Ульич

Форумчанин
  • Количество публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О Ульич

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо! На 1/3 меда больше, чем в прошлом году (если брать на тоже кол-во семей). Вообще в ГВ погода очень удалась. Если бы не увеличение пчелосемей, то на меньшее кол-во семей (почти в два раза) меда было бы столько же - ИМХО. Вся продукция реализована, даже ощущается некий дефицит (ничего - займу у друга).
  2. Ну что, как у кого прошел сезон, много-ли меда, все-ли удалось реализовать? Слышал, что во Владимирской и Нижегородской областях вроде как люди совсем без меда остались( 
  3. https://www.youtube.com/watch?v=49XStlj0vhQ - Принос пыльцы.
  4. По окончанию главного взятка ( до 02.08.2015) были сокращены семьи (убраны магазины), вся пчела сконцентрировалась в гнезде. Гнезда осенью не перебирал, гнезда были все залиты медом, матке не было места для засева в августе. А в итоге осень оказалась очень затянутой и теплой (аж до декабря). Постепенно пчела старая, работающая на ГВ отходила, а новая с меньшей интенсивностью появлялась. Отсюда и небольшое кол-во пчелы - ИМХО. А по поводу кормов - сами говорили, что кормить зимой - разводить "хлам"!  Брал пчелу как карпатку, да и по внешним признакам - она. Ну уж точно не Бакфаст и не карника!
  5. Да, могу сказать, что в зиму пчел пошло немного ( в среднем от 5 до 7 рамок рутовских), но были и исключения ( 10 рамок и 3 рамки). Другой вопрос, зачем большое кол-во пчел зимой?! А вот бурное и как говориться "взлет ракетой" кол-во пчел по весне - это другое дело. Такую мобилизацию пчелиных семей по весне могу объяснить наличием хороших маток, ну и ульями, вернее температурным режимом, который моим пчелам довольно легко поддерживать в прохладную и сырую погоду в данных ульях.
  6. http://www.youtube.com/watch?v=zK9kn8qch6E
  7. Почему не обычно для карпатки в это время?! слишком бодрые в начале апреля?
  8. Апрельский облет 2016: https://www.youtube.com/watch?v=Eq9LC5ySLCE
  9. Карпатка обыкновенная)): https://www.youtube.com/watch?v=ha6jbk6Lvvk
  10. Даю сахарную помадку зимой: https://www.youtube.com/watch?v=E5H8wE7fG18
  11. https://www.youtube.com/watch?v=3NvG45MJYj8 - видеозарисовки