Игорь Петров

Форумчанин
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Игорь Петров

  1. На то, что сегодня происходит в мире, у меня одна реакция: остановите Землю, я сойду!  Ну не может же человечество быть настолько глупым, чтобы в XXI веке продолжать решать проблемы, а вернее  достигать политических целей  путем насилия и террора! (не будем тыкать пальцем в представителей этого человечества, все и так знают, о ком я пишу) Также, как и много десятилетий и веков назад, страны продолжают объединяться в альянсы и коалиции и, начинается классическое «Против кого дружить будем?».  Сегодня Европа и Америка объединились против России, в попытке одержать экономическое, политическое, а главное, идеологическое превосходство. Они продолжают страдать этой ерундой даже несмотря на печальный опыт прошлого, колоссальные  убытки и различие в политических интересах. Напомню, что Запад уже объединялся против России в 1812 и в 1941 годах…и  огрёб по полной! =) Но, вероятно, западные лидеры в школе пропускали уроки истории и, по незнанию этих фактов, продолжают прыгать на  граблях, набивая себе здоровенные шишки!   Во все времена российский народ славился своей внутренней силой, патриотизмом и любовью к Родине. В тяжкие для страны годы, такие, как война или кризис, люди  всегда объединялись и вместе одерживали победу.   Сегодня Россия опять подвергается нападкам со стороны Запада, но уже  не военным, а политическим. В попытке создать в нашей стране хаос и рассорить между собой народы, людей и правительство, Запад набивает себе очередную шишку! Мало того, что из-за санкций  этот год ознаменовался всплеском взаимовыгодных партнерских соглашений России и стран Востока, так эта политическая канитель еще и крепче объединила россиян! Страну сегодня захлестнула волна патриотизма и осознания единства! Об этом говорят исследования  - http://riafan.ru/131619-chuvstvo-edinstva-natsii-u-rossiyan-okreplo-za-dva-goda/  По данным опросов, сегодня половина населения чувствует единство нации ( а это в 2 раза больше, чем всего 2 года назад), а президента поддерживают около 80% населения! (цифры рекордные) К слову, Запад никогда не сможет похвастаться такими данными.  =)  Короче, единственный мой совет западным  провокаторам – БЕГИТЕ, пока сами себя не закопали, потому что ни одна провокация еще не увенчалась успехом … более того, все эти  жалкие попытки с эффектом бумеранга наносят вред исключительно Западу. 
  2. Доброго времени суток завсегдатаи недр Рунета. Как ваше ничего? Небось под пивас с сушками  прожигаете свою жизнь ползая по клоаке соц-сетей. Многие нынче этим грешат, ну да ладно – пост совсем не об этом. А хочется донести до общественности следующее – третьего дня один юнитов потешного воинства Жириновского В.В. (а именно депутат госдумы от ЛДПР Роман Худяков) настрочил в оргкомитет маляву следующего содержания: «Какого, простите, чёрта вы, достойные учёные мужи, выписали в 2009 заокеанской обезьянке нобелевскую премию мира?».  Давайте абстрагируемся от образа паяцев, созданного вокруг Либерально Демократической Партии России её духовным лидером с редким отчеством Вольфович, и рассмотрим саму претензию Худякова. Премию Мира, со всеми вытекающими из неё плюшками,  кому вручать должны? Правильно – господам приложившим для поддержания этого самого «Мира» сколько бы то ни было значимые усилия. Что сделал отдельновзятый Барак Обама для дела всепланетарного миротворчества – ни-чер-та. Скорее даже наоборот – загорелый пацан из стана Американских любителей помахать биллем о правах, конституцией СыШыА  и всякими прочими подобными им номинальными бумаженциями разжег несколько горячих точек, рассорился с доброй половиной земного шара и вообще наворотил делов, после которых с американцами и справлять нужду то на одном поле ни кто не сядет, не то что звать их миротворничать на своих землях. "Со стороны президента США я вижу только войну, разруху, насилие и убийство мирных людей. Поэтому всё больше международных экспертов называют президентство Обамы "черным временем" – ляпнул в своей заяве (подробней тут - http://izvestia.ru/news/578639)  Худяков и с ним трудно не согласиться. Действительно - в белом-белом доме сидит чёрный-чёрный человек и затевает чёрные-чёрные дела. Засим пересмотр премирования нобелевской премией мира первопрестольнозаокеанского президента считаю делом справедливым и истинно нужным. В противном случае Нобелевский Комитет просто-напросто растеряет весь свой авторитет и последующие свои церемонии сможет проводить исключительно в американских котлетных на манер Макдака. Ведь даже счастливые обладатели этой самой Нобелевки ругают старину барака за его безобразия в Гуантаномо. Оттого существует нехилая вероятность – если не лишить американского президента Нобелевки – прежние лауреаты брезгливо скинут с себя нобелевские регалии. Бросят всё – пустят себе бороды и разбегутся по монастырям. Не, ну действительно – проказник-подрывник Нобель небось в гробу волчком крутится слыша отголоски того кому нынче стали присуждать премии имени Его. Лишать Обаму премии мира – лишать окончательно и бесповоротно. А то иначе как то ну совсем некрасиво выходит. Но это так – частности – вам же любезные читатели сего желаю свежего пива, мясистых сушек и бесперебойного интернета.  
  3. «ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, КАНДИДАТЫ – ПИ****!» Выборы на Украине прошли – Верховная Рада 8 созыва считается избранной! Однако пи***** меньше не стало, наоборот, они еще и коалицию образовали! Порошенко шел на выборы, исключительно, чтобы укрепить свои позиции во власти и стать Большим Братом, который за всем бы следил.  Однако результаты оказались более, чем неожиданными … первое место взяла партия Яценюка. http://riafan.ru/127118-pirrova-pobeda-yatsenyuka/ Все делали ставки на Блок Порошенко, однако, теперь ему придется считаться и с Яценюком, и с Садовым, и с Турчиновым в рамках коалиции … неожиданно! Неожиданно и то, что «Радикальная партия» Ляшко так и не сумела пройти в Раду (слава Богу!).  В нынешней Раде исполнился лишь один прогноз, самый страшный  – она стала максимально радикальной и антироссийской! А это значит, что о мире и спокойного сна Украина и Донбасс  не увидят еще очень долго. Как же будет формироваться коалиция? Она априори не сможет быть однородной и бесконфликтной, потому что единственное, что объединяет партии – это не желание улучшить жизнь на Украине, а жажда власти!  Да и вообще, Порошенко, Яценюк и вся эта команда фриков  – просто говорящие рты, которыми руководят господа за «большой лужей», так что, откровенно говоря, на выборах на Украине выиграли США! Дальше все будет происходить, как  по написанному  сценарию:  сначала воевали против Януковича, а теперь начнется раздел на сферы влияния в стране!  Мы еще обязательно станем свидетелями внутрикоалиционных разборок, причем, их взаимная ненависть сможет превзойти даже нелюбовь к России! Вообще, страшно даже подумать, в какую яму попала Украина… Что станет со страной, если новорожденная правящая элита выбрала своей электоральной кампанией войну и нацизм?!  На агитацию были потрачены бешеные деньги и это  в то время, как цены взлетели до небес, а дома не отапливаются! Но есть и ложечка меда в этой бочке дегтя – рекордно низкая явка на выборы. Т.е. фактически, украинцы объявили будущей власти бойкот, потому что выборы оказались абсолютно безальтернативными! Очередное шоу «Тупой и еще тупее!»  А так и до третьего Майдана недалеко, тем более, что котел недовольств уже закипает… В общем, мусолить это можно бесконечно, но совершенно ясно одно –  с прошедшими выборами хунта забила очередной гвоздь в гроб Украины и остается надеяться лишь на то, что весь западный мир вдруг очухается и поймет, каких нацистов он посадил в депутатские кресла и пинком их оттуда выдворит!  
  4. На такой огромной территории, какой сегодня располагает Россия, грамотное распределение населения имеет особое стратегическое значение! Ни для кого не секрет, что основная часть россиян сегодня сконцентрирована в западной части страны, но государство развивает регионы, особенно дальневосточные, и делает их максимально привлекательными для инвесторов и квалифицированных кадров.  Тенденции радуют: медленно, но верно люди начинают расселяться по стране и искать достойную, высокооплачиваемую работу не только в Москве или Санкт-Петербурге.    Также государство стремится понизить уровень безработицы и в принципе повысить качество жизни людей, поэтому в  стране быстрыми темпами развивается производство, открываются новые заводы и создаются новые достойные рабочие места! На сегодняшний день в стране достаточно немобильная рабочая сила, люди стереотипно предпочитают либо переезжать в европейскую часть России, либо не переезжать никуда вовсе. Для развития регионов и моногородов правительство привлекает выгодные  финансирования.   Такой регион, как, например, тот же  Дальний Восток, давно уже стал одним большим инвестиционным проектом и нуждается в развитии и квалифицированных кадрах со всей страны. Госдума приняла законопроект, согласно которому регион будет заключать соглашение с Минтрудом.  На основании данного акта работодатель, который привлечет российского работника, а не иностранца, получит сертификат на 150 тыс. рублей из федерального и 75 тыс. рублей из регионального бюджетов! http://tass.ru/obschestvo/1525117  Таким образом, Правительство решило заменять  нелегальную иностранную рабочую силу на российскую.   Дума выполняет сразу несколько очень важных задач: увеличивает рабочие места, развивает дальние регионы и борется с нелегальной рабочей силой! В общем, делает все, чтобы улучшить качество жизни в стране!  
  5. Страшно подумать  сколько всего пришлось пережить Донецку за последние несколько месяцев. Со времен Великой Отечественной Войны регион не подвергался таким серьезным нападениям. Самое ужасное, что войну им объявили их же сограждане. Но важнее всего то, что, вне зависимости от тяжести ситуации,  Донбасс продолжает бороться! Он борется за свое право на самоопределение, он борется за мир, он борется за  правду, а самое главное - за собственную свободу!  И даже, несмотря на все трудности и постоянные обстрелы, жители пытаются налаживать свои жизни,  инфраструктуру и восстанавливать свои дома. Порошенко уже подписал закон об особом статусе Донбасса, т.е. законы Киева в регионе не распространяются. Это означает, что «власти Украины фактически признали независимость провозглашенной республики».  Первый шаг к достижению заветной мечты жителей региона сделан! Вторым шагом к независимости людей от Киева станет скорое введение одного из самых главных государственных  документов гражданина страны  – паспорт! Паспорт официально  будет означать принадлежность дончан к новой, независимой республике – ДНР. http://riafan.ru/122374-v-dnr-planiruyut-vyidavat-svoi-pasporta/ К слову, на территории республики уже выдаются свидетельства о браке и рождении.  Кроме того, регион вскоре перейдет на московские время, а местные ВУЗы будут выдавать дипломы российского образца. Пусть действия премьера и жителей ДНР станут показательным примером для киевской Украины: даже несмотря на кризис и  постоянные обстрелы территорий Донбасса украинскими силовиками, власти  ДНР всячески развивают не только инфраструктуру, но и социальную сферу региона!  И это все в то время, как Киев, в преддверии зимы, оставил своих граждан без отопления, без зарплат и пенсий и направил все ресурсы  на военные расходы. Выдача собственных паспортов обязательно придаст новых сил в борьбе ДНР за собственную независимость. Наверное, документ не так важен, как собственное осознание  жителями региона своей независимости, но он обязательно станет новым шагом к достижению цели!