второй? Кто-нибудь хочет на себе проверить, какой именно?

    0

  10. 5 часов назад, Janeen Romer сказал:

    куда можно в отпуск отправиться?

    В мире 200+ стран, закрыты для посещений из них единицы. Всё зависит от кошелька и от того, что именно хотите посмотреть. А заданный Вами вопрос сродни вопросу типа "Какую книгу лучше прочесть?" - без указания возраста читающего, его интересов и прочего ответить нечего, разве что дать рекламную ссылку.

    0

  11. В 14.02.2020, 14:26:12, Ilaya сказал:

    Я думаю что лучше из далека обо всем позаботится.А то прилетит туда и что?Гостиницу не найдет, или будут заняты и будет отдых испорчен.Я вам вот посоветую обратится в одну компанию, у них есть туры в Афины вот на этом сайте https://www.mouzenidis-travel.ru/greece/article/athens-greece посмотрите.Они предоставляют полную информацию.А лучше позвоните и проконсультируйтесь у них, где вы бы хотели отдохнуть.

    А зачем гостиницу искать там? Гостиницы бронируются заранее. Читаются отзывы, смотрятся фотки, потом делается бронь. И получается, кстати, дешевле, чем у любого туроператора, потому что они не за "спасибо" работают.

    При этом для получения визы (если у кого нет) бронь гостиницы должна быть сделана до подачи документов на эту самую визу...

    0

  12. Начнём с того, что туров чисто в Афины просто нет. Есть туры на море - в Халкидики, например, откуда до Афин несколько сотен километров. Или экскурсионка по всей Греции, где в Афинах пара дней будет. Летите сами прямо до Афин, будет дешевле, интереснее и надёжнее. Берёте билет, бронируете гостиницу. Всё. 

    0

  13. 1 час назад, larisaOlegovna сказал:

    Вот даже сейчас выбираем маршрут для отдыха в новогодние праздники.

    Э-э... Как бы поздновато сейчас выбирать круиз на новогодние праздники, не? По России зимой речных круизов нет, а лететь куда-нибудь на НГ, если сейчас покупать билеты - переплатите раз в 8.

    P.S. Эту рекламу надо было запостить прошедшей весной, тогда было бы жизненно.

    0

  14. В 27.11.2019, 20:57:35, артур егоров сказал:

    Для длительного выезда за границей необходима не только виза, специального образца, но и подтверждение факта финансовой обеспеченности туриста

    Бред полный. Американским консулам справки вообще никакие не нужны, равно как и приглашения из США. Факт финансовой обеспеченности туриста подтверждается единственным способом - штампами о дорогих регулярных поездках в его загранпаспорте.

    0

  15. 2 часа назад, Ольга Богомазова сказал:

    Удобно что можно пересмотреть меню что бы знать подойдет ли такое питание.

    2 часа назад, Ольга Богомазова сказал:

    Удобно что можно пересмотреть меню что бы знать подойдет ли такое питание.

    2 часа назад, Ольга Богомазова сказал:
    2 часа назад, Ольга Богомазова сказал:

    Удобно что можно пересмотреть меню что бы знать подойдет ли такое питание.

     

    Глюки с цитированием...

    RyanAir - лоукостер. Питание там никакое не входит в цену билета. И то, что купите во время полёта (или заранее закажете) - то и будет. Собственно, кроме снэков, химических соков, химического кофе и сэндвичей там ничего в списке и нету...

    0

  16. В 12.11.2019, 16:35:02, Ooch3ka сказал:

    Когда время появляется, стараюсь на максималках отдохнуть, недавно летал в Одессу и приобретал билеты на сайте

    Ничего, что авиасообщения сейчас нет прямого между Россией и Украиной?

    0

  17. 9 минут назад, ULLIK сказал:

    я, что девушка, красоваться фотками?

    Да не Ваши фотки - а места, про которое пишете. 

    9 минут назад, ULLIK сказал:

    а вообще-то реклама там, где ссылки вставляют.

    Так там и ссылка была выше. Сейчас же давно уже боты на пару работают - один задаёт вопрос, второй тут же отвечает с рекламной ссылкой. Или один даёт ссылку, а второй без ссылки пишет, что да, там здорово.

    10 минуту назад, ULLIK сказал:

    не скину фотки. там все соленое очень было, поэтому телефон даже не брал

    Ну вот, уже отмазки пошли. Где солёное-то? В воде? Зачем из воды фотографировать? Ссылку рекламную один запостил, второй подтвердил, что да, там круто, там был - но какая досада, фоток нет, посмотрите лучше ещё раз рекламную ссылку - вот всё, как там написано, так и есть. Тьфу...

    12 минуты назад, ULLIK сказал:

    недавно знакомый из Хабаровска 25 лет ездил в Украину

    А что, ближе к Хабаровску нет мест для отдыха, надо на Украину ехать? В 25 лет логичнее в Таиланд или на Ибицу, раз уж всё равно в Европу лететь охота.

    0

  18. 6 часов назад, Marink сказал:

    так я бы Вам посоветовала полететь в Египет

    Зачем именно в Египет? Раньше, когда перелёт был дёшев, ещё можно было понять любителей моря, год за годом катающихся именно туда. А сейчас прямых рейсов нет, все варианты дико геморройные (регуляркой с пересадкой через Минск или Стамбул, или двумя чартерами с длинной стыковкой через Анталью - часов 10 на дорогу от Москвы в одну сторону уйдёт, нафига?).

    0