neo2

Форумчанин
  • Количество публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Все публикации пользователя neo2

  1. Жители той девятиэтажки по ул. Минаева, что незаконно включили в "Народный контроль", вы собираетесь выходить из ТСЖ? Расскажите, как это сделать (на всякий случай).
  2. И вот еще (в конце статьи про "Народный Контроль"): http://ulpressa.ru/news/2009/05/21/article82964/ Я так понимаю, что теперь модно делать деньги на коммуналке.
  3. Да, новое - это хорошо забытое старое, вот что нашёл: http://www.domotvet.ru/analytics/podrobnee/218/ Интересно, как сейчас обстоят дела, ликвидировали они его или нет?
  4. Господин Бударин начал с того, что товарищество было создано законным путём, прошло все проверки в прокуратуре и мэрии. Люди сначала перебивали его, говорили, что никаких бумаг не подписывали, что товарищество было создано незаконно, но потом, так как вообще не стало никого слышно, затихли и выслушали его до конца. Бударин сказал, что дом отремонтируют за счёт государства, и он уже подал заявку в мэрию, и её приняли. Потом стала говорить какая-то крашеная тетка про ремонт, что это необходимо их дому и проч. Потом начали высказываться жильцы дома и вообще не стало никого слышно, поднялся галдёж. В этом процессе выяснилось, что инициировал создание ТСЖ старший по дому, показали какого-то мужика в светло-коричневой бейсболке, на что жильцы сказали, что не выбирали старшим по дому его, спрашивали, когда это произошло, на что вразумительного ответа не было. Потом выяснилось, что деньги на ремонт дома, которые жильцы исправно платили управляющей кампании каждый месяц (а это громадная сумма) во вновь созданное ТСЖ НЕ ПЕРЕШЛИ, то есть у ТСЖ нулевой баланс. Еще выступал какой-то мужик со стрижкой Димы Билана и в очках, растолковывал всем, что ТСЖ это хорошо. Кто-то принёс жилищный кодекс, нашел там 143 статью и громко спросил: "Кто-нибудь писал заявления на вступление в ТСЖ?" (Статья 143 Жилищного кодекса. Членство в товариществе собственников жилья 1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья). НИКТО не поднял руки. А потом я ушёл, не знаю что дальше было. В общем,вопросов осталось больше,чем ответов.
  5. Кстати говоря, никакой связи между выделение денег на капремонт и образованием ТСЖ нет. Попасть в федеральную программу можно и находясь в управляющей компании, нужно лишь подать заявку от собрания жильцов (в управляющей компании расскажут подробнее). Да и то это все призрачно, в 2008 г. из 150 домов, подавших заявки, отремонтировали всего 17, программа действует до 2011г., вот и считайте, какими вы будете на очереди. И ремонт производится по принципу затыкания дыр, полностью дом не ремонтируется, а только то, что совсем уже никуда не годится. В мэрии только рады спихнуть дома в ТСЖ, у них план к 2012 году 50% домов в ТСЖ передать, чтобы забот не было.
  6. 26 мая постараюсь прийти на собрание, интересно что скажут.
  7. Сейчас дом 26 по ул. Минаева тоже тянут в ТСЖ, но другое "ЖКХ Ленинского района -1". Уже раздали листки для заочного голосования. Устава никто в глаза не видел.