Dolli

Форумчанин
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О Dolli

  • Звание
  1. Что мы едим и что пьем?

    Здравствуйте, я тоже за то, чтобы пища была разнообразной. И моя семья питается продуктами из магазинов, но я ни одного продукта не куплю, не прочитав состав. Для этого даже лупу с собой ношу всегда в сумочке, чтобы мелкий шрифт читать. Сейчас в хороших магазинах можно выбрать нормальные натуральные продукты. Например, сметану беру, у которой срок хранения не больше недели и т.д. И, действительно, она портится на восьмые сутки. Чем меньше мы будем покупать нахимиченную продукцию, тем больше производители будут стремится к качеству и натуральности. Это же рынок. Сейчас тенденция к натуральности очень сильная, просто всем нужно эту тенденцию поддерживать. 
  2. Совершенно согласна! Если раздражительность от переутомления, то пустырник - не помощник, он только приглушит реакции, но проблему не решит. Конечно, нужно выспаться, это прежде всего. Но если уже в организме накопилась усталость, то нужно попить восстанавливающие средства. Согласна с тем, что женьшень и элеутерококк - это хорошо! Но, например, они не годятся, действительно, в жару и при склонности к повышенному АД. В этом смысле есть хорошая альтернатива - природный кальций. Он очень хорошо влияет на восстановление нервной системы. Только природный, а не синтезированный. Я, например, пользуюсь жемчужной пудрой "Хуанхе", это китайский препарат, поскольку я очень люблю китайскую медицину. (Если интересно почитать побольше - можно перейти на сайт по моей подписи) Но можно найти природный и наш кальций.
  3. Безусловно, все выращенное на своей грядке, лучше всего:) Но есть очень действенные травки, которых на грядках нет. В этом смысле, правда, очень важно, где эти травки произрастают. Продолжая свою "китайскую" тему, просто уточню, что в этой стране к сбору трав относятся, как к священнодействию. Сборщики трав, например, обвязывают ноги чистой материей, чтобы не топтать растительность. К тому же у них сборщик трав - это серьезная профессия. Тот же Лаоджан готовят из дикорастущих растений, произрастающих в экологически чистых местах. Можно сказать "а как вы проверите, мало ли что производители скажут"! Но действенность продукта говорит сама за себя. Я это ощущаю на собственной, так сказать, шкуре.  
  4. Очень хороши в плане повышения устойчивости организма и повышения иммунитета китайские травы. И не просто травы, а именно готовые препараты по древним рецептам, у них там очень сложная рецептура приготовления этих трав. Я сама пользуюсь постоянно иммуномодулятором Лаоджан уже несколько лет. Результат такой: болею простудными и гриппом очень-очень редко, если и заболеваю, то очень легко переношу. Но главное, конечно, появляются силы, как в юности, когда горы свернуть можешь. Забытое такое ощущение, но вот оно с Лаоджаном возвращается. Более подробно можно узнать об этом продукте, перейдя по ссылке на моей подписи. За многие годы моей жизни я перепробовала много тоников и разных трав, поскольку от природы "хилая", но лучше этого китайского не нашла. 
  5. Это, скорее всего, действительно сосудистые проблемы. А значит, необходимо, восстанавливать проходимость сосудов. Сейчас есть множество замечательных природных средств. В личке могу порекомендовать конкретные препараты. И, конечно, нужно приобрести измеритель АД и контролировать давление, а также обратить внимание на питание.Когда у меня лично начались головные боли, сопровождаемые скачками давления, я поняла, что пришло время ограничивать себя в потреблении и кофе, и даже черного чая, и соленостей есть меньше. Ну, и я тут же стала пить соответствующие травы. Сейчас почти нормализовала свое состояние. Главное, не запускать: раз возникли симптомы, нужно не боль снимать, а искать причины и восстанавливать организм в этом направлении.
  6. Добро пожаловать на форум Dolli :)