Дон Ягон.

Форумчанин
  • Количество публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Новичок

О Дон Ягон.

  • Звание
    Новичок
  1. Еще один... Когда же вы наконец поймете, что я на форуме обсуждаю тему и пишу свое мнение. Я не прошу кого-то к нему прислушиваться и никого не отговариваю ! Если кому-то оно не нравиться - не надо придумывать то , чего небыло !
  2. Все страховвые полисы действительны с момента заключения. Вопрос в том, что страховая может быть банкротом и у нее отозвана лицензия , как например у ООО "УНИВЕРС-Гарант" отозвали в 2016 году, а в ЖК Современник большинство дольщиков страховалось в ней.
  3. В том то и дело что по новым правилам ! А наш объект строится по старым правилам и на него новые не распространяются.
  4. Врятли, так как застройщик выступает 3й стороной. Все нужно делать через него , но думаю за счет дольщика он с радостью застрахует.
  5. По идее да, но так как за это нет ответственности , то застройщики не парятся
  6. И вам доброе ) Потому что страховые банкротятся и ЦБ ук них регулярно лицензии отзывает. Выплачивать страховку в сотни миллионов рублей мало кто желает - проще вывести активы и обанкротить страховую. А так как проблемы у застройщиков имеют массовый характер, мы видим регулярную смену договоров геню страхования. Кстатии старые полюса не действительны, советую всем перестраховаться заново.
  7. Я развлекаюсь ? Я там один пост всего лишь написал, и тот не понравился господину админу. Видите ли он не преемлит критику откровенно абсурдных идей
  8. Уверен, что информация по проданным квартирам так же отражает реальность как и их фильм. В любом случае застройщик на данный момент испытывает финансовые трудности.
  9. Откуда вы знаете что и где продано ? Существует много тонкостей , например что на начальном этапе вложений гораздо больше чем при последующем строительстве, кроме того квартиры могли быть заложены или в резерве ... Застройщики в основном показывают какие квартиры у них раскуплены, но СК ее убрала. Не знаю кто вам сказал что он лучший. Такой вопрос лучше задать председателю колхоза в котором вы живете, а не Путину )))
  10. Во первых его получить не просто , во вторых речь идет о десятках а то и сотнях миллионов , соответсвенно возникает вопрос - чем отдавать? Ну и в третьих, залогом под такой кредит станет опять таки Лидер и чем это обернется в случае невозврата кредита трудно представить....  
  11. Разобраться ? Самомуд хотите устроить ? ))
  12. Молодежный их выкладывает с этого года. До этого небыло никаких отчетов, чисто фотки раз в несколько месяцев. И он так же полтора года где-то стоял почти без движения. В случае с Лидером я затрудняюсь сказать какие действия принесут пользу. Формально сдача в 19м году и застройщик не банкрот, следовательно помощи от министров, губернатора и т.д.  не будет, пока эти условия не изменятся. На мой взягляд, у затройщика имеются проблемы с финансированием, и реально помочь стройке может только повышенный спрос на квартире. либо новый объект. А власть может только использовать карательные меры. Это все равно что заставлять кнутом работать лошадь, которая истощена и недоедает.
  13. Все это верно. Но закон и договор застройщик формально не нарушает, поэтому на любые письма будут лишь отписки. И я никого не защищаю , просто в Ульяновске не мало застройщиков вроде Максимы ( Молодежный), Тагайской (дома на Красноармейской), КапиталИнвест ( Автомобилистов), которые кидали людей конкретно. В итоге Молодежный до сих пор строиться, Тагайская банкрот и непонятно что будет с дольщиками, а на Автомобилистов до сих пор устраняют косяки и недоделки застройщика. Вы ради интереса почитайте статьи про эти проекты, думаю после этого вы поймете какие действия принесут пользу, а какие бестолковые