Immortal

Форумчанин
  • Количество публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О Immortal

  • Звание

Информация профиля

  • Пол Муж
  • Город Ульяновск

Посетители профиля

849 просмотров профиля
  1. Доверяете ли Вы Врачам?

    То была педиатрическая бригада. Одна одна на всю смену. Обычно скорая лечения не назначает (видимо вам сделали исключение). Многие путают рекомендации и комплексное лечение (как делают педиаторы в больнице).
  2. Доверяете ли Вы Врачам?

    Детей мы всегда госпитализируем, есть на то ЭКСТРЕННЫЕ показания, или нет. Ибо с педиаторами не всегда есть возможность иметь связь (выходные например) или отдаленный участок города. Осложнения у детей тяжелее диагностируются. А в детской КБ больнице их осмотрят, возьмут анализы, распишут нужное лечение (если мама/отец откажутся от койки в стационаре). Касаемое мужского населения (в возрасте от 50 и выше лет), очень часто вина самих мужчин! Отвечу почему. 1) Мужчина работает (например) и работа эта кормит его семью, ну и он терпит. День, два, три... неделю. Приезжает бригада СП. Узнаём, что был холодный липкий пот, накануне. Терял сознание. В итоге: выполнив ПМП увозим с диагнозом ОКС (инфаркт по-русски). 2) Вызывать мужчина категорически отказывался СП. Настаивали родственники. 3) Мужчина бы банально умер, если бы не родственники. 4) А те, кому реально не нужна СП - вызывают с грудным хондрозом. В то время, как другие умирают от ОКС. Выводы делайте сами. Занавес.
  3. Ничего отвечать про пенсионеров не стану. Скажу просто, отделение НЕОТЛОЖНОЙ помощи со своей функцией не справляется.
  4. Лечение игромании

    Я предпологаю, что человек отвечающий, что лечения от этого нет, которы так же писал, что я "пишу рекламу" -  либо профессор в области психиатрии или имеет докторскую степень. "Продвинутый юзер ПК и ответом на mail", пусть и с богатым жизненным опытом просто такого знать не может.
  5. 1) СМП НИКОГДА не отказывает в выезде и оказании помощи. В отличии от терапевтов. 2) Бригады СМП по стандартам лечат (оказание ПМП тоже является лечением) до УЛУЧШЕНИЯ состояния, и в случае дальнейшего НЕУЛУЧШЕНИЯ везут в ближайшую КБ. 3) Бригад станет больше, народ перестанет так панически "щемится" в Москву. Где начинающий скажем фельдшер получает 30 т.рублей. У нас лишь 12-15. Участковый терапевт обязан и являет собой множественный профиль специализаций. Их ведь учат всему, почему терапевт видят плохое состояние пациента, не может ему дать направление в больницу? Вызвав ту же самую процедурную медсестру (в каждой поликлинике такие медсестры есть, которые выезжают на спец.транспорте для экренных взятий крови, затем везут в лабораторию). Реформа "электронной записи" УБИЛО поликлинику и казалось бы прибавило терапевтам стимула работать, а работаем за них МЫ.
  6. Я считаю, что вполне. Очень часто пациенты на вызовах жалуются (мы обслуживаем Верхнюю и Нижнюю, а на Нижней терапевтов вообще нет) - мол приходит замещающий доктор, назначает стандартное лечение, а как касается дело госпитализации - отказывают (недавно было, женщина впала в кому, геморрагический инсульт), накануне УМОЛЯЛА врача дать направление на госпитализацию в больницу! Врач сказала, что сначала нужно сдать анализы!   P.S все эти анализы легко собираются и при поступление в отделение приёмное любой КБ.
  7. Доверяете ли Вы Врачам?

    Если нет, то вы НИКОГДА, повторяюсь НИКОГДА не поймёте, что же такое работать там, где нет кадров, а население требует от тебя сиюминутного прибытия! Расстояния у нас не 100-200 метров! Если мы едем с Ендового или Красного Яра на туже Верхнюю. Тут как минимум минут 30 получается. Работа 1 и 2 подстанции меня мало интересует. 4 тем более. На нашей подстанции работает 3-3.5 бригады в сутки, а радиус обслуживания от Верхней до всех окружающих деревень Нижней (в том числе всё за линией - переезд Ж/Д).   P.S это при стандарте в 6-8.
  8. Неотложную помощь, уважаемый, оказывает неотложка! Мы оказываем экренные вызова: инфаркты, инсульты, без сознания, не дышит, упал с окна! Всё остальное в неотложку! В сфере СМП банальный "кадровый голод". Астматики и по 3 часа ждут вызова! Не нравится? Звоните в министерство здравоохранения, мы только будем рады, если главного врача заменят!     P.S задержки очень часто происходят из-за "На улице лежит человек. Ему плохо. Вызывает прохожий". По факту: хронический алкоголизм, затяжной перид, бомжеватый мужчина. Куда его везти? С чем? Вытрезвителей нет, ЗЧМТ у него не наблюдается, и-и-и-и, куда же нам его определять? Оставить нельзя, народ же сердобольный. В итоге: 30-40 минут транспортировка либо наркология, либо ближайшая КБ.
  9. Доверяете ли Вы Врачам?

    Уважаемый, к Вам вопрос. Вы работаете на скорой помощи?
  10. Доверяете ли Вы Врачам?

    Кому доверяет население, так это телефону 03. Только оно может вызвать бригаду в 3 ночи перед началом недели...видите ли к врачу в больнице не попасть...
  11. Любой ноутбук будет работать шустро, где вы установите SSD. А мощность процессора нужна только для игрушек (или для просмотра FULL HD 720p, 1080p, BD), тоже самое и оперативная память, как и видеокарта. ИМХО.
  12. Купите гепариновую мазь и забудьте о синяках. Эффект высокий, цена низкая, скорость заживления увеличивается.
  13. Я бы с легкостью поотнимал половину федеральных денег (10 тысяч рублей получает участковый врач) и отдал бригадам СМП Ульяновска. Ибо они лечат по стандартам, а мы по факту.
  14. Тяжелые физические нагрузки дают сильный "удар" по всему организму в целом. Постоянные перепады АД, тахикардия. Инвалидность обеспечена. Не в ближайшие 10 лет конечно. Но к концу карьеры вероятнее всего.
  15. Замена полисов ОМС

    ДМС - это когда ты подписываешь соглашение и заключаешь договор со страховой компанией, а та соответственно оплачивает твоё лечение (на определенную сумму). Т.е это платное страхование. ОМС - государственное (бесплатное) страхование. Застраховаться может любой, как работающий, так и безработны. Страховую компанию сейчас выбирает себе каждый сам. В нём указаны только ваши Ф.И.О, число, месяц и год рождения, место выдавшее страховой полис и наименование страховой организации. Данный полис не привязывается к рабочему месту и действителен тако СП по всей территориии РФ.